Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: fofra от сентября 13, 2013, 15:51
чтобы определить смысл слова, нужно помнить следующее: практически все слова являются русскими, поэтому не надо лезть в иностранные словари - все иностранные языки являются обрезанными и исковерканными диалектами древнерусского языка, очевидно господствовавшего некогда на всей планете - это уже давным давно доказано (эксперимент с воздействием на мозг 4-ёх разных людей (русского, американца, немца, француза) произнесённого вслух русского слова "Пёс") и спорить тут бессмысленно.

RockyRaccoon

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2013, 16:06
Цитата: fofra от сентября 13, 2013, 15:51
чтобы определить смысл слова, нужно помнить следующее: практически все слова являются русскими, поэтому не надо лезть в иностранные словари - все иностранные языки являются обрезанными и исковерканными диалектами древнерусского языка, очевидно господствовавшего некогда на всей планете - это уже давным давно доказано (эксперимент с воздействием на мозг 4-ёх разных людей (русского, американца, немца, француза) произнесённого вслух русского слова "Пёс") и спорить тут бессмысленно.
(Уж лучше бы от шумерского производил все слова, шумеров всё равно нет, никого бы не дискредитировал...)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2013, 16:15
Цитата: RawonaM от сентября 13, 2013, 16:06
Цитата: fofra от сентября 13, 2013, 15:51
чтобы определить смысл слова, нужно помнить следующее: практически все слова являются русскими, поэтому не надо лезть в иностранные словари - все иностранные языки являются обрезанными и исковерканными диалектами древнерусского языка, очевидно господствовавшего некогда на всей планете - это уже давным давно доказано (эксперимент с воздействием на мозг 4-ёх разных людей (русского, американца, немца, француза) произнесённого вслух русского слова "Пёс") и спорить тут бессмысленно.
(Уж лучше бы от шумерского производил все слова, шумеров всё равно нет, никого бы не дискредитировал...)
Так шумеры ж тоже на «исковерканном русском» говорили.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


sasza

+1

Тут не хватает автоматической принудительной подписки участников предыдущих веток (вроде, на рутрекере такая есть).

RawonaM


Марго

Чтобы эта тема в "Новых ответах на ваши сообщения" отображалась.

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Bhudh

На почту? Нет, спасибо. До сих пор тысячи не могу вычистить...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

.

Цитата: Bhudh от сентября 14, 2013, 07:23
На почту? Нет, спасибо. До сих пор тысячи не могу вычистить...
:o Не, на почту не нать. :3tfu:
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Марго


.

Цитата: Margot от сентября 14, 2013, 19:13
Цитата: . от сентября 14, 2013, 15:40
Не, на почту не нать.
А куда еще может прийти уведомление?
А хз же. Может в ЛС или в «Новые ответы на ваши сообщения».
Вот хочу только читать некую темку, не пиша в неё, но отслеживать появление новых постов в ней. Такое возможно средствами форума?
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Валентин Н

Цитата: I. G. от сентября 15, 2013, 16:04
А любовь к Опере осталась. Хотя она и глючная, и неправильно закрывается, что потом не открывается снова. Я псих!  ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: sven от сентября 17, 2013, 15:35
На латышском Dēpils ещё как-то звучит, хотя тоже, мягко говоря, двусмысленно, по-русски это звучало как "Город Же" или "Город Жо"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

Цитата: Тамерлæн от сентября 17, 2013, 16:36
Поясняю, для особо одарённых. Коренной народ республики Румынии - это народ Романской (Цыганской) национальности. И в понимании и наших предков тоже они были "Цигайнæгтæ", так как являются Цыганами. А надпись на посольстве так и понимается, как она написана "Посольство народной республики Румыния".
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

snn

Цитата: Zhendoso от сентября 18, 2013, 17:29
Ой, братцы и сестрицы, поменял я всё. Деятель ваш (не я, а тот, кто для вас главный (я не про этот форум)) отныне будет мягче и добрее. Извините, что не обращал до этого на это внимания - зацикливался на личных проблемах. Короче, отныне он будет я, почти добрый и справедливый, но немного упрямый. Мне это стоило пары лет жизни, но это ерунда - Аханда же заплатил двадцатью годами ради своей "дульсинеи"...
PS Статус: пою (есть повод).
Мой статус
:D

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

I. G.

Цитата: Лом d10 от сентября 29, 2013, 13:02
Цитата: Margot от сентября 29, 2013, 13:01
Ясно. Это был просто художественный свист. :(
извините , а вы ожидали сотрясание воздуха словарями ?  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр