Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

heckfy

ЦитироватьЕсли бы этим бедным детишкам не сохранили бы жизнь, то кто бы сейчас сидел на ЛФ?
:D

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Цитата: Алексей Гринь от декабря 25, 2009, 10:14
Решил для интересу посмотреть на KDE. Выбрал Fedora, потому что и на неё хотел посмотреть (в //distrowatch.com на втором месте после Ubuntu, как-никак).

После бута в LiveCD моему взору предстала блевотная смесь блестящих перделок а ля Windows 7 и серого говна а ля Windows 95 (напр. заголовки окон). На эту мерзость я долго смотреть не мог, поэтому я, как это обычно делаю в Gnome, щёлкнул по рабочему столу правой кнопкой мыши, и на счастье там оказался пункт Desktop Settings. В отличие от Гнома, там была целая одна вкладка (в Гноме -- 5). ОК, я наверное не туда куда-то нажал, думаю я, ведь всюду хвалят фишку КДЕ по настраиваемости всего и всея. Но на это было пофиг, потому что единственная вкладка была Appearance, и там я увидел лейбл Theme. Выбрал одну из тем наугад. Серое говно сменилось чёрным говном. Но это не самое главное -- пропали заголовки окон вообще нахер. Т.е. я не могу окна ни закрыть, ни свернуть. Это очень похоже на то, как будто бы обычный оконный менеджер выключили, а Compiz включить забыли (а ещё забыли спросить, нужен ли он, и есть ли драйвера ваще). Я в Гноме легко бы это уладил, будь в Desktop Settings чуть больше, чем одна вкладка (в Гноме в том же месте можно перезапустить компизы и прочую херь). Но я не знаю, что делать и где. Ладно, думаю, всё запорол, ребутюсь, и посмотрим, что будет, заново. Так кнопка пуска вообще перестала реагировать на мои нажатия (зато плавающую подсказку показывал, как без неё в такой ситуации). После трёх тщетных попыток открыть это мудофильское Kickoff-меню, над ним появились пиксели-артефакты, под табами появилась полоса-артефакт, пришлось нажать на кнопку Power и в ближайшее время это говно не запускать.
Почему-то при первом прочтении ржал так, будто находился на концерте Петросяна слушал монолог профессионального стенд-ап комика.
Правда — это то, что правда для Вас.

Poirot

Цитата: Timiriliyev от января  6, 2014, 19:19
Почему-то при первом прочтении ржал так, будто находился на концерте Петросяна слушал монолог профессионального стенд-ап комика.
Гринь умеет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от января  7, 2014, 19:15
Цитата: Alexi84 от января  7, 2014, 18:10Но откуда у пьемонтских пуристов страсть к французским заимствованиям?
Вы провоцируете х-срач. :tss: :stop: ;D

Маркоман

Цитата: Toman от января  8, 2014, 02:34
Акт полового отбора заканчивается тогда, когда окончательно выбран партнёр, и с ним приступлено к размножению
Понравились сами слова. Очень заковыристо написано.
Раб Кремляди и Первого канала

Марго


RockyRaccoon

Цитата: Маркоман от января  8, 2014, 08:44
Цитата: Toman от января  8, 2014, 02:34
Акт полового отбора заканчивается тогда, когда окончательно выбран партнёр, и с ним приступлено к размножению
Понравились сами слова. Очень заковыристо написано.
И главное - передаёт всю суть Человеческой Любви.

Timiriliyev

Минутка логики. :3

Цитата: mnashe от января  8, 2014, 18:25
Цитата: Валентин Н от января  8, 2014, 18:07Превое десятилетие — первые годы, куда уж проще!
Щас уже второе десятилетие. Вторые годы! ©
Я родился в восьмые годы. В девятые годы случилась перестройка, а потом наступили лихие десятые.
И не вздумайте морочить Валентину голову! :3tfu:
Правда — это то, что правда для Вас.

Red Khan


Валентин Н

Цитата: Timiriliyev от января  8, 2014, 18:42
Цитата: Валентин Н от января  8, 2014, 18:07Превое десятилетие — первые годы, куда уж проще!
Щас уже второе десятилетие. Вторые годы! ©
Я родился в восьмые годы. В девятые годы случилась перестройка, а потом наступили лихие десятые.
И не вздумайте морочить Валентину голову!
Боюсь, такую логику в компьютерную лингвистику надо цитатить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iskandar

Цитата: Flipper от января 10, 2014, 21:56
Доброго дня всем, ребят помогите перевезти дословно на русский вот эту надпись क्व तव पक्षौ।   :???

Цитата: Lodur от января 11, 2014, 00:11
Flipper, "Где твои крылья?".


Цитата: Komar от января 12, 2014, 11:42
Занятно наблюдать, как сказанное через несколько лет возвращается обратно.
Цитата: Komar от февраля 12, 2010, 02:24
Цитата: zzzima от января 19, 2010, 07:17Переведите фразу на санскрит:
"Где твои крылья?"
क्व तव पक्षौ।
kva tava pakṣau

Rwseg

Цитата: Hellerick от января 13, 2014, 13:24
Намалевал схему Красноярского метро.

Симпатично получилось. Ну, если не считать мелких неточностей вроде отсутствия в Красноярске метро.

ostapenkovr

Offtop
В Ставрополе тоже есть Метро. Оптовый магазин. Ударение на последний слог. Однако, подсознательно понимая всю абсурдность в городе метро, ставропольцы упрямо называют его "Мѐтро".

Iyeska

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 12, 2012, 10:00
Ещё Фасмеру приносят в жертву троллей, фриков, спамеров, клонов, ботов...
;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Bhudh

Offtop
Цитата: ostapenkovr от января 13, 2014, 14:13
В Ставрополе тоже есть Метро. Оптовый магазин. Ударение на последний слог. Однако, подсознательно понимая всю абсурдность в городе метро, ставропольцы упрямо называют его "Мѐтро".
Откуда там возьмётся ударение на последний слог⁈
Это четвёртая по величине торговая сеть в мире!!!
(wiki/ru) Metro_AG
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от января 13, 2014, 15:11
(wiki/ru) Metro_AG
ЦитироватьОснователь сети, Отто Байсхайм, в годы Второй мировой войны служил в составе элитного подразделения войск СС — 1-й танковой дивизии «Лейбштандарте СС Адольф Гитлер»

Bhudh

Ну всё, щас ЛФ прикроют за вредоносную ссылку...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Offtop
Цитата: Bhudh от января 13, 2014, 15:11
Откуда там возьмётся ударение на последний слог⁈
Это четвёртая по величине торговая сеть в мире!!!
Любопытно. Вероятно, наше местное радио об этом не знает.

Маркоман

Цитата: Python от января 10, 2014, 21:38
Даже если, представим, все геи ЛФ образуют пары друг с другом, все незамужние женщины ЛФ найдут себе по мужу-ЛФчанину, все равно на форуме останется достаточно много одиноких гетеросексуальных мужчин. И решение их проблем в круг задач ЛФ не входит.
Цитата: Python от января 10, 2014, 14:38
на ЛФ нет ни такого количества женщин, ни такого количества геев, чтобы каждый мог на что-то рассчитывать.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom


dragun97yu

Цитата: I. G. от января 14, 2014, 22:02
На ЛФ выгодно быть женского пола!
...если твой женский пол ещё и признают на ЛФ.
Скопка - это маленькая скопа.

I. G.

Цитата: dragun97yu от января 14, 2014, 22:04
Цитата: I. G. от января 14, 2014, 22:02
На ЛФ выгодно быть женского пола!
...если твой женский пол ещё и признают на ЛФ.
Не, Вы не поняли!
Выгодно по-настоящему быть. А так-то я хочу, чтобы у меня признавали мужской пол. ;)
Но мне запретили указывать в профиле пол, отличный от биологического.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр