Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Спектрум и приставки

Автор Hellerick, мая 30, 2013, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Hellerick

У меня СуперНинтендо не было в детстве, потому на его эмуляторах почти не играл. Но два раза все пробовал, и все было ок.

From_Odessa

Кстати, очень люблю музыку из многих игр Денди и Сеги (а также из одной с Атари), раньше часто слушал ее.

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2013, 21:31
Цитата: Mewok kuwok от июня  2, 2013, 21:14
На NES в принципе пиратские картриджи не работают, ибо у них разное число контактов.
Странно, некоторые местные картриджи работали, а они тогда все, если не ошибаюсь, были пиратскими. Хотя, может, как раз и ошибаюсь.
Может у вас был не NES, а Famicom японский?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa


Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

sasza

Цитата: Чайник777 от июня  2, 2013, 21:05
У нас хрюканья не было, у нас был дисковод и кучи дискет  8-)
+1. После "Ленинграда" (самый простой клон Спектрума) спаял "АТМ Турбо-2" (если не ошибаюсь), к которому приделал дисковод (вроде, болгарский). Все детали покупались на московском радиорынке, когда он уже переехал в Тушино (до этого был Сокол, откуда его ОМОН гонял - сам был свидетелем; после - Митино). Вот это было настоящее щастье - вместо 5 минут с магнитофоном пара секунд загрузки! Не, нынешней молодёжи этого не понять :-)

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2013, 20:20
Ради прохождения пары игр на Атари пришлось несколько дней лазить по иностранным форумам в поисках информации, в итоге поляки помогли.
Аналогично.

Только когда у меня был Атари - никаких форумов еще не было, ибо и интернета еще не было.

Поэтому пришлось ходить в городскую библиотеку, и читать польский журнал "Байтек" (не поверите - на бумаге).

Чуть польский язык незаметно для себя не выучил....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Цитата: sasza от июня  3, 2013, 17:02
Вот это было настоящее щастье - вместо 5 минут с магнитофоном пара секунд загрузки! Не, нынешней молодёжи этого не понять
Конечно, не понять. Для нынешней играющей молодёжи даже 5 минут на загрузку - часто недостижимая роскошь. Я практически забросил попытки играть в компьютерные игры после того, как оказалось, что типичная современная компьютерная игра грузится не меньше чем минут 15-20. Со вполне современного же жёсткого диска. А потом ещё безбожно тормозит и выдаёт fps порядка 1-2. Очень хорошо, если будет 5 - это просто праздник. Но бывает и один кадр в 5-50 секунд. Нафиг надо такое неработоспособное поделие, да ещё за свои деньги его покупать. Я б лучше на компьютере 20-25-летней давности поиграл в игру с проволочной графикой или вообще в текстовом режиме, но с нормальным рабочим темпом, и при загрузке - ну пусть даже 5 минут, но не полчаса, нежели этот изврат.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Toman, Вы современную игру на счетах пытаетесь запустить?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Цитата: Toman от июня  3, 2013, 17:51
Я практически забросил попытки играть в компьютерные игры после того, как оказалось, что типичная современная компьютерная игра грузится не меньше чем минут 15-20. Со вполне современного же жёсткого диска. А потом ещё безбожно тормозит и выдаёт fps порядка 1-2. Очень хорошо, если будет 5 - это просто праздник. Но бывает и один кадр в 5-50 секунд.
А как вы на калькуляторе собрались в игры играть?
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Цитата: Timiriliev от июня  3, 2013, 18:39
А как вы на калькуляторе собрались в игры играть?

Ах да, вы же еще и игры для калькуляторов не застали.

Conservator

Цитата: Hellerick от июня  3, 2013, 18:45
Цитата: Timiriliev от июня  3, 2013, 18:39А как вы на калькуляторе собрались в игры играть?
Ах да, вы же еще и игры для калькуляторов не застали.

даже я застал!

у меня и сейчас есть и книжка "калькулятор твой помощник и соперник в играх", и вполне работоспособный МК-61, на каком играл во все эти "охоту на лис", "танки", "морской бой" и т.п.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от июня  2, 2013, 21:41
Как вы и их в NES засовывали?
В комлекте шел специальный переходник. А картриджей именно для НЕС я никогда в руках не держал...

Цитата: jvarg от июня  3, 2013, 17:09
Только когда у меня был Атари - никаких форумов еще не было, ибо и интернета еще не было.
У меня, естественно, тоже :) Ведь Атари был в конце 80-х - начале 90-х у меня ) Это я на эмуляторе в 2010-м проходил ) Но в те времена, когда мне было 5-7 лет, мне бы и в голову не пришло искать ответ в каких-то журналах. Как и папе не приходило... А Вы вообще молодец!!!


Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 20:39
Цитата: Mewok kuwok от июня  2, 2013, 21:41
Как вы и их в NES засовывали?
В комлекте шел специальный переходник. А картриджей именно для НЕС я никогда в руках не держал...
То есть именно такие картриджи

вы засовывали в

?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 20:44
То есть именно такие картриджи
Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 20:44
вы засовывали в
Угу. Они вставлялись в переходник, а уже эта конструкция (первым шел переходник) - в приставку.


Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 20:55
И даже TV GAME CARTRIDGE ?
Нет. Извините, сразу не обратил внимание. Он бы не влез, конечно. Но у нас (в смысле, у нас дома) тогда таких не было.

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 20:54
Вот такой примерно переходник (теперь уже думаю, что все же первым шел в приставку картридж) - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=переходник для NES&pos=45&uinfo=sw-1349-sh-574-fw-1124-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http://www.videogameshq.com/image/cache/data/nes-to-famicom-adapter-a-74x74.jpg
Первым, разумеется, переходник. На рисунке переходник для проигрывания широких несовских картриджей на узком фамикоме.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Mewok kuwok

Если Вы правы, тогда это не тот переходник. У нас был переходник для проигрывания на НЕС тех картриджей, фото которых Вы выше выложили (кроме того, что больше всех).

Mewok kuwok

Там же написано nes to famicom adapter. Но принцип понятен. Наверняка этот переходник тоже пиратский, ибо какой смысл играть японские картриджи в Европе или Америке, если есть свои европейские и американские лицензионные?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 21:10
Наверняка этот переходник тоже пиратский, ибо какой смысл играть японские картриджи в Европе или Америке, если есть свои европейские и американские лицензионные?
Вы про какой переходник - тот, что на фото, или тот, о котором я писал?

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 21:38
Вы про какой переходник - тот, что на фото, или тот, о котором я писал?
Который был у вас
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Conservator

Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 21:10
какой смысл играть японские картриджи в Европе или Америке, если есть свои европейские и американские лицензионные?

наверное, чтоб играть в игры, не представленные на местном рынке, не?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Mewok kuwok

Цитата: Conservator от июня  3, 2013, 22:33
Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 21:10
какой смысл играть японские картриджи в Европе или Америке, если есть свои европейские и американские лицензионные?

наверное, чтоб играть в игры, не представленные на местном рынке, не?
Тогда зачем делать для каждого региона разные приставки, чтобы потом к ним переходники придумывать?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр