На каком языке (языках) вы думаете?

Автор From_Odessa, июня 20, 2013, 18:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freak7295

Offtop

Pawlo

Цитата: Agabazar от февраля 28, 2015, 07:21
Цитата: Mechtatel от февраля 28, 2015, 07:13
Абстрактное мышление предполагает слова. Думая, мы используем понятия, выраженные в словах.
Всё это, мягко говоря, далеко не очевидно.  :-\
Да. Мне неоднократно в голову приходили какие то сложные мысли, идеи а ословесивал я их уже позже
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»


Алексей Гринь

Таки стал думать по-английски (а точнее, английский технический). Английские слова вспыхивают раньше русских, да в основном какие-нибудь высокопарные конструкции. Вот только что у меня попытался мужик стрельнуть сигарету. Говорит, «можно две»? Я говорю, «Нет, у меня ...» и в голове вспыхивают слова limit, limited, т.е. ограничен в ресурсах. Нужно было срочно перевести на русский, так как фразу уже начал. В итоге брякнул «у меня у самого предел».  :wall:
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

На английском во сне бывает. Медленно. А в реальности только русский или музыка или видеоряд.

smith371

после возвращения с Палау иногда думаю на английском и с удивлением реагирую на прохожих, говорящих на русском.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:40
после возвращения с Палау иногда думаю на английском и с удивлением реагирую на прохожих, говорящих на русском.
а как же палауанский?

smith371

Цитата: Лом d10 от июля 14, 2017, 19:42
Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:40
после возвращения с Палау иногда думаю на английском и с удивлением реагирую на прохожих, говорящих на русском.
а как же палауанский?

язык - один из сложнейших в мире (из разряда навахо, эскимосского, и кетского) + лексически небогато, поэтому все выражается длиннющими словосочетаниями типа "оружие" - klebkellel er a mekemad и т. д.

тут забавный процесс перевода на палауский - иногда я сначала перегонял на английский в уме и с английского на палау, иногда - напрямую.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:46
Цитата: Лом d10 от июля 14, 2017, 19:42
Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:40
после возвращения с Палау иногда думаю на английском и с удивлением реагирую на прохожих, говорящих на русском.
а как же палауанский?

язык - один из сложнейших в мире (из разряда навахо, эскимосского, и кетского) + лексически небогато, поэтому все выражается длиннющими словосочетаниями типа "оружие" - klebkellel er a mekemad и т. д.

тут забавный процесс перевода на палауский - иногда я сначала перегонял на английский в уме и с английского на палау, иногда - напрямую.
палауане вас запомнят эксцентричным белым почти англичанином не несущим ничего? мир жесток!

smith371

Цитата: Лом d10 от июля 14, 2017, 19:54
палауане вас запомнят эксцентричным белым почти англичанином не несущим ничего? мир жесток!

нет. общение - это не только язык, это еще и интонации, жесты, мимика. в этом плане меня с англичанином (?) или американцем перепутать сложно. палаусцы меня запомнят "хорошим парнем из России". не скрывал свое происхождение там ни разу, не врал, не юлил - это было оценено.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:57
Цитата: Лом d10 от июля 14, 2017, 19:54
палауане вас запомнят эксцентричным белым почти англичанином не несущим ничего? мир жесток!

нет. общение - это не только язык, это еще и интонации, жесты, мимика. в этом плане меня с англичанином (?) или американцем перепутать сложно. палаусцы меня запомнят "хорошим парнем из России". не скрывал свое происхождение там ни разу, не врал, не юлил - это было оценено.
отрадно слышать.

Poirot

Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:57
не скрывал свое происхождение там ни разу, не врал, не юлил - это было оценено.
Неужто кто-то скрывает?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от июля 14, 2017, 21:29
Цитата: smith371 от июля 14, 2017, 19:57
не скрывал свое происхождение там ни разу, не врал, не юлил - это было оценено.
Неужто кто-то скрывает?

в Косово это было необходимым.

а про скрывать - тут не только происхождение... народ там открытый, и если чувствуют, что темнишь - закрываются. а мне это не надо. в России люди так не общаются, как там.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

По теме: в основном на русском, реже на английском. Хотя вообще зависит от того, на каком языке преимущественно получаю информацию в течение дня.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

в большинстве ситуаций человек не думает на "языке", он вообще не склонен этого делать, там достаточного встроенного "ассемблера".

Алексей Гринь

Цитата: Лом d10 от июля 19, 2017, 20:34
в большинстве ситуаций человек не думает на "языке", он вообще не склонен этого делать, там достаточного встроенного "ассемблера".
я про себя всегда проговариваю мысли
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

Цитата: Лом d10 от июля 19, 2017, 20:34
в большинстве ситуаций человек не думает на "языке", он вообще не склонен этого делать, там достаточного встроенного "ассемблера".
Я очень много думаю именно на языке. Русском.

From_Odessa

Awwal12

В каких случаях Вы начинаете думать на английском? Удивлён.

Алексей Гринь

Цитата: Алексей Гринь от июля 13, 2017, 11:04
Вот только что у меня попытался мужик стрельнуть сигарету. Говорит, «можно две»? Я говорю, «Нет, у меня ...» и в голове вспыхивают слова limit, limited, т.е. ограничен в ресурсах. Нужно было срочно перевести на русский, так как фразу уже начал. В итоге брякнул «у меня у самого предел».
Сегодня не мог вспомнить, как по-русски будет consistent. Сказал «консистентный», но не поняли. «Ну, консистенция, вы же понимаете»? Ё-моё, и дар, и бремя  8-)
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

Алексей Гринь

А чем это обусловлено? Вы постоянно погоужаетесь в английский по каким-то причинам?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 20, 2017, 20:15
Awwal12

В каких случаях Вы начинаете думать на английском? Удивлён.
Говорю же, когда большую часть информации в течение дня получаю (и в той или иной мере выдаю) на английском, мысль начинает перескакивать на английский.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Алексей Гринь от июля 20, 2017, 20:42
Сегодня не мог вспомнить, как по-русски будет consistent.
Англосаксонския юристы это слово любят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: From_Odessa от июля 20, 2017, 20:45
А чем это обусловлено? Вы постоянно погоужаетесь в английский по каким-то причинам?
Если я в интернете (а я в нём чаще, чем в IRL), то это всегда его англоязычная часть. В рунете в данный момент я только на ЛФ. За десять лет такой тренировки не так сложно начать думать на английском.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от июля 20, 2017, 20:55
Цитата: From_Odessa от А чем это обусловлено? Вы постоянно погоужаетесь в английский по каким-то причинам?
Если я в интернете (а я в нём чаще, чем в IRL), то это всегда его англоязычная часть.
Кино ещё, книги, игры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр