Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли здесь счастливые люди?

Автор Devorator linguarum, июля 24, 2013, 20:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Если ответили "нет", напишите, чего вам не хватает, чтобы быть счастливым. :)

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от июля 24, 2013, 20:20
Если ответили "нет", напишите, чего вам не хватает, чтобы быть счастливым.
Определенности в мировоззрении, однозначности своих взглядов, давно утраченного вкуса жизни; здоровья родственников; отсутствия мощной агрессии между людьми.


Alenarys


From_Odessa

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 20:23
АСЬ?
Не хватает для счастья отсутствия мощной агрессии между людьми, которую я наблюдаю вокруг себя :)

Alenarys

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:25
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 20:23
АСЬ?
Не хватает для счастья отсутствия мощной агрессии между людьми, которую я наблюдаю вокруг себя :)
Ой, простите, чет я это... того... перепутал в общем. ;D Куда-то дел слово "отсутствия". ;D

From_Odessa


Alenarys

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:27
Alenarys

Мне кажется, это я выразился плохо :)
Да нет, нет, это точно я виноват. :yes:

From_Odessa

Devorator linguarum

Не могу найти Вашей темы той... Оффтоп полный. Вы знаете, у них, на Западе так сказать, уже в мультфильмах можно регулярно встретить указание на то, что надо быть индивидуальностью, надо быть готовым бороться за свои права, надо не сидеть на месте, а чего-то добиваться, надо приносить пользу и себе, и другим людям и т.д. Найдите это сейчас в наших мультиках, скажем... Там с детства прививается как раз таки противоположность жирному тупому потребителю.

Hellerick

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:33
Оффтоп полный. Вы знаете, у них, на Западе так сказать, уже в мультфильмах можно регулярно встретить указание на то, что надо быть индивидуальностью, надо быть готовым бороться за свои права, надо не сидеть на месте, а чего-то добиваться, надо приносить пользу и себе, и другим людям и т.д. Найдите это сейчас в наших мультиках, скажем... Там с детства прививается как раз таки противоположность жирному тупому потребителю.

Разными цветами выделил противоположные по содержанию мысли.

Devorator linguarum

Та тема здесь:
lingvoforum.net/index.php/topic,59741.0.html

Мультики - это хорошо. Хотя они разные бывают. "Король-лев" и "Симпсоны" очень разные ценности проповедуют.

From_Odessa

Hellerick

Не вижу пока противоречия.

Devorator linguarum

Да, конечно. Я имею в виду, что это вообще присутствует. И не только в мультфильмах.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 20:33
Devorator linguarum

Не могу найти Вашей темы той... Оффтоп полный. Вы знаете, у них, на Западе так сказать, уже в мультфильмах можно регулярно встретить указание на то, что надо быть индивидуальностью, надо быть готовым бороться за свои права, надо не сидеть на месте, а чего-то добиваться, надо приносить пользу и себе, и другим людям и т.д. Найдите это сейчас в наших мультиках, скажем... Там с детства прививается как раз таки противоположность жирному тупому потребителю.
И вот вопрос - отражается ли это как-то IRL
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Devorator linguarum

Да присутствует, конечно. Просто добрым мультикам с агрессивной рекламой конкурировать трудно.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля 24, 2013, 21:19
И вот вопрос - отражается ли это как-то IRL
Если судить по людям - однозначно отражается.

Валер

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:22
Цитата: Валер от июля 24, 2013, 21:19
И вот вопрос - отражается ли это как-то IRL
Если судить по людям - однозначно отражается.
Конечно по людям. ( я не могу судить)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Devorator linguarum

Я бы не сказал, что эти мультфильмы добрые. Это не самое подходящее для них слово. В отличие от рекламы, они близки детям и подросткам, которые их смотрят, они становятся частью их жизни, и это приводит к тому, что изложенные там идеи неосознанно перенимаются. Естественно, это только часть процесса, и есть куча других элементов. Я вообще хотел отметить, что этих мультфильмов не было бы вообще, если бы твердо преследовалась указанная Вами цель.

Alenarys

Очень люблю американские мультики, наши тоже люблю, но это всё не то. Американские божественны.

Nevik Xukxo

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:34
Очень люблю американские мультики, наши тоже люблю, но это всё не то. Американские божественны.

Ещё один агент Госдепа спалился. :tss:

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2013, 21:52
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 21:34
Очень люблю американские мультики, наши тоже люблю, но это всё не то. Американские божественны.

Ещё один агент Госдепа спалился. :tss:
Ога :tss: :smoke:

Devorator linguarum

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 21:24
Я вообще хотел отметить, что этих мультфильмов не было бы вообще, если бы твердо преследовалась указанная Вами цель.
Все-таки жизнь не столь прямолинейна. В официально атеистическом СССР религиозные  богослужения таки тоже были, несмотря на явное неодобрение и даже преследование правящей партией. А во многих современных западных странах, кстати, традиционная религия тоже конкуренции с пропагандой общества потребления не выдерживает, хотя казалось бы - все возможности есть, включая собственный, оттачивавшийся веками мощнейший пропагандистский аппарат.

Маркоман

Цитата: Devorator linguarum от июля 24, 2013, 23:10
Все-таки жизнь не столь прямолинейна. В официально атеистическом СССР религиозные  богослужения таки тоже были, несмотря на явное неодобрение и даже преследование правящей партией. А во многих современных западных странах, кстати, традиционная религия тоже конкуренции с пропагандой общества потребления не выдерживает, хотя казалось бы - все возможности есть, включая собственный, оттачивавшийся веками мощнейший пропагандистский аппарат.
:+1:
Раб Кремляди и Первого канала

Leo


Alenarys

Цитата: Leo от июля 24, 2013, 23:25
Конечно счастливый. Чего Бога гневить ?
Вот именно, зачем меня гневить? ::)

Валер

Цитата: Leo от июля 24, 2013, 23:25
Конечно счастливый. Чего Бога гневить ?
Рейтинг голосования пока явно нарывается :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 23:29
Цитата: Leo от июля 24, 2013, 23:25
Конечно счастливый. Чего Бога гневить ?
Вот именно, зачем меня гневить? ::)

ты какой бог ? Дионис ?  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр