Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 05:31
Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 04:25
Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 18:27
Есть определенная логика в том, что необходимо прекратить убивать прежде всего наиболее высокоорганизованных животных - китов и дельфинов, собак, коров и т. п. Потому что остановить убийство животных вообще в настоящих условиях нереально по множеству причин - далеко не все люди готовы отказаться от мяса и проч. А вообще необходимо сохранять все многообразие видов в биосфере.
Сохранить многообразие, окей, но не убивать совсем!? Чтобы прекратить убийство животных, нужно убить всех хищных животных. Ой, что-то тут не сходится...
Об убийстве человеком в массовых масштабах же речь. В природе никак не сделать вегетарианцами волка, тигра или барракуду, это совсем другое дело. Но человек-то может прекратить убивать ради еды, в его распоряжении масса растительных и молочных продуктов, плюс вся мощь технологий.
кто то может прожить без мяса кто то нет. Это не универсально
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00
Цитата: Timiriliev от августа  3, 2013, 05:43
Не представляю себя без мяса и тёплой шапки-ушанки.
Понятно, что в северных областях трудно отказаться от мяса. И экономически, наверное, это будет крайне невыгодно, потому что прочие продукты питания на Севере дороже. Но в итоге это же личный выбор каждого человека. Просто однажды наступает момент, когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло. Без какого-либо насилия над собой.
Я чисто субьективно не ем зайцев и кролей. Потому что воспринимаю их как любимцев(всмысле домашних) т
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 07:02
Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:36
Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?

У нормального человека естественное отторжение вида крови, кала, трупов и проч. — древний инстинкт велит держаться от таких сцен подальше. У соответствующих профессионалов он подавлен. В чем проблема-то?

Проблема в том, что в случае, когда некто принимает решение отказаться от мяса из этических соображений (ну не хочет человек есть продукт, полученный таким способом) большинство, состоящее из мясоедов, начинает третировать его, намекая на какие-то якобы психические отклонения. Вот почему так, не понятно. Вегетарианец же не собирается у вас вашу кость отнимать. Зачем она ему? Да, многие вегетарианцы выступают за прекращение забоя коров и других животных. Но если реалистично смотреть на вещи, никакого влияния на существующее положение дел эти призывы не имеют. Вегетарианцев пока еще не так много, чтобы изменить ситуацию (по статистике самая вегетарианская страна в Европе - Италия, ок. 12 % нас.).

Это банальное отторжение нового и непонятного. К непьющим и некурящим зчасую тоже такое отношение
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Leo

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:36
Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:29
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:07
Вы лично могли бы завалить корову?

Нет. А еще я не могу чистить выгребную яму, или ассистировать при хирургической операции.

Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?
Но не все так поступают. Это не повод говорить в таких случаях о "специалистах".

проктолога и хирурга по кишечным операциям тоже к шудрам относите ?

Leo

Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:39
Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
Я, слава Богу, не участвовал, не участвую и не собираюсь. Даже мой дядя, труъ-муслим и дагестанец, за свою сравнительно большую жизнь не зарезал ни одного барана. А я уж тем более не собираюсь.  :stop:
Зато на скотобойнях бывал...

похоже баранинки от тебя не дождёшься  :)

Alenarys

Цитата: Leo от августа  3, 2013, 12:04
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:39
Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
Я, слава Богу, не участвовал, не участвую и не собираюсь. Даже мой дядя, труъ-муслим и дагестанец, за свою сравнительно большую жизнь не зарезал ни одного барана. А я уж тем более не собираюсь.  :stop:
Зато на скотобойнях бывал...

похоже баранинки от тебя не дождёшься  :)
Так и быть, вспорю кишки своему соседу ради тебя! И на чо тока не пойдешь из-за любви к ближнему, епрст! Ахимса на двуногих не распространяецца! :smoke:

Leo

Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 12:13
Цитата: Leo от августа  3, 2013, 12:04
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:39
Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
Я, слава Богу, не участвовал, не участвую и не собираюсь. Даже мой дядя, труъ-муслим и дагестанец, за свою сравнительно большую жизнь не зарезал ни одного барана. А я уж тем более не собираюсь.  :stop:
Зато на скотобойнях бывал...

похоже баранинки от тебя не дождёшься  :)
Так и быть, вспорю кишки своему соседу ради тебя! И на чо тока не пойдешь из-за любви к ближнему, епрст! Ахимса на двуногих не распространяецца! :smoke:

с баранами соседствуешь ?  ;D

Alenarys

Цитата: Leo от августа  3, 2013, 12:23
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 12:13
Цитата: Leo от августа  3, 2013, 12:04
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:39
Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
Я, слава Богу, не участвовал, не участвую и не собираюсь. Даже мой дядя, труъ-муслим и дагестанец, за свою сравнительно большую жизнь не зарезал ни одного барана. А я уж тем более не собираюсь.  :stop:
Зато на скотобойнях бывал...

похоже баранинки от тебя не дождёшься  :)
Так и быть, вспорю кишки своему соседу ради тебя! И на чо тока не пойдешь из-за любви к ближнему, епрст! Ахимса на двуногих не распространяецца! :smoke:

с баранами соседствуешь ?  ;D
Ога... :fp: Двуногими, мля. :(

Bhudh

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42У соответствующих профессионалов он подавлен.
Всегда думал, что специалистов вызывают как раз к людям с подавленными инстинктами...
Подавление инстинкта самосохранения — самоубийца/сомнамбула — к специалисту.
Маньяков-убийц, копрофилов, некрофилов — к специалисту.

Но чтоб «не хочу есть колбасу» — к специалисту — это что-то странное...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:01
Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42У соответствующих профессионалов он подавлен.
Всегда думал, что специалистов вызывают как раз к людям с подавленными инстинктами...
Подавление инстинкта самосохранения — самоубийца/сомнамбула — к специалисту.
Маньяков-убийц, копрофилов, некрофилов — к специалисту.

Но чтоб «не хочу есть колбасу» — к специалисту — это что-то странное...
Не осилил логических связей с процитированным.  :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:26
Ссылка на полный пост Hellerickʼа присутствует.
Все равно не понял логической связи с полным постом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Тогда можно прочесть первое упоминание о "специалистах" несколькими постами выше.
Awwal12, я, в отличие от некоторых, стараюсь избежать сверхцитирования, согласно правилам форума, но Вы, Super Moderator, сами меня заставляете заняться оверквотингом и флудом?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Pawlo

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 14:21
Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:01
Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42У соответствующих профессионалов он подавлен.
Всегда думал, что специалистов вызывают как раз к людям с подавленными инстинктами...
Подавление инстинкта самосохранения — самоубийца/сомнамбула — к специалисту.
Маньяков-убийц, копрофилов, некрофилов — к специалисту.

Но чтоб «не хочу есть колбасу» — к специалисту — это что-то странное...
Не осилил логических связей с процитированным.  :(
Это такой примитивный фрейдизм или псевдофрейдизм типа "не ограничивайся ни в чем эато будет еще хуже"
"Не не пей а то в итоге все равно начнешь и сопьешся", "не целомудри а то станешьс ексуальным маньяком" и т п
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:34
Тогда можно прочесть первое упоминание о "специалистах" несколькими постами выше.
Awwal12, я, в отличие от некоторых, стараюсь избежать сверхцитирования, согласно правилам форума, но Вы, Super Moderator, сами меня заставляете заняться оверквотингом и флудом?
Я не понял, как ваше сообщение соотносится с подавленностью соответствующих инстинктов у профессиональных ассенизаторов, мясников, военных и пр., а также что оно было призвано доказать вообще.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:36
Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?

У нормального человека естественное отторжение вида крови, кала, трупов и проч. — древний инстинкт велит держаться от таких сцен подальше. У соответствующих профессионалов он подавлен. В чем проблема-то?
Это у человека, который вырос в городе, типа Вас и сидит за компом.
В деревне забой скота, навоз и пр. ребенок видит с детства.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Профессиональные мясники с подавленными инстинктами — "нормально".
"Профессиональные" вегетарианцы с неподавленными инстинктами — "больные люди, к специалисту!".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:40
Профессиональные мясники с подавленными инстинктами — "нормально".
"Профессиональные" вегетарианцы с неподавленными инстинктами — "больные люди, к специалисту!".
Откуда вы взяли второй пункт?
Первый пункт, естественно, нормален, потому что без военных, ассенизаторов и людей, занимающихся забоем скота, общество существовать не может. В принципе, пару тысяч лет назад сферический житель Земли был сам себе и ассенизатором, и мясником, и военным в одном флаконе, но цивилизация все же шагает вперед.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 14:44Откуда вы взяли второй пункт?

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:05
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло

При таких симптомах надо обращаться к специалистам.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: I. G. от августа  3, 2013, 14:40
В деревне забой скота, навоз и пр. ребенок видит с детства.
Не надо ля-ля. Забой скота ребёнок не видит (в редких случаях может увидеть, если взрослые допустят). Это зрелище не для детей.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа  3, 2013, 14:51
Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 14:44Откуда вы взяли второй пункт?

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:05
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло

При таких симптомах надо обращаться к специалистам.
А. В этом плане верно.  :yes: Я как-то пропустил то высказывание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 14:54
Цитата: I. G. от августа  3, 2013, 14:40
В деревне забой скота, навоз и пр. ребенок видит с детства.
Не надо ля-ля. Забой скота ребёнок не видит (в редких случаях может увидеть, если взрослые допустят). Это зрелище не для детей.
Не надо ля-ля! Тушу, висящую во дворе, и корыто с кишками точно не скрывают.
Хотя в детстве я этой туши боялась.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alenarys

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 14:54
Цитата: I. G. от августа  3, 2013, 14:40
В деревне забой скота, навоз и пр. ребенок видит с детства.
Не надо ля-ля. Забой скота ребёнок не видит (в редких случаях может увидеть, если взрослые допустят). Это зрелище не для детей.
У нас видят. :eat:

Timiriliyev

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 14:54
Забой скота ребёнок не видит (в редких случаях может увидеть, если взрослые допустят). Это зрелище не для детей.
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр