Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Федеральный закон № 187-ФЗ

Автор RawonaM, июля 18, 2013, 00:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 20:11
Toman, наши китайские братья могут помочь.
http://ultrasurf.us/
К сожалению, это не поможет. Во-первых, они сами признаются, что всего лишь используют какие-то там прокси (прокси я и сам могу вручную использовать - но только анонимусом, без логинов). Во-вторых, мне негде запускать такие программы (она ведь, судя по всему, виндовая?) В-третьих, программа закрытая - в данном случае на этом вообще разговор заканчивается (закрытая программа в применении к домашнему компу и личному использованию по умолчанию считается мальварью, а уж если она имеет доступ и работает с инетом - то вообще недопустима: как самый минимум, можно стать счастливым хостером для узла какого-нибудь ботнета, а может быть и хуже). Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (как, впрочем, и платный).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 20:17
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:34
Между тем, если меня спросят, кто я такой, я отвечу: «Русский», потому что я вырос в русской среде, и моя ментальность – это русская ментальность.

В Майями у всех резко русская ментальность просыпается...
По своему опыту могу судить что таки да. :)

Red Khan


Iskandar

Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 20:32
Цитата: Poirot от июля 18, 2013, 20:25
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:34
русское написание Гусман или Усман
Гу́сман?
Гусма́н, Усма́н

(wiki/ru) Урман_(Иглинский_район)
У́рман, как было в новостях...
А зохен вей, уже таки наши вместо леса

Bhudh

Цитата: Hellerick от июля 18, 2013, 16:38Бороться с коррупцией? Да ну нафиг, мы лучше козлов отпущения найдем — вон их у нас уже целая партия. А еще можно помечтать о революции — сменим фамилии на дверях кабинетов, и дальше будем гадить, лишь бы никогда ничего в стране не менять. Это ж такая радость — чувствовать себя еще одно махонькой раковой клеточкой, душащей свою страну.
Включил репу и люто плюсанул.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Осталось только выяснить, когда наш премудрый пескарь последний раз пытался в России решать её реальные проблемы...

Представляю себе эту картину: тебя вывозит в лес председатель следственного комитета и говорит, что сам будет расследовать намечающееся убийство, а ты такой: а ладно, я пойду решать реальные проблемы.

Единственный способ их (имитировать) решать в таких условиях, кажется, это таки вступать в партию фронт и в едином порыве...

heckfy

Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:34
Цитата: -Dreame- от июля 18, 2013, 18:13
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:10
Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 17:34
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 17:10
Что, опять? :) Кто на этот раз?

Некий Руслан Гаттаров. Первый раз слышу о таком. Кто все эти люди и кто всех их туда выбрал?
Член Совета Федерации от Челябинской области однако.
http://mydeputy.ru/index.php?page=4&id=35
ЦитироватьРуслан Усманович
Нетатарин же вроде, не? Отчество нетатарское вроде.
Цитата: http://www.edinros47.ru/news/item/2649/Моя фамилию и внешность не назвать славянскими. Между тем, если меня спросят, кто я такой, я отвечу: «Русский», потому что я вырос в русской среде, и моя ментальность – это русская ментальность. А если спросят кто я по национальности, то скажу: «Татарин», как и мой отец. Обе этих грани уживаются во мне органично.
А чем не татарское-то? Татарское имя Госман, русское написание Гусман или Усман, там в арабском оригинале в начале видимо айн.
У нас Усмон.

Red Khan

Цитата: heckfy от июля 18, 2013, 21:59
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:34
Цитата: -Dreame- от июля 18, 2013, 18:13
ЦитироватьРуслан Усманович
Нетатарин же вроде, не? Отчество нетатарское вроде.
А чем не татарское-то? Татарское имя Госман, русское написание Гусман или Усман, там в арабском оригинале в начале видимо айн.
У нас Усмон.
Ну кто бы сомневался.  :P

Red Khan

Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 20:45
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 20:32
Цитата: Poirot от июля 18, 2013, 20:25
Цитата: Red Khan от июля 18, 2013, 18:34
русское написание Гусман или Усман
Гу́сман?
Гусма́н, Усма́н

(wiki/ru) Урман_(Иглинский_район)
У́рман, как было в новостях...
А зохен вей, уже таки наши вместо леса
Таки зачем Вы благородных донов в ваши записываете? :)
(wiki/ru) Гусман

Hupsu

Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 20:17
В Майями у всех резко русская ментальность просыпается...
Искандар, вы когда последний раз бывали на Майами?

heckfy

Таки все-таки лес, какие евреи в башкирском селе?

Iskandar

Цитата: Hupsu от июля 18, 2013, 22:16
Искандар, вы когда последний раз бывали на Майами?

Я ж не избранник российский, хто мене туды пустить?

Alexandra A

Цитата: heckfy от июля 18, 2013, 21:59
У нас Усмон

Я же привела транскрипцию:

`Uthmân.

Долгая арабская Â читается в Таджикистане и Узбекистане как О.

В иранско-турецком произношении будет

`Osmân

потому что в Иране и Турции долгая Â традиционно читается как А, но зато краткая U читается как О.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Iskandar

Цитата: heckfy от июля 18, 2013, 22:18
Таки все-таки лес, какие евреи в башкирском селе?

Вы решили подражать Пуаро?

Iskandar

Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 22:19
В иранско-турецком произношении будет

`Osmân

потому что в Иране и Турции долгая Â традиционно читается как А, но зато краткая U читается как О.

Разница между таджикским и иранским произношениями (а не транслитерациями) минимальна.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 22:20
Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 22:19
В иранско-турецком произношении будет

`Osmân

потому что в Иране и Турции долгая Â традиционно читается как А, но зато краткая U читается как О.

Разница между таджикским и иранским произношениями (а не транслитерациями) минимальна.

Почему в Турции говорят Osman?

Турки когда-то ориентировались на иранское рпоизношение?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

W

heckfy

Цитата: Iskandar от июля 18, 2013, 22:19
Цитата: heckfy от июля 18, 2013, 22:18
Таки все-таки лес, какие евреи в башкирском селе?

Вы решили подражать Пуаро?
В новостях ошиблись как обычно, но подколоть дело святое, нес па?

Iskandar

Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 22:22
Почему в Турции говорят Osman?

Турецкое А из заднего А, в 15-16 вв. персидский алеф только двигался в сторону О.

heckfy

Цитата: piton от июля 18, 2013, 22:22
Цитата: heckfy от июля 18, 2013, 22:18
какие евреи в башкирском селе?
башкирские, надо думать.
Ага, евреи они разные бывают. Американские, русские, оказывается и башкирские есть.
Вспомнился анекдот:
«В США Генри Киссинджер встречается с В. Зориным, и наш корреспондент спрашивает его: ,,Господин Киссинджер,а вы еврей?" - "А Вы?" - на что Зорин, замявшись, отвечает: ,,Ну, я русский...". ,,Ну,а я американский!" — парирует Киссинджер».

Pawlo

Цитата: Hellerick от июля 18, 2013, 16:38
Цитата: Imp от июля 18, 2013, 15:42
Кто из участников русской Википедии хочет натравить на нее государство?

К сожалению, это весьма широкая группа. Люди, которым нравится создавать видимость гражданской позиции, которым проще креативить, выдумывая оскорбления, лишь бы замечать реальные проблемы страны и тем более не марать руки реальной полезной деятельностью. Нафига пытаться помочь государству, пытаться исправить его? Проще же заявить, что оно прогнило, а потом злорадствовать, гадя по мере возможности. Наступить на горло здравому смыслу, заявить, что от всех этих марихуан с суицидами кому-то есть какая-то польза, что кому-то нужно право нападать на церкви, а право спокойно справлять в них религиозную нужду — нет. Бороться с коррупцией? Да ну нафиг, мы лучше козлов отпущения найдем — вон их у нас уже целая партия. А еще можно помечтать о революции — сменим фамилии на дверях кабинетов, и дальше будем гадить, лишь бы никогда ничего в стране не менять. Это ж такая радость — чувствовать себя еще одно махонькой раковой клеточкой, душащей свою страну.
То етсь вы имеете ввиду что рувики захватили какие то крайние лимоновцы?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Imp от июля 18, 2013, 16:32
Цитата: Pawlo от июля 18, 2013, 16:22
Цитата: Oleg Grom от июля 18, 2013, 16:17
Цитата: Pawlo от июля 18, 2013, 16:07
Почему?
Главное создать нужный информационный фон.
Цитата: Pawlo от июля 18, 2013, 16:08
И им поверят?
Ну вы как маленький. Не будут же по государственным каналам говорить неправду? А для многих, очень многих людей, телевизор - единственный источник информации. Причем информации достоверной, а не от всяких там непонятно кем купленных писак из интернета.
а мне неверили когда я говорил что у украинцев другой менталитет. у нас бы не поверили. Если не все то пол страны не поверило бы точно. И наивной мысли  "не будут же по госканалам неправду говорить" не возникнет даже у  большинства сторонников власти
У украинцев другой менталитет, но это к делу не относится. Россияне в огромном своем большинстве ясно понимают, что их обманывают, но разделяются на тех, кто понимает, что их почти во всем обманывают и на тех, кто думает, что с пенсией, ЖКХ и другой бытовухой, которую они могут пощупать их "имеют", а вот то, что мы в кольце врагов, внешних и внутренних, и что церковь и Русь-Матушку надо защищать от госдепа, педиков и либерастов - это святая правда. К сожалению, последних процентов 70 наличествует
Но кажись ситуация с торрентами скорее к первой категории или я не прав?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: На от июля 18, 2013, 17:27
Цитата: Pawlo от июля 18, 2013, 16:22
у украинцев другой менталитет. у нас бы не поверили. Если не все то пол страны
не поверило бы точно. И наивной мысли  "не будут же по госканалам неправду
говорить" не возникнет даже у  большинства сторонников власти
Ну конечно-конечно! Украинцы такие уникальные! И укроСМИ уникальные, свободные и честные!  :D

Не зря же, судя по опросам, укроСМИ преимущественно и полностью доверяют 58,3%  населения и ещё 21,2% частично доверяет.

http://zn.ua/article/print/POLITICS/grazhdane-ukrainy-doveryayut-pravitelstvu-esche-menshe-chem-milicii-125835_.html
Украинцы как раз неуникальны в этом плане. Уникальны, по крайней мере если прав Гром, русские в своей наивности.
А как раз то что у нас СМИ недоверяют доказательство моих слов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Oleg Grom от июля 18, 2013, 18:02
Цитата: Pawlo от июля 18, 2013, 16:22
а мне неверили когда я говорил что у украинцев другой менталитет.
Лет 10 назад был точно такой же (если о гражданско-политическом сознании говорит). Но условия поменялись и произошли необратимые изменения в мозгах. Не у всех, конечно, но зомбирование и концентрация общества на "реальных проблемах" © работают очень хорошо.
не совсем понял вы имеете в виду изменения произошли у россиян или у украинцев за 10 лет?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр