Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kemerover

Я не понимаю, почему о людях заботятся о всех, даже овощах, а животных хотят сохранить только разумных? Где логика?

Мечтатель

Цитата: kemerover от августа  2, 2013, 18:21
Я не понимаю, почему о людях заботятся о всех, даже овощах, а животных хотят сохранить только разумных? Где логика?

Есть определенная логика в том, что необходимо прекратить убивать прежде всего наиболее высокоорганизованных животных - китов и дельфинов, собак, коров и т. п. Потому что остановить убийство животных вообще в настоящих условиях нереально по множеству причин - далеко не все люди готовы отказаться от мяса и проч. А вообще необходимо сохранять все многообразие видов в биосфере.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

kemerover

Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 18:27
Есть определенная логика в том, что необходимо прекратить убивать прежде всего наиболее высокоорганизованных животных - китов и дельфинов, собак, коров и т. п. Потому что остановить убийство животных вообще в настоящих условиях нереально по множеству причин - далеко не все люди готовы отказаться от мяса и проч. А вообще необходимо сохранять все многообразие видов в биосфере.
Сохранить многообразие, окей, но не убивать совсем!? Чтобы прекратить убийство животных, нужно убить всех хищных животных. Ой, что-то тут не сходится...

Мечтатель

Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 04:25
Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 18:27
Есть определенная логика в том, что необходимо прекратить убивать прежде всего наиболее высокоорганизованных животных - китов и дельфинов, собак, коров и т. п. Потому что остановить убийство животных вообще в настоящих условиях нереально по множеству причин - далеко не все люди готовы отказаться от мяса и проч. А вообще необходимо сохранять все многообразие видов в биосфере.
Сохранить многообразие, окей, но не убивать совсем!? Чтобы прекратить убийство животных, нужно убить всех хищных животных. Ой, что-то тут не сходится...

Об убийстве человеком в массовых масштабах же речь. В природе никак не сделать вегетарианцами волка, тигра или барракуду, это совсем другое дело. Но человек-то может прекратить убивать ради еды, в его распоряжении масса растительных и молочных продуктов, плюс вся мощь технологий.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Мечтатель

Цитата: Timiriliev от августа  3, 2013, 05:43
Не представляю себя без мяса и тёплой шапки-ушанки.

Понятно, что в северных областях трудно отказаться от мяса. И экономически, наверное, это будет крайне невыгодно, потому что прочие продукты питания на Севере дороже. Но в итоге это же личный выбор каждого человека. Просто однажды наступает момент, когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло. Без какого-либо насилия над собой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00
когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло

При таких симптомах надо обращаться к специалистам.

Мечтатель

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:05
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00
когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло

При таких симптомах надо обращаться к специалистам.

Вы лично могли бы завалить корову?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:07
Вы лично могли бы завалить корову?

Нет. А еще я не могу чистить выгребную яму, или ассистировать при хирургической операции.

Мечтатель

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:29
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:07
Вы лично могли бы завалить корову?

Нет. А еще я не могу чистить выгребную яму, или ассистировать при хирургической операции.

Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?
Но не все так поступают. Это не повод говорить в таких случаях о "специалистах".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:36
Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?

У нормального человека естественное отторжение вида крови, кала, трупов и проч. — древний инстинкт велит держаться от таких сцен подальше. У соответствующих профессионалов он подавлен. В чем проблема-то?

Timiriliyev

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:00
Просто однажды наступает момент, когда вы понимаете, что больше не можете есть говядину, она не лезет вам в горло.
Значит, самое время поесть оленины, затем конины, далее рыбы, потом опять говядины. Надо же как-то переключаться. :yes:
Правда — это то, что правда для Вас.

Мечтатель

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 06:42
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 06:36
Значит, грязную и кровавую работёнку всяким шудрам оставляем, но аккуратно упакованный продукт тем не менее потреблять будем?

У нормального человека естественное отторжение вида крови, кала, трупов и проч. — древний инстинкт велит держаться от таких сцен подальше. У соответствующих профессионалов он подавлен. В чем проблема-то?

Проблема в том, что в случае, когда некто принимает решение отказаться от мяса из этических соображений (ну не хочет человек есть продукт, полученный таким способом) большинство, состоящее из мясоедов, начинает третировать его, намекая на какие-то якобы психические отклонения. Вот почему так, не понятно. Вегетарианец же не собирается у вас вашу кость отнимать. Зачем она ему? Да, многие вегетарианцы выступают за прекращение забоя коров и других животных. Но если реалистично смотреть на вещи, никакого влияния на существующее положение дел эти призывы не имеют. Вегетарианцев пока еще не так много, чтобы изменить ситуацию (по статистике самая вегетарианская страна в Европе - Италия, ок. 12 % нас.).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 07:02
Проблема в том, что в случае, когда некто принимает решение отказаться от мяса из этических соображений (ну не хочет человек есть продукт, полученный таким способом) большинство, состоящее из мясоедов, начинает третировать его,

Да неужели? Плевать всем, что́ вы едите.

«Третирование» начинается в ответ на веганское высокомерие, оскорбления, попытки навязать свои психические проблемы окружающим.

Мечтатель

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 07:09
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 07:02
Проблема в том, что в случае, когда некто принимает решение отказаться от мяса из этических соображений (ну не хочет человек есть продукт, полученный таким способом) большинство, состоящее из мясоедов, начинает третировать его,

Да неужели? Плевать всем, что́ вы едите.

«Третирование» начинается в ответ на веганское высокомерие, оскорбления, попытки навязать свои психические проблемы окружающим.

Я вовсе не веган.
И оскорблений со своей стороны вроде здесь не допускал.
Вы же сами начали про специалистов, хотя должны были понимать, ЧТО я имею в виду...
Но как не поёрничать над человеком, который думает по-другому, правда?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

kemerover

Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 05:31
Об убийстве человеком в массовых масштабах же речь.
У вас есть какая-то статистика по убийствам животных? Или массовые масштабы — это ваши домыслы? Массовость это абсолютное или относительное понятие? Что страшнее, убить амурского тигра или тысячу дельфинов? Если мы не обращаем внимание на тупых животных, должны ли мы обращать внимания на тупых людей?

В вашей позиции я не вижу ни чёткой парадигмы, ни логики. Вы сами-то понимаете чего именно вы хотите? Спасти животных? Умных животных? Дельфинов? Умных существ? Всех существ? Спасти от чего? От смерти? От смерти от рук людей? Вы ненавидите людей?  У других хищных животных есть право убивать, а у человека нету?

Lodur

Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 08:01У вас есть какая-то статистика по убийствам животных? Или массовые масштабы — это ваши домыслы?
Вот, посмотрите. В этом фильме приводится статистика.
Я вам честно признаюсь: мне этот фильм файлом в своё время прислали, и весь час тридцать пять минут (сколько идёт фильм) я не выдержал. :( Посмотрел где-то больше часа, остальное промотал. Пересматривать что-то не тянет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

kemerover

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 09:42
Вот, посмотрите. В этом фильме приводится статистика.
Смотреть полтора часа ради нескольких чисел? Нет, спасибо.

Lodur

Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 09:51Смотреть полтора часа ради нескольких чисел? Нет, спасибо.
Не "ради нескольких чисел". Там наглядно показывается, что конкретно стоит за этими цифрами.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

kemerover

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 09:56
Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 09:51Смотреть полтора часа ради нескольких чисел? Нет, спасибо.
Не "ради нескольких чисел". Там наглядно показывается, что конкретно стоит за этими цифрами.
За цифрами количества убийств животных стоит количество убийств животных и ничего больше. Всё остальное лишь спекуляции.

Awwal12

Опять все как-то мешается в кучу. Ведь истребление исчезающих видов - это одно, охота на зайцев - другое, забой скота - совсем третье. А задача сохранения видового многообразия и идея непричинения боли животным в целом друг другу параллельны, как параллельны друг другу экологи и защитники прав животных. Эти вещи зачастую даже взаимоисключающи. Вегетарианство же - вопрос вообще третий, потому что оно может быть связано с чем угодно (религиозными установлениями, диетологическими убеждениями и пр.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Hellerick от августа  3, 2013, 07:09
Цитата: Mechtatel от августа  3, 2013, 07:02
Проблема в том, что в случае, когда некто принимает решение отказаться от мяса из этических соображений (ну не хочет человек есть продукт, полученный таким способом) большинство, состоящее из мясоедов, начинает третировать его,

Да неужели? Плевать всем, что́ вы едите.

«Третирование» начинается в ответ на веганское высокомерие, оскорбления, попытки навязать свои психические проблемы окружающим.
Ага, вырулили. Только ВНЕЗАПНО Вы стали говорить о специалистах и проблемах, а вот со стороны Мечтателя никакого высокомерия не было. Так что не надо тут. :stop: Каждый сам решает, че ему есть, а че не есть.

Alenarys

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 09:42
Цитата: kemerover от августа  3, 2013, 08:01У вас есть какая-то статистика по убийствам животных? Или массовые масштабы — это ваши домыслы?
Вот, посмотрите. В этом фильме приводится статистика.
Я вам честно признаюсь: мне этот фильм файлом в своё время прислали, и весь час тридцать пять минут (сколько идёт фильм) я не выдержал. :( Посмотрел где-то больше часа, остальное промотал. Пересматривать что-то не тянет.
Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:

Lodur

Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alenarys

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от августа  3, 2013, 10:24Смотрел этот фильм довольно давно. Ничего нового не увидел, так как в жизни не такое еще имел "счастье" наблюдать... :no:
Ну, я и сам за свою жизнь успел поучаствовать в забое птицы и свиней на мясо. Но это были животные, содержащиеся в семье, в личном хозяйстве, и резали их по одному. А вот на скотобойнях не бывал. На животноводческих фермах бывал всего несколько раз в жизни.
Я, слава Богу, не участвовал, не участвую и не собираюсь. Даже мой дядя, труъ-муслим и дагестанец, за свою сравнительно большую жизнь не зарезал ни одного барана. А я уж тем более не собираюсь.  :stop:
Зато на скотобойнях бывал...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр