Проверте перевод. Voluntas est fors validissima.

Автор bortstas, июля 29, 2013, 10:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаталюк

Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 21:45
Цитата: Шаталюк от июля 30, 2013, 18:12Не предположительно
:o Вы жили в те времена и сами слышали, что пишете «не предположительно»?

Я книги читал, которых Вы не читали. На этом диалог с моей стороны прекращаю, потому что Ваши посты - беспредметны и не несут ни бита полезной информации.

Lodur

Цитата: Шаталюк от июля 30, 2013, 22:24Я книги читал, которых Вы не читали.
Ну, куда уж мне... Всего-то и прочёл, что «Историческую фонетику латинского языка» Макса Нидермана и «Историческую грамматику латинского языка» Иосифа Тронского.  :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Шаталюк

Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 22:35
Цитата: Шаталюк от июля 30, 2013, 22:24Я книги читал, которых Вы не читали.
Ну, куда уж мне... Всего-то и прочёл, что «Историческую фонетику латинского языка» Макса Нидермана и «Историческую грамматику латинского языка» Иосифа Тронского.  :'(

Охотно Вам верю. Был здесь уже один участник, который утверждал то же самое...Вы с ним случайно не знакомы?

bortstas

Всем добрый день!

Ответьте, пожалуйста,  да нет
Красота и мужество - Venustas et virtus эта фраза написано верно на латыни?

Шаталюк

Цитата: bortstas от июля 31, 2013, 10:41
Всем добрый день!

Ответьте, пожалуйста,  да нет
Красота и мужество - Venustas et virtus эта фраза написано верно на латыни?

Один из возможных переводов этого словосочетания - Изящество и мужество.  Странное сочетание слов.
Из той же серии, что Нежность и ум, Красота и хитрость, Интеллект и радость... 

bortstas

Шаталюк спасибо! вы жесткий, местами даже грубый, но огромное спасибо за помощь.

Шаталюк

Цитата: bortstas от июля 31, 2013, 12:27
Шаталюк спасибо! вы жесткий, местами даже грубый, но огромное спасибо за помощь.
Не помню, чтобы я Вам где-то грубил. Перечитал свои ответы Вам и не нашел ничего. Зато на //lingualatina.ru с Вами обошлись мягко и деликатно, но взяли 500 рб и подсунули неграмотную бессмыслицу.  Советую почитать некоторые посты участника Agrammatos (он же Praeteriens и Parviscius) - по сравнению с этими постами мои - просто верх вежливости и доброты. А Agrammatos Preteriens Parviscius - есть несомненно лучший латинист в русскоязычной сети и равных ему - нет.
Вот, чтобы не быть голословным:
=================================
Иринка:
    Помогите пожалуйста правильно написать на латинском -"Папа,ты навсегда в моём сердце".
praeteriens
Мне надоело переводить такого рода фразы. Могли бы воспользоваться поиском и найти перевод. Конечно, надо было бы подумать и головой, ведь для этого она Вам дана ... ... ...Можете и мать, можете и чё... (но не будем упоминать его имя)."
==========================================
http://www.lingualatina.ru/forum/pomogite-3
===============================
jakarta1 написал:
Переводчик пишет dum spiro amet ,но стоит вставить запятую или тире все меняется на непонятные фразы!
praeteriens
Онлайн переводчик не поможет, если голова не работает. Посмотрите и здесь Помогите пожалуйста перевести надпись, там есть всё, что Вам нужно
==================================

Есть у него посты и пожестче. Так что радуйтесь, что нашелся такой "грубиян", как я, к-й потратил на Вас здесь около  часа личного времени и не взял ни копейки, а в ответ Ваша тонкая и чувствительная натура мне приклеила  ярлык жесткого грубияна. Время, кстати, бесценно, потому что его не вернешь. Вот и думаешь, а не посылать ли сразу таких любителей тату в большую... библиотеку, где бы они изучали латынь самостоятельно и переводили себе сами.

bortstas


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр