Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мальчик

Автор lovermann, мая 25, 2004, 10:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lovermann

Мальчик, ты по-русски читать умеешь? Здесь есть раздел "общаемся на разных языках", где можно общаться в том числе и на английском. Твои каракули в этом разделе я лично разбирать не собираюсь. И вообще, тебе над оформлением поработать надо. Каша, а не текст.

Админ, перенести, пжлста, эту тему, куда надо.

Физик

Во-первых, "мальчик" ясно дал понять, что по русски читает не супер. Так что нечего придираться.

Во-вторых, он не хочет пообщаться на разных языках. Он хочет задать вопрос по семитским языкам и получить на него ответ. И пользуется вторым по популярности языком в этом форуме, т.к. не владеет первым. И даже не настаивает, чтобы ему отвечали по-английски.

Ув. Ловерман. Я прекрасно понимаю вашу идиосинкразию к инглишу, хотя сам ее не разделяю. Но в данном случае Кирил не собирался никого обижать. На каком языке может, на таком и спрашивает.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

lovermann

Физик, на форуме есть свои правила, которые должны соблюдать ВСЕ (на то они и правила, чтобы кашу в форуме не делать). И гости в том числе. Как бы ты отнёсся к тому, что я создам тему и напишу в неё вопрос на чешском? И вообще, он написал, что читать по-русски может! Раз может читать, смогёт и писать. А нет русской клавы -- есть транслит.ру.

Популярность языков на форуме никто не устанавливал. Я рискну предположить, что это всё же иврит, а не английский.

Физик

Насчет правил я, в целом, согласен. К тому же, отношение к Кирилу у меня несколько изменилось после того, как я увидел количество его идентичных постов. Просто мне кажется, что, несмотря на язык, его вопрос уместнее смотрится в семитском форуме.

Если бы ты написал по-чешски, я бы грязно выругался и полез в словарь. :)

>Раз может читать, смогёт и писать
Я без особых трудностей читаю французские, немецкие, украинские и польские тексты. Украинские даже без словаря. Но писать на этих языках я, увы, не могу.

Что касается иврита, то он появляется в форуме, действительно, чаще других. Но найдите двадцать юзеров, не владеющих английским хотя бы на уровне тысячи слов. И найдите такое же число знающих хотя бы сто ивритских слов. Мне кажется, основной массе идиш и тот понятнее. Мне, во всяком случае.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Станислав Секирин

Цитата: ФизикМне кажется, основной массе идиш и тот понятнее. Мне, во всяком случае.
Ну, если уж вы знаете идиш, то хоть несколькими десятками ивритских слов всё же должны владеть, пусть и в странноватом ашкеназском произношении.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Digamma

Цитата: lovermannИ вообще, он написал, что читать по-русски может! Раз может читать, смогёт и писать. А нет русской клавы -- есть транслит.ру.
Э, нет! Мальчик - болгарин. Т.е. читать-то он по-русски читает (т.е. понимает), а вот написать - не могёт. Я, скажем, болгарский прочту без особых проблем, а написать - дудки.

Признаться, я тоже не сразу "въехал" в суть проблемы.

Так что зазря на "мальчика" наехали. (кстати, а кто сказал, что он - мальчик? - мож. дяде уже 48)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Физик

Цитата: Станислав Секирин
Цитата: ФизикМне кажется, основной массе идиш и тот понятнее. Мне, во всяком случае.
Ну, если уж вы знаете идиш, то хоть несколькими десятками ивритских слов всё же должны владеть, пусть и в странноватом ашкеназском произношении.
Во-первых, я не говорил, что знаю идиш. Просто примитивные учебные тексты на идише настолько похожы на примитивные учебные тексты на немецком, что мне они понравились гораздо больше ивритских. Хотя я и немецкого не знаю. Собственно, относительно сносно я владею только русским.
Во-вторых, пару десятков ивритских слов я все же знаю.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Станислав Секирин

Цитата: lovermannПопулярность языков на форуме никто не устанавливал. Я рискну предположить, что это всё же иврит, а не английский.
Я всё же рискну предположить, что второй по популярности язык на форуме - украинский. Впрочем, подсчитывать количество постов вряд ли кто будет.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

lovermann

Ну, или украинский, но никак не английский -- это и дураку понятно.

Леонид

Немного удивляет, что на форуме, посвященном изучению языков, так жёстко отстаивается официальный язык.

Цитата: ФизикЕсли бы ты написал по-чешски, я бы грязно выругался и полез в словарь.
А мне лично нравится лазить в словарь... Дмитрий, piš česky častěji.

Мне кажется, что если предусмотреть исключение только для лиц, действительно не владеющих русским, это не было бы настолько деструктивно, как кажется. По крайней мере, уютнее, чем когда вежливо приглашают отправиться в резервацию, где можно общаться на других языках. Ведь невооруженным глазом видно, когда человек действительно не владеет русским. Неужели найдется хоть один идиот, который станет умышленно притворяться, что не умеет по-русски?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр