Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любовь и демография, далее везде

Автор Awwal12, июня 15, 2013, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:06
Цитата: Geoalex от августа 19, 2013, 13:03
Руды чёрных и цветных металлов же.
Я уверен, что техническая цивилизация могла бы существовать и без значительного количества металлов.
У индейцев, например, неплохой старт был.
Существовать - да.
А развиться до космических полетов?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:06
Я уверен, что техническая цивилизация могла бы существовать и без значительного количества металлов.
У индейцев, например, неплохой старт был.
Но плохой финиш.  :)

Flos

Цитата: Валер от августа 19, 2013, 13:05
Ну допустим, цинизм бывает характерно случается именно что благоприобретённым с жизненным опытом :)
Наверное. Но как по мне, самые большие циники -  это молодые люди.

Awwal12

Цитата: bvs от августа 19, 2013, 13:12
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 12:55
Тем, что в итоге-то получатся не ржавые корпуса автомобилей, и уж конечно не залежи железной руды в горах, а гидроокись железа и его соли, рассеянные в почве. Энтропия растет.
Любой старый город будет просто залежью металлов, ничем не хуже богатого месторождения.
Дубль два. От этих городов уже через тысячу лет останутся только груды щебня, а металлы по большей части просто уйдут в почву.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:15
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 13:12
А развиться до космических полетов?
А почему нет?
Из чего, как минимум, делать провода в промышленных количествах?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:13
Цитата: Валер от августа 19, 2013, 13:05
Ну допустим, цинизм бывает характерно случается именно что благоприобретённым с жизненным опытом :)
Наверное. Но как по мне, самые большие циники -  это молодые люди.
Как по мне, хуже пессимизм "излеченный" канонами - не желая никого задеть, именно что по причине "труднее избавиться"..Впрочем, это моё вполне личное отношение к организованной религии. Что до молодых - есть и такое дело, и наверное такое сильно зависит от общества где они существуют
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Flos

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 13:17
Из чего, как минимум, делать провода в промышленных количествах?
Из смоченных соляным раствором хлопковых нитей.
Подойдет? Если нет, я уверен, что умные люди той цивилизации придумали бы лучше меня из чего.

Awwal12

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:20
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 13:17Из чего, как минимум, делать провода в промышленных количествах?
Из смоченных соляным раствором хлопковых нитей.
Подойдет? Если нет, я уверен, что умные люди той цивилизации придумали бы лучше меня из чего.
Удельное сопротивление таких проводов прикиньте. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos


mnashe

Цитата: Валер от августа 19, 2013, 13:05
Ну допустим, цинизм бывает характерно случается именно что благоприобретённым с жизненным опытом
Благо? :no:
Цинизм возникает тогда, когда во внутренней борьбе между любовью и эгоизмом побеждает эгоизм.
Это лучшая подсознательная защита от любви, точнее, от внутреннего раскола, порождённого победой эгоизма над любовью.

Цитата: do50 от августа 19, 2013, 13:08
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:20Мы не иудеи, для нас это вопрос крайне актуальный.
а почему для иудеев не актуальный???
Потому что у уудеев — «все там будем» :)
Человечество (во всех его поколениях!) — это единый организм, и все его клеточки так или иначе получат своё исправление.
Но их функция в будущем отличается от нынешней, и зависит от того, как они получили исправление — работали сами или влекомы были через нехочу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Валер

Цитата: mnashe от августа 19, 2013, 13:36
Цитата: Валер от августа 19, 2013, 13:05
Ну допустим, цинизм бывает характерно случается именно что благоприобретённым с жизненным опытом
Благо? :no:
Цинизм возникает тогда, когда во внутренней борьбе между любовью и эгоизмом побеждает эгоизм.
Это лучшая подсознательная защита от любви, точнее, от внутреннего раскола, порождённого победой эгоизма над любовью.
Да уж какое там благо :) Я противоопределил (само)воспитанному эгоизму
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Flos от августа 19, 2013, 13:28
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 13:23Удельное сопротивление таких проводов прикиньте. :)
Это частности.
Это, боюсь, как раз принципиально сказывается на эффективности электропотребления. Если у вас 95% электричества не дойдет до потребителя, то для решения той же задачи теми же средствами вы израсходуете в 20 раз больше энергии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.

Валер

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.
А, например, любовь матери к ребёнку куда пойдёт в этой классификации :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ion Borș

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.
Согласен.

и то и другое радует, вдохновляет.

Второе, любовь - это самопроизвольное приукрашивание самого лучшего из доступных выборов.

"влюблённость" - это кратковременное количество.

"любовь" - это долгосрочное качество.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Iskandar

Цитата: Валер от августа 19, 2013, 14:44
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.
А, например, любовь матери к ребёнку куда пойдёт в этой классификации :)
Какие могут быть сомнения? Простейшие инстинкты млекопитающих.

Iskandar

Цитата: Ion Bors от августа 19, 2013, 14:45
Второе, любовь - это самопроизвольное приукрашивание самого лучшего из доступных выборов.
А что делать, согласно аввализму, тем, у кого нет вообще никакого выбора? Убиться апстену?

Валер

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 15:01
Цитата: Валер от августа 19, 2013, 14:44
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.
А, например, любовь матери к ребёнку куда пойдёт в этой классификации :)
Какие могут быть сомнения? Простейшие инстинкты млекопитающих.
Сомнения у меня растут с развитием событий - ладно там пока ещё млекопитают, труднее ассоциировать с млекопитающими мать и её уже взрослого ребёнка
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Цитата: Валер от августа 19, 2013, 15:04
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 15:01
Цитата: Валер от августа 19, 2013, 14:44
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. А "любовь" - фантом и рационализация.
А, например, любовь матери к ребёнку куда пойдёт в этой классификации :)
Какие могут быть сомнения? Простейшие инстинкты млекопитающих.
Сомнения у меня растут с развитием событий - ладно там пока ещё млекопитают, труднее ассоциировать с млекопитающими мать и её уже взрослого ребёнка
Человек - животное с гиперсоциальностью, поэтому ничего удивительного. В обезьяньей стае сохраняются похожие отношения.

Ion Borș

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 15:04
Цитата: Ion Bors от августа 19, 2013, 14:45
Второе, любовь - это самопроизвольное приукрашивание самого лучшего из доступных выборов.
А что делать, согласно аввализму, тем, у кого нет вообще никакого выбора? Убиться апстену?
Так, добиться плодами любви, создать пару по любви, не всем дано.
Просто радуются того что имеют, может и завидуя другим.
Дружба хорошая альтернатива.

У тех, у кого есть деньги, не заботятся о такой мелочи жизни.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

I. G.

Цитата: Маркоман от августа 19, 2013, 14:06
I. G., разве Авваль не женат?
Вроде нет. По моим ощущениям, у него и девушки нет.  :what:
У меня даже стихи есть на эту тему, но они непечатные.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр