Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rensenbrink73

Намерен открыть петицию в защиту дельфинов, на 2 языках. Каждый год в Японии, на Фарерах, и на Соломоновых Островах происходит жуткая, дичайшая резня дельфинов. Многие гибнут с малышом во чреве. Остальных дельфинов продают в дельфинарии -хлорированные тюрьмы, запрет и закрытие которых проходит постепенно в Европе. Учеными из Хельсинкской группы подготовлен Билль о правах дельфинов и китообразных, в основе которого лежат заключения всемирно известных ученых о том, что дельфины и китообразные - высокоинтеллектуальные существа и их сознание близко к человеческому. Это может помочь законодательно положить запрет на убийство и торговлю дельфинами навсегда ! Уже сейчас на сайте, посвященном китообразным, идет подписание этого Билля со всего мира. Петиция должна быть адресована не только Международной Китобойной Комиссии, в ведении которой находятся решения этих вопросов, но и ЮНЕСКО.  Надеюсь, что огромное количество подписантов со всего мира, в том числе и русскоязычных, чутких к чужой боли людей со всего мира, поможет принять Закон о правах дельфинов и китообразных. Текст петиции не сложен, всего 30 -40 строк. Онлайн -переводчик боюсь, не даст безупречного результата. Русский знаю отлично. Очень прошу помочь в переводе петиции на английский. Для тех, кто сомневается в жути истребления, посмотрите док.фильм " Бухта " на Яндекс - видео. Ответьте мне пожалуйста на anderleht76@mail.ru
Меня зовут Игорь.
                                                                                       
                                                                                    Спасибо.
                                                                                           

Alenarys

Если Вы это серьезно, а не троллите(без обид, просто бывают и такие), то я с радостью готов Вас поддержать. Скажите, что надо делать? Перевести я, конечно, смогу, но... Боюсь, я могу допустить ошибки, а в таком серьезном деле их нельзя совершать. Поэтому давайте так сделаем: здесь есть люди, которые знают английский, как родной. Вы выложите сюда текст петиции, а они в скором времени переведут. Как Вам такое предложение? :)

-Dreamer-

Как раз на днях читал про этот забой китов на Фарерских островах. Выглядит действительно ужасно, но пишут, что их там забивают ещё с 9 века и это не привело к сколько-либо серьёзному сокращению их популяции. Там люди используют и мясо, и жир, и ус этих китообразных (там не совсем дельфины, скорее малые киты). Ведь на тех островах мало что можно вырастить, а людям надо как-то жить. Я не то что бы оправдываю массовый забой китов, просто, возможно, на то реально есть причины. Европейцы они люди практичные, тем более такие суровые северяне. :donno: Про Японию и остальные места не знаю, но полагаю, что ситуация схожа.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 00:52
Как раз на днях читал про этот забой китов на Фарерских островах. Выглядит действительно ужасно, но пишут, что их там забивают ещё с 9 века и это не привело к сколько-либо серьёзному сокращению их популяции. Там люди используют и мясо, и жир, и ус этих китообразных (там не совсем дельфины, а скорее малые киты). Ведь на тех островах мало что можно вырастить, а людям надо как-то жить. Я не то что бы оправдываю массовый забой китов, просто, возможно, на то реально есть причины. Европейцы они люди практичные, тем более такие суровые северяне. :donno: Про Японию и остальные места не знаю, но полагаю, что ситуация схожа.
Не путай браконьерство и обычную охоту, это совсем разные вещи.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:53
Не путай браконьерство и обычную охоту, это совсем разные вещи.
Это у вас в Астрахани браконьерство. На Фарерских островах забой производится абсолютно официально, есть даже организация, курирующая его. Чувак, там всего 50 тыс. население, всё под колпаком, я уверен.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 00:54
Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:53
Не путай браконьерство и обычную охоту, это совсем разные вещи.
Это у вас в Астрахани браконьерство. На Фарерских островах забой производится абсолютно официально, есть даже организация, курирующая его. Чувак, там всего 50 тыс. население, всё под колпаком, я уверен.
Ты так говоришь, как будто сам крышуешь это дело. :green:
Ладно, давай по сабжу, парень помощи попросил, негоже не откликнуться. Ты сможешь перевести текст петиции? Просто я вряд ли, у меня английский такой же, как и русский. :D :tss:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:56
Ты так говоришь, как будто сам крышуешь это дело. :green:
Ладно, давай по сабжу, парень помощи попросил, негоже не откликнуться. Ты сможешь перевести текст петиции? Просто я вряд ли, у меня английский такой же, как и русский. :D :tss:
Я как бы за бабло только стараюсь переводить, да и вообще эту работу, мягко говоря, недолюбливаю. Ну а щас, в 2 часа ночи ни о каком переводе точно речи идти не может.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 00:57
Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:56
Ты так говоришь, как будто сам крышуешь это дело. :green:
Ладно, давай по сабжу, парень помощи попросил, негоже не откликнуться. Ты сможешь перевести текст петиции? Просто я вряд ли, у меня английский такой же, как и русский. :D :tss:
Я как бы за бабло только стараюсь переводить, да и вообще эту работу, мягко говоря, недолюбливаю. Ну а щас, в 2 часа ночи ни о каком переводе точно речи идти не может.
Ты как Федька блин... :no: Придецца самому... :tss: Или кавонить попрошу вон. Ну щас и переводить какбэ нечего. Хотя я б хотел помочь.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:59
Ты как Федька блин... :no: Придецца самому... :tss: Или кавонить попрошу вон. Ну щас и переводить какбэ нечего. Хотя я б хотел помочь.
Да не, можно, в принципе. Вот фото резни. Кровавая баня прям  :uzhos::

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 01:01
Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 00:59
Ты как Федька блин... :no: Придецца самому... :tss: Или кавонить попрошу вон. Ну щас и переводить какбэ нечего. Хотя я б хотел помочь.
Да не, можно, в принципе. Вот фото резни. Кровавая баня прям  :uzhos::
Че эт за х****???? Охренеть! :uzhos: :uzhos: Я в шоке! И ты исчо спрашиваешь, пачиму я мясо не ем... :(

-Dreamer-

А на аварском нельзя петицию направить? :green: Вполне возможно, что и ответ придёт быстрее. :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 01:04
А на аварском нельзя петицию направить? :green: Вполне возможно, что и ответ придёт быстрее. :)
Редакциялъул жибго бет1ергьанаб транспорт гьеч1олъиялъ росабалъе хьвадун районцоязул х1ал-х1укму ц1ехезе кидаго гуро ниж мухбирзабазе рес щолеб. Гьаб х1укму билъанхъизабизе разилъарал чаг1аз жудорго килщал лъуна ц1аразда т1ад разилъиялъе г1аламатлъун. :D
И правда, прочитав это китобои враз станут веганами. :smoke: :uzhos:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 01:07
Редакциялъул жибго бет1ергьанаб транспорт гьеч1олъиялъ росабалъе хьвадун районцоязул х1ал-х1укму ц1ехезе кидаго гуро ниж мухбирзабазе рес щолеб. Гьаб х1укму билъанхъизабизе разилъарал чаг1аз жудорго килщал лъуна ц1аразда т1ад разилъиялъе г1аламатлъун. :D
И правда, прочитав это китобои враз станут веганами. :smoke: :uzhos:
Это ты реально сейчас связный текст на аварском написал или так, набор слов?

rensenbrink73

Уважаемые форумчане !  Это не троллинг, и на Фарерах как раз идет забой ради мяса и прочего в последнюю очередь. Так дико у них выглядит обряд посвящения, инициации в мужчины. И вы можете найти в интернете информацию, подтверждающую это. На этот кровавый театр собираются посмотреть и женщины, в том числе и с маленькими детьми. Весь мир возмушен этим варварством и требует остановить эту вакханалию в петициях, которые подписывают десятки тысяч людей по всему свету. Наберите в Гугле : killings dolphins Faroe Islands или по - русски : резня, убийство дельфинов на Фарерских островах , и вы увидите ужасающие фото, как они крюками в воде разрывают бедных дельфинов на части.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 01:10
Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 01:07
Редакциялъул жибго бет1ергьанаб транспорт гьеч1олъиялъ росабалъе хьвадун районцоязул х1ал-х1укму ц1ехезе кидаго гуро ниж мухбирзабазе рес щолеб. Гьаб х1укму билъанхъизабизе разилъарал чаг1аз жудорго килщал лъуна ц1аразда т1ад разилъиялъе г1аламатлъун. :D
И правда, прочитав это китобои враз станут веганами. :smoke: :uzhos:
Это ты реально сейчас связный текст на аварском написал или так, набор слов?
Таки нет, ниче не писал, тупо с сайта администрации копирнул, про обычные дела местного села. А как звучит. ::) :D А ты прикинь, че бует, када на маг1арул мац1 петицию перевести? :smoke: :uzhos: :D

-Dreamer-

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 01:11
Наберите в Гугле : killings dolphins Faroe Islands или по - русски : резня, убийство дельфинов на Фарерских островах , и вы увидите ужасающие фото, как они крюками в воде разрывают бедных дельфинов на части.
Я уже выложил их тут.
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 01:11
Уважаемые форумчане !  Это не троллинг, и на Фарерах как раз идет забой ради мяса и прочего в последнюю очередь. Так дико у них выглядит обряд посвящения, инициации в мужчины. И вы можете найти в интернете информацию, подтверждающую это. На этот кровавый театр собираются посмотреть и женщины, в том числе и с маленькими детьми. Весь мир возмушен этим варварством и требует остановить эту вакханалию в петициях, которые подписывают десятки тысяч людей по всему свету.
А я читал, что там наоборот промысел развит в связи со спецификой региона. Выглядит это, как я уже писал выше, действительно ужасно. Я бы не хотел принимать участие в таком мероприятии. Но я всё же не фаререц, мне трудно судить.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 01:12
Таки нет, ниче не писал, тупо с сайта администрации копирнул, про обычные дела местного села. А как звучит. ::) :D А ты прикинь, че бует, када на маг1арул мац1 петицию перевести? :smoke: :uzhos: :D
Угу, вот и я о том. В ООН направлена петиция на АВАРСКОМ языке.  :E:

Alenarys

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 01:11
Уважаемые форумчане !  Это не троллинг, и на Фарерах как раз идет забой ради мяса и прочего в последнюю очередь. Так дико у них выглядит обряд посвящения, инициации в мужчины. И вы можете найти в интернете информацию, подтверждающую это. На этот кровавый театр собираются посмотреть и женщины, в том числе и с маленькими детьми. Весь мир возмушен этим варварством и требует остановить эту вакханалию в петициях, которые подписывают десятки тысяч людей по всему свету. Наберите в Гугле : killings dolphins Faroe Islands или по - русски : резня, убийство дельфинов на Фарерских островах , и вы увидите ужасающие фото, как они крюками в воде разрывают бедных дельфинов на части.
Прошу прощения за столь дичайший флуд и оффтоп. :fp: Так вот, мы рады будем помочь Вам в этом деле. Если Вам не трудно, выложите сюда текст петиции.

rensenbrink73

Спасибо ! Никакого флуда и оффтопа, тем более дичайшего, я не заметил, все по теме. К сожалению, подробной и официальной информации об этом не так много, но найти ее точно можно на сайте //vita.org.ru, на главной странице. Я не зоозащитник, но принадлежу к числу тех, кто возмущен этим, и считает, что этому не должно быть места в жизни.  В Японии мясо дельфинов выдают за китовое, и часть его идет на производство собачьего корма. Давно доказано, что мясо дельфинов высокотоксично, содержит запредельный уровень кадмия и ртути, они еще и собак этим гробят, подробную информацию о кровавом беспределе в Японии в статьях на сайте  "Виты ". Мировые звезды Стинг, Харельсон, Анистон, и многие другие встают на защиту дельфинов. Вся надежда на Билль о правах дельфинов, который может запретить и истребление, и торговлю дельфинами, и китообразными. Для этого на его основе нужно принять закон, и уже 3 год идет сбор подписей под Биллем в интернете, до достижения максимально возможного  количества, достаточного для рассмотрения. Спасибо, но на аварском не стоит, достаточно на русском и английском.

Евгений

PAXVOBISCVM

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 12:07
Цитата: Евгений от августа  1, 2013, 12:05
Где подписать петицию в защиту забоя дельфинов?
В защиту забоя дельфинов от петиций!
Защитим традиционную культуру Японских, Фарерских, и Соломоновых островов от глобализации и т.н. общечеловеческих ценностей. ;up:
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

rensenbrink73

Уже существующие петиции можно подписать здесь http://www.change.org/en-GB/petitions/international-whaling-commission-stop-hunting-and-killing-of-all-cetaceans-protect-marine-sanctuaries и здесь http://www.change.org/petitions/japan-tourism-agency-stop-the-killing-of-dolphins-whales-in-taiji
Но самое главное, подписать Билль о правах дельфинов и китообразных вот он -
http://www.cetaceanrights.org/ На сайте //vita.org.ru по ссылке на главной странице  - 23 июля - Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других. Большая просьба перепостить на всех своих страницах, во всех своих соцсетях, и на посещаемых вами  форумах, в соответствующих разделах, либо в " беседках ",  " флеймах ",  "курилках ", дать ссылки свои друзьям. Множество людей по всему миру так и делает, вы бы посмотрели, какая обширнейшая география по всему миру у подписантов петиции в защиту дельфинов, набравшей 524 тысячи голосов - весь мир ! На //thepetitionsite.com она закрылась собрав 473 000, но была продолжена на сайте, посвященном спасению дельфинов и набрала гораздо больше. Ну трудно представить, что подписи под Биллем о их правах, не соберут огромного количества голосов по всему миру, если каждый имеющий сердце, подпишет и даст ссылку своим друзьям в соцсетях, а те своим, а те в свою очередь, своим. Таким образом и были набраны 1 700 000 голосов. Но тогда не существовало Билля, законопроекта, а теперь он есть, и есть реальнейший шанс принять закон запрещающий истребление и торговлю китообразными. На странице Билля, на синем фоне из 10 пунктов, в строке "Afillation "( Присоединение, присоединяюсь ), следует написать - Yes
Если возникнут вопросы по заполнению, спрашивайте.
                                                                                    Спасибо всем неравнодушным.

Awwal12

Защитникам прав животных, думаю, целесообразнее было бы обеспокоиться гуманизацией ежесуточного забоя тысяч голов скота по всему миру. Какое-то особое выделение китообразных тут - сплошная субъективность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр