Конструкция "you do sth OR I will do smth to you"

Автор frkefir, июня 15, 2013, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frkefir

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь. Пишу курсовую по теме менасив, то есть предложение-угроза. Во многих отобранных из художественной литературы примерах встречается конструкция, например: Garth, you come now or I'll have to punish you. или Tell me where my mother is or I swear to God I'll kill you before they hit the door. Научрук попросил узнать, что это за конструкция такая "do it OR I'll do smth to you". Может кто подскажет?

Wolliger Mensch

Цитата: frkefir от июня 15, 2013, 17:06
Научрук попросил узнать, что это за конструкция такая "do it OR I'll do smth to you". Может кто подскажет?

— Атдай дэнги или я буду тэбя рэзать! ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр