Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Черная книга РИ (с 18 в.)

Автор Rashid Jawba, июля 29, 2013, 22:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Poirot от августа 12, 2013, 20:42
а вдруг есть? вспомните кириллизацию.
Кириллизация это же советские времена.

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 20:53
Цитата: Poirot от августа 12, 2013, 20:42
а вдруг есть? вспомните кириллизацию.
Кириллизация это же советские времена.
ну вы даете. был же закон, согласно которому все языки России должны использовать алфавиты, основанные на кириллице. вроде не так давно было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от августа 12, 2013, 20:54
ну вы даете. был же закон, согласно которому все языки России должны использовать алфавиты, основанные на кириллице. вроде не так давно было.
Стремление сохранить статус кво плюс мысли в таком духе.

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 20:59
Цитата: Poirot от августа 12, 2013, 20:54
ну вы даете. был же закон, согласно которому все языки России должны использовать алфавиты, основанные на кириллице. вроде не так давно было.
Стремление сохранить статус кво плюс мысли в таком духе.
там мыслей на 12 страниц и все разные
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-


Awwal12

Цитата: rashid.djaubaev от августа 12, 2013, 19:42
Тем бо, что территории раньше не различались.
Я неоднократно встречал назв. Ижория ( Ингерманландия).
К примеру, А.Меньшиков, герцог Ижорский (Ингерманландский).
Ижора - старое население устья Невы, носители рано отколовшегося восточнофинского (карельского) диалекта, исторически православные. В честь них и появилось название страны. После захвата этих земель Швецией на них было поселено множество колонистов-лютеран (савакотов и эвремейсов), которые и сформировали впоследствии группу финнов-ингерманландцев. Ижорское же население  понесло тяжелые потери в ходе предшествующей войны (тактика выжженной земли с тотальным истреблением населения применялась шведами неоднократно), а многие уцелевшие бежали на Русь или ассимилировались среди нового населения. В итоге сейчас в Ингерманландии основным нац. меньшинством являются те самые ингерманландские финны, они же ингерманландские карелы (вопрос идентификационного разделения карелов и финнов в Ингерманландии - дело на сегодняшний день крайне нетривиальное), а ижорский этнос скорее мертв, чем жив.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan


Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:05
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 20:47
Не вижу в ней ничаво плохого!  8-)
Это алфавит православных славян. :smoke:
Смешная шутка. Я прям взоржал. :D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:06
Смешная шутка. Я прям взоржал. :D
А чё тут ржать? Вспоминаем, для кого он был создан.

Red Khan

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:06
Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:05
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 20:47
Не вижу в ней ничаво плохого!  8-)
Это алфавит православных славян. :smoke:
Смешная шутка. Я прям взоржал. :D
Только руны, только хардкор! И на них записать адат! Забыл как называется, но тот который не гуглится. :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:08
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:06
Смешная шутка. Я прям взоржал. :D
А чё тут ржать? Вспоминаем, для кого он был создан.
То, что два братана сделали его для Руси, не значит, что им имеют право пользоваться только они. Это искусственный алфавит. Если бы вы сами придумали его, другое дело. Да и вообще, судя по твоей логике, латиницей могут только католики пользоваться?

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа 12, 2013, 00:29
Цитата: Dağ Xan от августа 11, 2013, 22:39По советской статистике каждый четвертый татар в России не знал татарский язык, а монолингвов очень мало
Откуда в природе монолингвы-казанские татары?   :o В Центральной России никаких монолингвов, кроме русских, нет и уже давно.
Татарин по-русски.
Согласен с Аввалем. Для меня почти дико слышать, что российские татары и башкиры могут не знать русского. Я всегда думал, что это само собой.

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:09
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:06
Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:05
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 20:47
Не вижу в ней ничаво плохого!  8-)
Это алфавит православных славян. :smoke:
Смешная шутка. Я прям взоржал. :D
Только руны, только хардкор! И на них записать адат! Забыл как называется, но тот который не гуглится. :)
;up: :smoke: Тюрки-сила. Биллик-адет. Сам ты не гуглишься. :P А руны мы себе вернем, бере джоьр Таьнъир! 8-)

Red Khan

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:10
Цитата: Awwal12 от августа 12, 2013, 00:29
Цитата: Dağ Xan от августа 11, 2013, 22:39По советской статистике каждый четвертый татар в России не знал татарский язык, а монолингвов очень мало
Откуда в природе монолингвы-казанские татары?   :o В Центральной России никаких монолингвов, кроме русских, нет и уже давно.
Татарин по-русски.
Согласен с Аввалем. Для меня почти дико слышать, что российские татары и башкиры могут не знать русского. Я всегда думал, что это само собой.
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:09
Только руны, только хардкор! И на них записать адат! Забыл как называется, но тот который не гуглится. :)
Вот именно. А то ничего уже у нас нет своего. >(

Awwal12

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Ну тут еще вопрос - что понимать под уровнем носителя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Хоть убейте, но я не верю, что сейчас есть 20-25-летние татары, не говорящие на русском. Ну или же говорящие на уровне гастарбайтеров.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:14
Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Хоть убейте, но я не верю, что сейчас есть 20-25-летние татары, не говорящие на русском. Ну или же говорящие на уровне гастарбайтеров.
У нас есть казахи такие и туркмены. В Татарстане вряд ли остались еще. Они цивилизованные

Poirot

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:05
Это алфавит православных славян.
черногорцы-предатели. всё больше латиницей пишут. да и сербы чёт юлят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Awwal12 от августа 12, 2013, 21:12
Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Ну тут еще вопрос - что понимать под уровнем носителя.
Грубо говоря - носитель не будет путать падежи к примеру и не скажет что-то в духе "Моя ходить на тот сторона".

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:06
Цитата: Poirot от августа 12, 2013, 21:03
там мыслей на 12 страниц и все разные
Самый первый пост.
его какой-то член правительства РФ писал?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:15
У нас есть казахи такие и туркмены.
В России нет казахоязычного образования, поэтому это нереально. Или они в школах не учатся?

Geoalex

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:14
Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Хоть убейте, но я не верю, что сейчас есть 20-25-летние татары, не говорящие на русском. Ну или же говорящие на уровне гастарбайтеров.

Тут кто-то как-то писал про карельского (!) мальчика, который не говорил по-русски и из-за этого ему не смогли оказать помощь в больнице.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 12, 2013, 21:18
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:15
У нас есть казахи такие и туркмены.
В России нет казахоязычного образования, поэтому это нереально. Или они в школах не учатся?
Федька сегодня писал, что в Псковской области есть села, в которых магазов даже нет, ближайшие магазы в 9 км. А у нас есть такие аулы, где нет школ, вообще. Там люди традиционно живут, верблюдов разводят. Они на каком, по-твоему, языке говорить будут?

Alenarys

Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:16
Цитата: Awwal12 от августа 12, 2013, 21:12
Цитата: Red Khan от августа 12, 2013, 21:11
Между знать русский и знать русский на уровне носителей есть небольшая разница. :)
Ну тут еще вопрос - что понимать под уровнем носителя.
Грубо говоря - носитель не будет путать падежи к примеру и не скажет что-то в духе "Моя ходить на тот сторона".
Чыктым аркылы күпе? 8-) :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр