Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

послать в жопу

Автор Алалах, июля 28, 2013, 21:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: LUTS от июля 30, 2013, 00:03
Енто каким боком? По принципу - нет такого слова, которое не могло бы быть фамилией хохла?
Ну, если бы Кардан был, то никогда не посчитал бы украинской... Хотя этимология итальянская, но ведь точно не итальянская. Хорошо, ваша версия, Ж...па - чья фамилия?
W

LUTS

Цитата: piton от июля 30, 2013, 00:06
Хорошо, ваша версия, Ж...па - чья фамилия?
Не знаю. На украинскую не похожа. Какой-то не наш набор звуков.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Poirot

Цитата: LUTS от июля 30, 2013, 00:09
Цитата: piton от июля 30, 2013, 00:06
Хорошо, ваша версия, Ж...па - чья фамилия?
Не знаю. На украинскую не похожа. Какой-то не наш набор звуков.
молдавская может быть
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

Pawlo

Правильно если не хохляцкая то молдавская :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Rashid Jawba

Цитата: piton от июля 29, 2013, 18:55
Жопа существует у каких-то славян, кроме русских?
Да уж, лингвисты развлекаются :=
Как перенести это в перлы ЛФ ?
*опа < допа < дупа < дупло. Так пойдет?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Luchik

Цитата: piton от июля 29, 2013, 18:55
Жопа существует у каких-то славян, кроме русских?

На чешском языке мы посылаем в это место тоже, тогда это можеть бы обще-славянский фразеологизм, в смысле - это самое значение но другое слово.
:what:

Марго

Цитата: piton от июля 30, 2013, 00:01
Так велел себя по-французски величать, с ударением на последнем слоге.
;up:

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 30, 2013, 00:01
Цитата: ivanovgoga от июля 29, 2013, 21:23А откуда это "западнославянское" появилось у лезгинов(албанцев) в имени бога Ал-пана ,буквально "повелитель огня" ?
:fp:
http://en.wiktionary.org/wiki/pan
http://en.wiktionary.org/wiki/Appendix:Variations_of_"pan"
Вперёд! Выводите значения всех этих слов из лезгинского!
причем здесь  кастрюли ? И почему из лезгинского , а не из греческого  ? С какого века известно в польском слово пан ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Drundia

Цитата: Margot от июля 29, 2013, 05:48
Алалах, да зачем же посылать в такую даль, аж на копи? Пока еще он туда дотащится... и не дождешься. А тут всё под рукой (точнее — над ногой)
«Сам иди в такую даль, а меня не посылай.» Почему-то эти подножные места считаются далью.

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от июля 30, 2013, 07:13причем здесь  кастрюли ?
Диагноз: ссылку не открывали, увидели только «en» и вспомнили значение в английском.

Цитата: ivanovgoga от июля 30, 2013, 07:13И почему из лезгинского , а не из греческого  ?
А при чём у Вас лезгинский Ал-пан? От греков?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 30, 2013, 15:10
А при чём у Вас лезгинский Ал-пан? От греков?
Ал -может и не причем(хотя... :??? ) . Я конкретно про "пан"а задал вопрос, который в имени лезгинского бога присутствует в значении  "властелин", "господин" и фактически от его имени и происходит название кавказской Албании . А греческий  "Пан" - тож божок , хотя и козел.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

А Вы подумайте: из какого языка полякам лехше было заимствовать — из хорватского али венгерского — или из далё-окого лезгинского?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 30, 2013, 15:40
А Вы подумайте: из какого языка полякам лехше было заимствовать — из хорватского али венгерского — или из далё-окого лезгинского?
А чей так  грубим-та ? В грецком  Пан нет значения "господарь" , а у лезгин есть  :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от июля 30, 2013, 15:43В грецком  Пан нет значения "господарь"
В грецком у этого слова значение ширше. В словарь-то загляните.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 30, 2013, 15:44
Цитата: ivanovgoga от июля 30, 2013, 15:43В грецком  Пан нет значения "господарь"
В грецком у этого слова значение ширше. В словарь-то загляните.
вы это про "ВСЁ" чтоль ? Как  "панамерикан" ...При чем тут барин ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

NikolaoDen

Цитата: piton от июля 30, 2013, 00:01
Цитата: Margot от июля 29, 2013, 19:49
Цитата: piton от июля 29, 2013, 18:55Жопа существует у каких-то славян, кроме русских?
А у неславян?
Offtop
Слышал байку, что преподавал доцент с такой фамилией, Ж...а. Так велел себя по-французски величать, с ударением на последнем слоге. Хотя здраво рассуждая, фамилия-то по форме.. малоросийская.
У насъ въ городѣ мѣстный «министръ образованія» носитъ фамилію Попа. Думаю, не стоитъ уточнять, черезъ что идётъ у насъ образованіе  ;D
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Pawlo

Это где такое?
Судя по всему у него во многих странах родичи министры есть :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от июля 29, 2013, 21:23
Цитата: Mechtatel от июля 29, 2013, 08:30
Не знаю, точно ли это так, но происхождение западнославянского "пан" также увязывается с этим корнем.
А откуда это "западнославянское" появилось у лезгинов(албанцев) в имени бога Ал-пана ,буквально "повелитель огня" ?
от греков, 100%. Возможно, и у славян от греков - через христианство

ivanovgoga

Цитата: mrEasyskanker от июля 30, 2013, 19:23
от греков, вестимо. Бог у них был такой.
Спасибо...Выб повнимательней почитали сначала..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от июля 28, 2013, 21:40
Подумалось, а не могла быть здесь замена понятия с "жупа", одно из значений которого по Далю: ЖУПА - ж. стар. селенье, деревня; курень...

Ну да: послать на ху... тор. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

sasza

Цитата: Poirot от июля 30, 2013, 00:26
Цитата: LUTS от июля 30, 2013, 00:09
Цитата: piton от июля 30, 2013, 00:06
Хорошо, ваша версия, Ж...па - чья фамилия?
Не знаю. На украинскую не похожа. Какой-то не наш набор звуков.
молдавская может быть
Как тут выше вспомнил NikolaoDen, есть румынская фамилия Попа. Только с филейной частью тела она не никак не связана (с чем связана - догадается каждый, кто отбросит у неё последнюю букву). Так что никаких молдавских "Ж.п" нет.

sasza

Цитата: Pawlo от июля 30, 2013, 18:32
Это где такое?
Судя по всему у него во многих странах родичи министры есть :green:
Вообще-то это настолько распространённая у молдаван фамилия, что мне долгие годы даже в голову не приходило, что она омонимична какому-то русскому слову.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр