Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Спектрум и приставки

Автор Hellerick, мая 30, 2013, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mewok kuwok

Цитата: maristo от июня  2, 2013, 13:30
Панас мне запонился ковбойскими иргами прстороенными не на комп. графике, а на реальных видеозписях. В 1993 году это смотрелось просто супер-мупер по сравнению с дендями.
Чего-то такое один раз видел в магазине. Но  Duck hunt или Operation Wolf не хуже.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Драгана

У меня в детстве был спектрум. Играла во всякие аркады, которые загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем.

Hellerick

Моей любимой программой на Спектруме была рисовалка.
Черно-белый экран 176×256 пикселей — но такой простор для фантазии

Hellerick

Кстати, на Нинтендо мне тоже больше всего нравилась рисовалка Mario Paint.

Timiriliyev

Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем
Хорошо, что я не застал тех суровых времён.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 17:58
Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем
Хорошо, что я не застал тех суровых времён.
У нас были!  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 17:58
Хорошо, что я не застал тех суровых времён.

Что вы понимаете в теплом ламповом треске :down:

Conservator

Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
У меня в детстве был спектрум. Играла во всякие аркады, которые загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем.

возле моего дома был зал игровых автоматов (морской бой, гонки всякие и т.п.). самый популярный автомат был - металиическая коробка с ч/б телевизором, а под коробкой спрятан "спектрум", а кассеты с играми читал по тем временам новый магнитофон Sharp. там были разные гонки, стрелялки и т.д. на выбор, причем ни одну игру из предлагавшихся я позже не встречал нигде.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Hellerick от июня  2, 2013, 18:01
Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 17:58Хорошо, что я не застал тех суровых времён.
Что вы понимаете в теплом ламповом треске

+1

настоящая романтика только в тогдашних компах. современные - скучная туфта.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от июня  2, 2013, 17:39
Черно-белый
Вообще-то цветной (8 цветов и 2 яркости, но в каждом знакоместе 8×8 px можно использовать только два цвета и одну яркость).
Правда у меня был нецветной монитор.
Цитата: Hellerick от июня  2, 2013, 17:39
176×256 пикселей
192×256.
176 получается без двух строк, которые в бейсике отделены под ввод команд, а в ArtStudio под меню.

У вас сохранилось что-нибудь из ваших картин?

From_Odessa

В детстве были Атари, потом Денди, позже - Сега. Сейчас иногда играю на эмуляторах. Вообще большой поклонник игр на этих приставках. И стараюсь пройти все, что не прошел в детстве. Ради прохождения пары игр на Атари пришлось несколько дней лазить по иностранным форумам в поисках информации, в итоге поляки помогли.

From_Odessa

Цитата: Conservator от июня  2, 2013, 20:14
настоящая романтика только в тогдашних компах. современные - скучная туфта.
Не верю в это. Для меня тоже в прошлых играх и т.д. романтика, а не в нынешних. Но я уверен, что она есть и в нынешних. Просто не для меня.

From_Odessa

Я так понимаю, что у большей части были Спектрумы, а не Атари.

From_Odessa

У меня, кстати, сначала был именно НЕС (мы его называли только Нинтендо), а не Денди, его папа привез из рейса. Но в нем не все пиратские картриджи работали. А потом уже купили Денди.

From_Odessa

Настоящим кошмаром для меня стала игра "Черепашки-ниндзя-3" на Денди. Там на 6-м уровне (из 8-ми) боссом был Шредер. И его невозможно было убить. Я, папа мой, друзья пытались пройти - без толку, сколько его не бей. Он начинает мерцать красноватым цветом, как все боссы перед смертью, а потом становится снова нормальным. И так множество раз. Сколько же мы мучились, как пытались понять, в чем там секрет... Так и не узнали. А уже спустя много лет я сыграл в эту игру на эмуляторе - и каков был мой шок, когда Шредер умер, как все боссы! Потом выяснил, что это была такая защита от пиратов. Вот только пиратам она в данном случае мало помешала, зато нам, игравшим, весьма навредила...

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от июня  2, 2013, 20:20
Цитата: Hellerick от июня  2, 2013, 17:39
Черно-белый
Вообще-то цветной (8 цветов и 2 яркости, но в каждом знакоместе 8×8 px можно использовать только два цвета и одну яркость).
Правда у меня был нецветной монитор.

Дык и у меня не цветной. А цветного я, кажется, и не видел никогда.

Цитата: Тайльнемер от июня  2, 2013, 20:20
У вас сохранилось что-нибудь из ваших картин?

Я не умел их записывать.  :'(

Чайник777

Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
У меня в детстве был спектрум. Играла во всякие аркады, которые загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем.
У нас хрюканья не было, у нас был дисковод и кучи дискет  8-)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Hellerick


I. G.

Цитата: Чайник777 от июня  2, 2013, 21:05
Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
У меня в детстве был спектрум. Играла во всякие аркады, которые загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем.
У нас хрюканья не было, у нас был дисковод и кучи дискет  8-)
В конце 80-х?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2013, 20:25
У меня, кстати, сначала был именно НЕС (мы его называли только Нинтендо), а не Денди, его папа привез из рейса. Но в нем не все пиратские картриджи работали. А потом уже купили Денди.
На NES в принципе пиратские картриджи не работают, ибо у них разное число контактов.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2013, 20:20
Вообще большой поклонник игр на этих приставках. И стараюсь пройти все, что не прошел в детстве.
Наоборот играю в игры (в основном), в которые не играл в детстве. На Сеге не играл ни разу, на эмуле совсем недавно первого червяка Джима на диффикулте без сэйвов и континью. На Денди Battletoads тоже без сэйвов и континью. А на Супер Нинтендо совсем не тянет почему-то.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Чайник777

Цитата: I. G. от июня  2, 2013, 21:14
Цитата: Чайник777 от июня  2, 2013, 21:05
Цитата: Драгана от июня  2, 2013, 17:35
У меня в детстве был спектрум. Играла во всякие аркады, которые загружались с кассет с характерным скрипом и хрюканьем.
У нас хрюканья не было, у нас был дисковод и кучи дискет  8-)
В конце 80-х?
Не, в 90-х. в конце 80-х я только начал читать книжки и ни о каких компутерах даже не слышал.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Hellerick

Я пару раз из ностальгических соображений пытался играть на эмуляторах в игрушки для SNES, но бросал это дело. Всё эмуляторы, какие я видел, выдавали совершенно нетерпимый результат — с дерганным движением, дурным звуком, а еще и управления плохо слушаются.

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от июня  2, 2013, 21:14
На NES в принципе пиратские картриджи не работают, ибо у них разное число контактов.
Странно, некоторые местные картриджи работали, а они тогда все, если не ошибаюсь, были пиратскими. Хотя, может, как раз и ошибаюсь.

Лом d10

Цитата: Hellerick от июня  2, 2013, 17:39
Моей любимой программой на Спектруме была рисовалка.
Черно-белый экран 176×256 пикселей — но такой простор для фантазии
PSOne ещё застали , там музыка была (иже рекомая Music Creation / MTV Music Generator) , ммм ...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр