Author Topic: Почему английский играет доминирующую роль  (Read 152783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
Надо просто почитать историю распространения английского языка. И всё будет понятно почему именно он такой.

А я-то думаю, что это пост розовый...
:D
肏! Τίς πέπορδε;

Offline асцаол

Это я к тому, что английский - один из самых легкоизучаемых неискусственных языков (если не самый).
Из германских языков, да и вообще из всех индоевропейских - самый простой - африкаанс :)
Вот это интересный вопрос. :) Мы со Стасом уже выясняли, я считаю самым простым языком македонский, а он испанский.
самые простые на мой взгляд тюркские язы

Куда проще нижненемецкий.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Nevik Xukxo

:o почему не венгерский?  :???

Offline Хворост

Это я к тому, что английский - один из самых легкоизучаемых неискусственных языков (если не самый).
Из германских языков, да и вообще из всех индоевропейских - самый простой - африкаанс :)
Вот это интересный вопрос. :) Мы со Стасом уже выясняли, я считаю самым простым языком македонский, а он испанский.
говорили про индоевропейские, тем более это было больше 2 лет назад.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

:o почему не венгерский?  :???
Потому что не тюркский :D
arseniiv

Offline асцаол

вы серьёзно ?

Offline Nevik Xukxo

Потому что не тюркский

хм, а что в нём угорского осталось-то?  :donno:

вы серьёзно ?
А что в нём сложного?
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Хворост

Потому что не тюркский

хм, а что в нём угорского осталось-то?  :donno:
как что? лексика, лично-притяжательные формы, объектное спряжение...
arseniiv

Offline Драгана

Вообще поначалу венгерский кажется странным и очень сложным, для тех, кто с ним не сталкивался. А когда уже состыкуешься поближе - ну язык и язык, конечно, если хочешь освоить, учить надо, как и любой другой, но ничего настолько ужасного и пугающего нет, вполне реально при желании!

Offline Nekto

С какого перепугу он проще?

И вообще каково его состояние в 21-м веке?

Ага, вот:
5. Платтдойч сегодня

Географическая область распространения нижненемецкого остается такой же, как и в средние века — севернее так называемой линии Бенрата (Benrather Linie). Это линия Дортмунд — Магдебург — Франкфурт-на-Одере. Однако в больших городах этой области сегодня платтдойч практически не услышать. Тем не менее, по результатам опросов, 60% немцев, живущих севернее линии Бенрата (кроме Берлина), могут говорить на платтдойч, хотя большинство очень редко пользуется им. Наиболее часто употребляется платтдойч в следующих регионах: Шлезвиг (особенно побережье от Любека до Киля), окрестности Бремена, районы Нижней Саксонии и Вестфалии вдоль границы с Голландией. Ну, и совсем выделяется побережье Северного моря в Нижней Саксонии (т. н. Остфризланд). Там на платтдойч говорит до 90% жителей. Надо учесть, что иногда слово 'платтдойч' употребляется неверно и им обозначают просто любые диалекты, в том числе и диалекты верхненемецкого (хохдойч).

В последнее время возрождается интерес к платтдойч. Вновь печатаются книги, ставятся спектакли на платтдойч, радио Бремена и Нижней Саксонии ведут на нем передачи, во многих школах введено факультативное изучение этого языка.

Не все так полохо для нижненемецкого, но все-таки хотелось бы услышать ответ на первый вопрос... :)

Offline Karakurt

Так какой же ИЕ язык самый простой?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Nekto

Так какой же ИЕ язык самый простой?

Тот, который родной... :)

Offline louise

А итальянский?
Я одно время интересовалась - показался не шибко сложным, слова легко запоминаются, многие "совпадают" с английскими..

Offline myst

многие "совпадают" с английскими..
Французский в этом плане хорош.

Offline louise

А вообще, как сложность определяется?
Есть классификация языков, по их особенностям... я сейчас не вспомню... а, вот, агглютинативные, флективные и т.д., может, исходя из этих характеристик можно вычислить какой проще всего?

Offline myst

А вообще, как сложность определяется?
Есть классификация языков, по их особенностям... я сейчас не вспомню... а, вот, агглютинативные, флективные и т.д., может, исходя из этих характеристик можно вычислить какой проще всего?
Это уже неоднократно обсуждалось на форуме. Однозначного ответа нет.

Offline louise

После английского немецкий что-то у меня совсем не идёт

Потому что он сложнее в квадрате своей грамматикой, плюс - лексика германская, в отличие от английского, где 60-70% слов романского происхождения
Мда, а у меня дядя по одной книжке немецкий выучил и потом шпрехал в Германии бегло, хвастался...

многие "совпадают" с английскими..
Французский в этом плане хорош.
Ну вот если взять в сравнении итальянский и французский.. мне показалось, что с итальянским совпадения еще чаще. Ну по крайней мере, ничуть не реже, чем во французском...
И еще - там же проще угадывать, что как читается, по тому, как пишется. Только вот про грамматику... должна быть у них похожая, то есть при прочих равных :??? Получается, еще балл в пользу итальянского...

Как вы произносите слово принтер?

[пр'интэр]. Однако это ничего не доказывает. Слово "резерв" когда-то тоже произносилось с "рэ" - а теперь кто так говорит? Или "кофе" с твёрдой ф? Придёт время и на принтер
Произношение на русском у многих так себе и далеко от норм. Недавно была у специалиста, из-за некоторых особенностей моего произношения, она говорит - ну то что вы л, н, ш везде с любыми гласными мягко произносите, не на русский манер, а буквы р и х везде "пропускаете", ну дык, подобные "мелочи" часто встречаются у людей, по разным причинам, ничего особенного, хотя как бы надо стремиться к лучшему.

Offline Vertaler

• Vielzeller
А итальянский?
Я одно время интересовалась - показался не шибко сложным, слова легко запоминаются, многие "совпадают" с английскими..
Синтаксис, в который невозможно врубиться при чтении книг / слушании песен, уже дорогого стоит. Почему-то в других романских я такого не замечал.
...Sed mi havas la difekton: estas mi esperantist'. ©

Offline Krymchanin

Произношение на русском у многих так себе и далеко от норм. Недавно была у специалиста, из-за некоторых особенностей моего произношения, она говорит - ну то что вы л, н, ш везде с любыми гласными мягко произносите, не на русский манер, а буквы р и х везде "пропускаете", ну дык, подобные "мелочи" часто встречаются у людей, по разным причинам, ничего особенного, хотя как бы надо стремиться к лучшему.
Простите, а по национальности Вы кто?
Vatanım Qırım!

Offline Alone Coder

• Орфовики
А насколько прост македонский?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: