Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы, часть 2

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Karakurt от ноября  3, 2016, 17:27
Цитата: Neska от ноября  3, 2016, 16:09
картуш
Что?

Часть иероглифов во второй строчке объединена в рамку, это и есть картуш вокруг имени "Клеопатра".

Nevik Xukxo

Кто придумал картуш и зачем? :???

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лукас

Цитата: Nevik Xukxo от ноября  4, 2016, 10:16
Кто придумал картуш и зачем? :???
Выбирайте:

1. Чтобы Nevik Xukxo спрашивал.

2. Чтобы было видно конкретного чувака/чувачку.

3. В древнеегипетских иероглифах картуш — это продолговатый закругленный контур с горизонтальной линией внизу, который указывает на то, что написанный в нём текст является царским именем. Картуш входит в обиход в начале Четвёртой династии при фараоне Снофру. Предшественником картуша был серех. На древнеегипетском языке картуш назывался шену и, по сути, являлся увеличенным кольцом шен. В демотической письменности картуш выродился в пару скобок и вертикальную линию. Из пяти титульных имён фараонов в картуш обрамлялось тронное имя (преномен) и собственное имя (номен), которое давалось при рождении. Иногда в форме картушей исполнялись амулеты, которые изображали имена фараонов и клались в гробницы. Эти артефакты имеют большое значение для археологов в связи с тем, что позволяют определить время захоронения и его принадлежность. В определённые периоды истории Египта на таких амулетах имена не изображались в связи с опасением, что человек, который завладел картушем с именем, может получить власть над носителем имени.

:green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Чеха в американском отеле зарегистрировали по имени Řidičský Průkaz («водительские права»).


Poirot

Да, поди разбери этих чехов.  :D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sagwa_gae

 :green: "Ну тупые!" (с)
Цитата: Hellerick от ноября  8, 2016, 08:35
Průkaz
соответствует русскому приказу, а "ридицский" что за хрень?
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Мечтатель

ржидич "водитель"
ржи:дит "вести", "править" (чем-л.)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Hellerick от ноября  8, 2016, 08:35
Чеха в американском отеле зарегистрировали по имени Řidičský Průkaz («водительские права»).
Кто-то рассказывал, что в Великобритании больше всех нарушений ПДД - более тысячи за год! - совершил водитель по имени Prawo Jazdy.

Hellerick

Цитата: Geoalex от ноября  8, 2016, 09:37
Цитата: Hellerick от ноября  8, 2016, 08:35
Чеха в американском отеле зарегистрировали по имени Řidičský Průkaz («водительские права»).
Кто-то рассказывал, что в Великобритании больше всех нарушений ПДД - более тысячи за год! - совершил водитель по имени Prawo Jazdy.

В Ирландии.

The mystery of Ireland's worst driver

Poirot

Цитата: Geoalex от ноября  8, 2016, 09:37
Кто-то рассказывал, что в Великобритании больше всех нарушений ПДД - более тысячи за год! - совершил водитель по имени Prawo Jazdy.
А также вероятно лихая барышня Vozačka Dozvola.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Artiemij

Я тартар!

Nevik Xukxo


Poirot

Опять не понял юмора.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Роботы пытают человека, чтобы он сказал им капчу, вестимо...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Цитата: Artiemij от ноября  8, 2016, 12:51
Отличный способ вывести кого-то из себя
Это Фейнман так над официантами прикалывался.

Tibaren

Цитата: Nevik Xukxo от ноября  8, 2016, 16:58
188796 → Введите символы с картинки
:) С детства не воспринимал числовые последовательности для запоминания. В сознательном возрасте арабские цифры стали ассоциироваться с армянским письмом. Ну, там, скажем, շ /š/ = 2, ճ /č/ = 6, Օ /o/ = Ø, Ց /c'/ = 8 и т.д. При этом "фонетическая транскрипция" семизначных советских телефонных номеров не вызывала трудностей. Скажем, последовательность ХЙЙ ПОЦЦ однозначно ассоциировалась с номером телефона армянина-одессита...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

jvarg

Цитата: Awwal12 от ноября  8, 2016, 17:24
Роботы пытают человека, чтобы он сказал им капчу, вестимо...
Верхняя часть картинки, которая с капчей - бледная, я ее не сразу увидел...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: Tibaren от ноября  8, 2016, 18:07
Скажем, последовательность ХЙЙ ПОЦЦ однозначно ассоциировалась с номером телефона армянина-одессита...
:D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

У вас часто бывают такие приколы?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Это проверка диска на битые сектора?
Я тартар!

Bhudh

Цитата: Artiemij от ноября  8, 2016, 23:37Это проверка диска на битые сектора?
Это попытка устранения неполадок. Понятия не имею, что там битое, но спецсистема устранения неполадок ни капли не помогла.
Помог старый добрый CHKDSK.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от ноября  8, 2016, 22:42
У вас часто бывают такие приколы?‥

Пишет Authorisation required. Что там на самом деле?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2