Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы не смотрим

Автор Karakurt, июня 20, 2013, 19:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Lugat

Вы, наверно, телепат.  :) Когда появилась тема «Фильмы, которые мы смотрим», я подумал, а не сделать ли тему «Фильмы, которые мы не смотрим»? Видать, громко думаю...  :-[


Реп Репыч

Российский кинопром XXI века, зарубежный и того раньше.
Только что ты выпил то чего не знаешь,
Словно вертолётик в небо улетаешь...

Lugat

Однозначно не смотрю:
— боевики
— триллеры
— экшен, который без рефлекшена
— вампироманию, заполонившую экраны в последние годы: на какой кинопортал ни зайди — всюду львиная доля фильмов про вампиров
— ксенофобию, когда как только какой фильм про пришельцев — так и какой-то враг, и смысл просмотра сводится к ожиданию, когда же эту тварь таки убьют
— ужасы — которые сейчас вызывают только скуку
— фильмы-катастрофы
— исторические — которые с политическим душком
— всю совковую муть, из которой можно выцедить, разве что с десяток нормальных фильмов, вошедших в мировую сокровищницу киноикусства

वरुण

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 20:46
— всю совковую муть, из которой можно выцедить, разве что с десяток нормальных фильмов, вошедших в мировую сокровищницу киноикусства
Все остальное понятно, а вот это вы зря. Все они лучшие фильмы в истории человечества. Лучше не бывает.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Марго

Lugat, а какова длина перечня того, что Вы смотрите? Сколько позиций? ;)

Damaskin

Цитата: वरुण от июня 20, 2013, 20:56
Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 20:46
— всю совковую муть, из которой можно выцедить, разве что с десяток нормальных фильмов, вошедших в мировую сокровищницу киноикусства
Все остальное понятно, а вот это вы зря. Все они лучшие фильмы в истории человечества. Лучше не бывает.

У вас, господа, две крайности.  8-)

Lugat

Цитата: वरुण от июня 20, 2013, 20:56
Все остальное понятно, а вот это вы зря. Все они лучшие фильмы в истории человечества. Лучше не бывает.
Вам сколько лет, Варуна?

Lugat

Цитата: Margot от июня 20, 2013, 21:02
Lugat, а какова длина перечня того, что Вы смотрите? Сколько позиций? ;)
Ну, это вопрос для другой темы — той, в которой мы фильмы смотрим. Надумаю что-то — напишу.

Alenarys


Pinia

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 20:46
Однозначно не смотрю:
— боевики
— триллеры
— экшен, который без рефлекшена
— вампироманию, заполонившую экраны в последние годы: на какой кинопортал ни зайди — всюду львиная доля фильмов про вампиров
— ксенофобию, когда как только какой фильм про пришельцев — так и какой-то враг, и смысл просмотра сводится к ожиданию, когда же эту тварь таки убьют
— ужасы — которые сейчас вызывают только скуку
— фильмы-катастрофы
— исторические — которые с политическим душком
— всю совковую муть, из которой можно выцедить, разве что с десяток нормальных фильмов, вошедших в мировую сокровищницу киноикусства
Я тоже таких не смотрю
+ всякие bollywoody
All people smile in the same language!

Lugat

Цитата: Pinia от июня 20, 2013, 23:13
+ всякие bollywoody
:-[ А в юные годы смотрел... Радж Капур... Виджаянтимала... Мумтаз... Хема Малини... Раджеш Кхана... Зинат Аман... Митхун Чакраборти... песни в исполнении Латы Мангешкар и Мукеша... Хотя, воспринимал это как концерт, или как сейчас говорят — мюзикл, с набросанным сюжетиком для связки между музыкально-песенно-танцевальными номерами.
А потом, когда в индийских фильмах пошло все больше драк, тогда интерес к ним постепенно остыл.

Alenarys

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 23:23
Цитата: Pinia от июня 20, 2013, 23:13
+ всякие bollywoody
:-[ А в юные годы смотрел... Радж Капур... Виджаянтимала... Мумтаз... Хема Малини... Раджеш Кхана... Зинат Аман... Митхун Чакраборти... песни в исполнении Латы Мангешкар и Мукеша... Хотя, воспринимал это как концерт, или как сейчас говорят — мюзикл, с набросанным сюжетиком для связки между музыкально-песенно-танцевальными номерами.
Блевуд смотрел?

Lugat

Цитата: Alenarys от июня 20, 2013, 23:25
Блевуд смотрел?
Смотрел, как на духу исповедуюсь, батюшка, грешен аз есмь, смотрел...  :-[

Alenarys

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 23:28
Цитата: Alenarys от июня 20, 2013, 23:25
Блевуд смотрел?
Смотрел, как на духу исповедуюсь, батюшка, грешен аз есмь, смотрел...  :-[
Лан я тоже тады пальнусь, и я глядел  :tss: :-[ Тока мне чет не понравилось... :down:

Ноэль

Цитата: Alenarys от июня 20, 2013, 23:29
Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 23:28
Цитата: Alenarys от июня 20, 2013, 23:25
Блевуд смотрел?
Смотрел, как на духу исповедуюсь, батюшка, грешен аз есмь, смотрел...  :-[
Лан я тоже тады пальнусь, и я глядел  :tss: :-[ Тока мне чет не понравилось... :down:

Болливуд всякий бывает  :donno: В последнее время они такие классные сериалы по инд. эпосу снимают - закачаешься. Или вот это классный фильм. "Сиддхарта" тоже, "Кама-сутра", "Шанкарачарья". Недавно в сети появился отреставрированный фильм "Абдулла", последний фильм Раджа Капура.

Pinia

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 23:23
Цитата: Pinia от июня 20, 2013, 23:13
+ всякие bollywoody
:-[ А в юные годы смотрел... Радж Капур... Виджаянтимала... Мумтаз... Хема Малини... Раджеш Кхана... Зинат Аман... Митхун Чакраборти... песни в исполнении Латы Мангешкар и Мукеша... Хотя, воспринимал это как концерт, или как сейчас говорят — мюзикл, с набросанным сюжетиком для связки между музыкально-песенно-танцевальными номерами.
А потом, когда в индийских фильмах пошло все больше драк, тогда интерес к ним постепенно остыл.
Я посмотрела один. Я так на нём наплакалась вместе с актёрами, что почти утонула в слезах дословно.
Я этот фильм смотрела два раза: первый и последний  :green:
All people smile in the same language!



Ноэль

Цитата: Alenarys от июня 20, 2013, 23:56
Цитата: bellachiara от июня 20, 2013, 23:51
Еще вспомнила: "Ашока" и "Джодха и Акбар".
Эти мне понравились.

Ну, романтега, да. Исторической правды практически никакой. Девочки нарезки делают, мимими.

А в последнем фильме Р. Капура была знаменитая сцена явления Кришны умирающей женщине. Для Союза это показать было боольшой смелостью. Рассказывали. что кришнаиты толпами ходили на этот фильм, досматривали сцену, вставали, пели Махамантру - от всей души. что называется - и уходили до следующего сеанса.

Марго

Индийский фильмы — это, конечно, особая статья. Помню, в командировке некуда было деться, пошла на "Танцор диско". Хохотала до упаду (но про себя, втихую, чтобы почитатели слезовыжималки меня не побили).

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 20:46
ужасы — которые сейчас вызывают только скуку
У меня они вызывают или скуку, или отвращение. Пожалуй, только старый добрый "Вий" сохраняет некую привлекательность, но это скорее ностальгия.
Цитата: Lugat от июня 20, 2013, 20:46
исторические — которые с политическим душком
Увы, в большинстве случаев этот "политический душок" нельзя уловить заранее. Пока не посмотришь - не узнаешь...
Цитата: Pinia от июня 20, 2013, 23:13
всякие bollywoody
Тоже не люблю индийское кино. :) Фильмы других азиатских стран смотрю крайне редко.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Оказывается, я не смотрю Нолливуд :'(

"Нигерийская киноиндустрия (Нолливуд) занимает второе место по объемам производства в мире, опередив американский Голливуд и уступая индийскому Болливуду. Ежегодно в Нигерии выпускается от 500 до 1000 фильмов. Как правило это низкобюджетные картины, производство которых занимает несколько дней. Но они пользуются неплохой популярностью. В Нигерии и ряде африканских стран продукты нигерийского кинематографа популярнее американских картин, оторванных от африканской действительности".
http://photoshtab.ru/2011/11/nollywood/

"Отличительной особенностью нолливудских фильмов всегда являлись яркие необычные персонажи, от которых без ума африканский кинозритель. Под колоритным персонажем, в первую очередь, в Нолливуде подразумевают не глубину характера героя, а его безумный внешний вид и маниакальная одержимость. Чем больше грима и "чернухи", тем лучше. Многие персонажи кочуют из одного фильма в другой по ходу съемочного процесса. Стандартный набор тем для нигерийского фильма - это насилие, любовь и ужас.
http://felbert.livejournal.com/1631601.html

По ссылкам - фотографии с персонажами нолливудских фильмов.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр