Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любовь и демография, далее везде

Автор Awwal12, июня 15, 2013, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2013, 21:21
Цитата: Hellerick от июня 15, 2013, 21:18
Сейчас общество стремится к тому, чтобы каждый индивидуум мог нажраться как можно больше пряников, не заботясь их заслуженности
В чем это выражается?
Секс. Наркотики. Футбол по телевизору  ;)
Всё, что приносит удовольствие без полезной для общества деятельности. Современное западное общество свято верит в право на удовольствие (пока оно не противоречит чьему-то еще удовольствию). В право на незаслуженные пряники.

Shaliman

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 20:49
Но меня вот терзают смутные сомнения. Что сейчас в основном у нас в России делают с любовью? Правильно, занимаются ей. Семантика слегка сдвинулось, и значение, бывшее побочным, становится основным.
Авваль, но к таким выводам люди приходили неоднократно, задолго до нас с Вами, приходили в результате личной драмы.
Это очень личный вывод человека, которого постигла неудача в любви. Но это временно. Это пройдёт же. Тем более, в Ваши-то годы...
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

From_Odessa

Hellerick

Вы сначала говорил о достижимости счастья, а теперь об удовольствии. Это совсем разные вещи. А в истории человечества было же немало обществ, в которых для весьма большой части населения удовольствия были гораздо доступнее, чем сейчас, потому что эти люди могли хоть целыми днями только и заниматься тем, что получать удовольствие. И средств для его получения хватало и тогда, очень многим людям вследствие уровня их развития нужен очень небольшой набор для удовольствия. И те виды обществ уходили далеко не всегда по причине доступности удовольствия. Сейчас как раз таки удовольствие без усилий доступно мало кому, подавляющему большинству постоянно надо прилагать усилия, дабы иметь возможность его получать. И никакой веры в незаслуженные пряники в западном обществе нет, потому что все эти пряники добываются так или иначе трудом.

А счастье более достижимым не стало.

Awwal12

Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:30
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 20:49Но меня вот терзают смутные сомнения. Что сейчас в основном у нас в России делают с любовью? Правильно, занимаются ей. Семантика слегка сдвинулось, и значение, бывшее побочным, становится основным.
Авваль, но к таким выводам люди приходили неоднократно, задолго до нас с Вами, приходили в результате личной драмы.
Это очень личный вывод человека, которого постигла неудача в любви. Но это временно. Это пройдёт же. Тем более, в Ваши-то годы...
Вы вообще о чём? :??? При чем тут некие личные драмы? Мы об обществе говорим. Вы в окружающий мир всматриваетесь иногда?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2013, 21:32
А счастье более достижимым не стало.
Ну Hellerick имел в виду то, что имел в виду, и заводить тут терминологические споры вряд ли стоит. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Shaliman

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 21:44
Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:30
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 20:49Но меня вот терзают смутные сомнения. Что сейчас в основном у нас в России делают с любовью? Правильно, занимаются ей. Семантика слегка сдвинулось, и значение, бывшее побочным, становится основным.
Авваль, но к таким выводам люди приходили неоднократно, задолго до нас с Вами, приходили в результате личной драмы.
Это очень личный вывод человека, которого постигла неудача в любви. Но это временно. Это пройдёт же. Тем более, в Ваши-то годы...
Вы вообще о чём? :??? При чем тут некие личные драмы? Мы об обществе говорим. Вы в окружающий мир всматриваетесь иногда?
Всмотрелась.
Счастливый в личной жизни человек к таким выводам не придёт.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Awwal12

Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:52
Счастливый в личной жизни человек к таким выводам не придёт.
Счастливый человек к таким выводам не придет в принципе. Счастливому человеку вообще нет нужды приходить к каким бы то ни было выводам - он и так уже счастлив, а значит, на остальное можно забить. И?.. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: I. G. от июня 15, 2013, 20:55
Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2013, 20:54
Не осилил мысль топикстарта.
Нужно любить друг друга и поднимать демографию!
Помощь нужна? ;)

Alenarys

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2013, 21:04
Awwal12

В нашем (российском, русском) обществе и не только нашем сейчас еще очень много людей, которые любят очень сильно, с ума сходят (в переносном смысле) от любви, впадают в лихорадку, живут любовью. Слишком много, чтобы большой объем пошлости и сведения отношения между людьми разных полов (беру только гетеросексуалов, гомосексуальных людей относительно мало, оставим их поэтому сейчас в стороне) исключительно к сексу привело к тем последствиям, о которых Вы говорите. Может быть в будущем, но еще очень далеком. И анализ кинематографа тут к правильным выводам не приведет. Тенденция, возможно, есть, но Вы очень сильно опередили события. Хотя я не согласен и в целом с Вашими доводами, но сейчас их не отрицаю, а отрицаю только оценку сегодняшней ситуации.
Первые строки про меня. ;D

Awwal12

Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:21
Ты, брат Авваль, ответь для самого себя всего на два вопроса:

1. Что я хочу?
2. Кого я хочу?
1. Хочу идеального общества и всеобщего счастья. Поскольку это фундаментально неосуществимо - хочу максимального количества народу в Царствии Небесном, но для этого как бы тоже нужны социальные предпосылки.
2. Да много кого, к сожалению. Или вы таки про любовь? :)
Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:23
Влюблённость часто даже до секса не доводит!
Ну так тем более.
Цитата: I. G. от июня 15, 2013, 21:20
Что есть? Шмелизм.
Ну а как шмелизм, если я и сам испытывал и то, и другое? :donno: Если на то пошло, шмелизм - это разделять любовь к супругам, братьям и родителям на самостоятельные сущности...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:12
Цитата: Shaliman от июня 15, 2013, 21:21
Ты, брат Авваль, ответь для самого себя всего на два вопроса:

1. Что я хочу?
2. Кого я хочу?
1. Хочу идеального общества и всеобщего счастья. Поскольку это фундаментально неосуществимо - хочу максимального количества народу в Царствии Небесном, но для этого как бы тоже нужны социальные предпосылки.
2. Да много кого, к сожалению. Или вы таки про любовь? :)
Многого ты хочешь, брат мой. Чтоб христианское Царствие Небесное установить, надо в мире сначала порядок навести. А он, к сожалению, только войнами наводится. :(

Awwal12

Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:17
Чтоб христианское Царствие Небесное установить, надо в мире сначала порядок навести.
Царствие Небесное не надо устанавливать, оно есть, было и будет. Вопрос в том, кто там будет. Мы не иудеи, для нас это вопрос крайне актуальный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

И вообще: "Сабур-алжаналъул к1ул"-"Терпение-ключ от рая", как у нас говорят. :)

Alenarys

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:20
Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:17
Чтоб христианское Царствие Небесное установить, надо в мире сначала порядок навести.
Царствие Небесное не надо устанавливать, оно есть, было и будет. Вопрос в том, кто там будет. Мы не иудеи, для нас это вопрос крайне актуальный.
Ну я ващето имел ввиду сей мир, а не загробный. Попытаться тут сделать что-то тоже надо.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:12
1. Хочу идеального общества и всеобщего счастья.
Общество и так идеально и счастливо.

Awwal12

Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:21
Ну я ващето имел ввиду сей мир, а не загробный.
Ну а сей мир (по крайней мере, человеческий) с точки зрения христианства в любом случае обречен. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2013, 22:25
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:12
1. Хочу идеального общества и всеобщего счастья.
Общество и так идеально и счастливо.
Боюсь, наши определения идеальности и счастья явным образом расходятся.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2013, 22:25
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:12
1. Хочу идеального общества и всеобщего счастья.
Общество и так идеально и счастливо.
Каеш, особенно для таких, как ты и я, мы нюхнем радость, пофапаем на Стартрек и все, вотонощасте, прална же? ;)

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:26
Боюсь, наши определения идеальности и счастья явным образом расходятся.  :)
Я хочу сказать о том, что общество может не согласиться с вашими определениями. :umnik:

ivanovgoga

Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:17
Многого ты хочешь, брат мой. Чтоб христианское Царствие Небесное установить, надо в мире сначала порядок навести. А он, к сожалению, только войнами наводится.
А Царство Небесное на земле после глобальной войны вроде должно наступить
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

I. G.

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:20
Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:17
Чтоб христианское Царствие Небесное установить, надо в мире сначала порядок навести.
Царствие Небесное не надо устанавливать, оно есть, было и будет. Вопрос в том, кто там будет. Мы не иудеи, для нас это вопрос крайне актуальный.
И даже доярки не любят?  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alenarys

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:25
Цитата: Alenarys от июня 15, 2013, 22:21
Ну я ващето имел ввиду сей мир, а не загробный.
Ну а сей мир (по крайней мере, человеческий) с точки зрения христианства в любом случае обречен. :donno:
Да это понятно, все мы обречены, все мы умрем, рано или поздно все уничтожается. Невечно тело. Но это не значит, что надо на весь остальной мир забить, и ниче не делать. Помогать нуждающимся по мере сил нужно обязательно, кто бы ты ни был, буддист, муслим, христианин или атеист. И бороться, ну это уже кому что. Анищазул хурзал рекьани, х1амик1уч1ал рижула - Если поля лишь мечтами засеять, то вырастет ослиный помет.  ;D
Offtop
Чет я прям жгу пословицами седня  8-)

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 22:12Если на то пошло, шмелизм - это разделять любовь к супругам, братьям и родителям на самостоятельные сущности...
А кто их разделяет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2013, 20:49
ЦитироватьС помощью специальной процедуры «осчастливливания» роботы-вершители лишали жителей планеты чувств и эмоций. Цивилизация оказалась на грани исчезновения, так как люди, лишенные чувства любви, перестали размножаться и начали вымирать.
Гм. А ведь и в самом деле верно, как это ни странно.
...
Авваль, интересные мысли! ;up: Я тут на Вас немного обижался, так как некоторые Ваши взгляды оказывались не такими, какими я их хотел видеть, но эта тема интересна. :yes:

-Dreamer-

Цитата: I. G. от июня 15, 2013, 20:50
Аввалюшка, это у Вас поздняя весна?
Дурацкий комментарий. Человек правильно мыслит, причём речь как раз о таких вот циниках, как Вы. :umnik: Всё лишь бы к какой-то пошлости свести...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр