Что Вас может отвлечь от изучения языка?

Автор Mortifer, июля 10, 2013, 19:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Mortifer от июля 10, 2013, 21:29
"Израиль является вторым в мире, после США, по печатанию и продаже новой литературы."

На иврит переводят современных иностранных авторов. 

Впрочем, есть и светская литература на иврите, причем не только современная, но и классическая. Попробуйте почитать в переводах - может быть, вам понравится.

Mortifer

Mindig van remény - Всегда есть ремень (с)

Нет большего зла, чем упрощенчество. Из него - всё остальное зло.

Alexi84

Цитата: Mortifer от июля 10, 2013, 19:02
Вопрос такой (если писать расширенно): какие факты из истории, или факты и процессы в настоящем, имевшие/имеющие место в культурной среде народа полюбившегося языка, способны внушить вам чувство неприязни, от-вращающее впечатление по отношению к народу данного языка, когда чувство разочарования этой культурой, или историей, или менталитетом народа, или его философией, религией, охлаждает ваш пыл (и насколько охлаждает?) по отношению уже  к собственно языку?
Отвращение может возникнуть, если я попаду в языковую среду, в которой подавляющее большинство людей общается в грубом простонародном стиле, игнорируя правила этикета. "Да, я не люблю пролетариат" (С).
При этом я, конечно, буду отдавать себе отчёт в том, что не все представители данного народа таковы, что есть среди них и интеллигентные люди... Но желание изучать дальше их язык, культуру и историю всё равно изрядно ослабеет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mwanamaji

обожала английский язык, переехала в США - вообще не могу заставить себя открыть учебники английского, отвернуло :-\ :-\

я языки учила потому что меня привелкала кухня народа ,который говорит на этом языке :D :D :D
сейчас учу сомалийский, но кухня у них отвратительная, а люди хорошие :) :) :)

mwanamaji

Цитата: Alexi84 от июля 18, 2013, 22:31
Цитата: Mortifer от июля 10, 2013, 19:02
Вопрос такой (если писать расширенно): какие факты из истории, или факты и процессы в настоящем, имевшие/имеющие место в культурной среде народа полюбившегося языка, способны внушить вам чувство неприязни, от-вращающее впечатление по отношению к народу данного языка, когда чувство разочарования этой культурой, или историей, или менталитетом народа, или его философией, религией, охлаждает ваш пыл (и насколько охлаждает?) по отношению уже  к собственно языку?
Отвращение может возникнуть, если я попаду в языковую среду, в которой подавляющее большинство людей общается в грубом простонародном стиле, игнорируя правила этикета. "Да, я не люблю пролетариат" (С).
При этом я, конечно, буду отдавать себе отчёт в том, что не все представители данного народа таковы, что есть среди них и интеллигентные люди... Но желание изучать дальше их язык, культуру и историю всё равно изрядно ослабеет.

обожаю мексиканцев из деревень, у них такой сочный язык. а вот кубинцы и образованные латиноамериканцы скучныыыыы до невозможности, да еще и с высоким самомнением :) :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр