Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Темпераменты форумчан

Автор cetsalcoatle, мая 31, 2013, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:32
Политические взгляды не влияют на личность
Скорее, надо говорить наоборот: личность влияет на политические взгляды.

Интересно бы наши с Вами сравнить, кстати ) У меня вряд ли четко выражено одно направление, но ближе всего я к либерализму, вероятно. Вот потому с Вами сравнить и хочется )

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:24
Не голосовал, так в них честно сказать не разбираюсь. Но постараюсь описать себя: эмоционален, часто не уравновешен, со всеми ругаюсь, всех матерю, легко порчу отношения с окружающими.
Сложно сказать. Дело в том, что на темперамент еще накладывается характер, и влияют они на человека совокупно. Темперамент более четко можно определить по физиологическим признакам. Скажите, у Вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (с желудком, поджелудочной, кишечником)? Если да, то как давно, насколько серьезные? Ежели не секрет, конечно ) Еще последить бы за Вашими движениями, жестикуляцией. По описанию, конечно, больше всего похоже на холерика, но информации недостаточно.

From_Odessa

Цитата: alant от ноября 30, 2016, 00:33
Мне кажется, любой ориентируясь на ваши посты определит вас в меланхолики.
Я - нет. Мне Томан не кажется меланхоликом по его постам. Честно говоря, ориентируясь на его сообщения, не могу определить тип. Полагаю, бывает что-то от флегматика, но, возможно, и от холерика тоже. Сложно сказать. Меланхоличности я там почти не вижу.

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 13:55
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:32
Политические взгляды не влияют на личность
Скорее, надо говорить наоборот: личность влияет на политические взгляды.

Интересно бы наши с Вами сравнить, кстати ) У меня вряд ли четко выражено одно направление, но ближе всего я к либерализму, вероятно. Вот потому с Вами сравнить и хочется )

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:24
Не голосовал, так в них честно сказать не разбираюсь. Но постараюсь описать себя: эмоционален, часто не уравновешен, со всеми ругаюсь, всех матерю, легко порчу отношения с окружающими.
Сложно сказать. Дело в том, что на темперамент еще накладывается характер, и влияют они на человека совокупно. Темперамент более четко можно определить по физиологическим признакам. Скажите, у Вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (с желудком, поджелудочной, кишечником)? Если да, то как давно, насколько серьезные? Ежели не секрет, конечно ) Еще последить бы за Вашими движениями, жестикуляцией. По описанию, конечно, больше всего похоже на холерика, но информации недостаточно.
Нет. А это имеет отношение к темпераменту?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: mnashe от октября  6, 2015, 01:31
Вот этот тест (101 вопрос) определил меня как флегматика.
Меня определил как холерика (конкретно - "холерик меланхоличный").

ЦитироватьИтак, Вы - ХОЛЕРИК! И это уже здорово!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента. Люди этого темперамента быстры, подвижны, возбудимы. У холериков яркая выразительная мимика, живая речь, резкие и быстрые движения. Его чувства обычно быстро возникают и ярко проявляются. Естественно, люди данного типа ожидают подобных ярких чувств (взрывов) и от других людей, не представляя, что можно любить искренне и тихо об этом говорить. Или вообще молчать любя... Холерику тяжело поверить в спокойные чувства, они кажутся неискренними.

Холерик с увеличением берется за заинтересовавшее его дело, работает с подъемом, преодолевая трудности. Когда запас энергии истощается, а работать на постоянном подъеме - очень энергозатратно, настроение резко падает. Вместе с настроением снижается и эффективность, появляется потребность в восстановлении ресурсов организма.

В общении с людьми холерик может быть и резок, провоцируя конфликтные ситуации (помним, что верит он только ярким проявлениям чувств). Поскольку потребность в общении у холериков повышена, они часто выбирают профессии, связанные с общением - сфера обслуживания, юриспруденция, политика, администрирование. А это как раз те виды деятельности, которые требуют от человека умения эффективно общаться.

Крайне тяжело яркому холерику будет даваться монотонная или индивидуальная работа - потребность в смене деятельности как интереса и в общении будут постоянно о себе напоминать. В деятельности холериков часто сравнивают с бесстрашными разведчиками - первопроходцами, которые способны пойти неизведанной дорогой и стать новаторами в своей сфере.
Знаменитые Холерики: Александр Суворов, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Петр 1...

Научным языком:
Холерик - это человек, нервная система которого определяется преобладанием возбуждения над торможением, вследствие чего он реагирует очень быстро, часто необдуманно, не успевает затормозить, сдержаться, проявляет нетерпение, порывистость, резкость движений, вспыльчивость, необузданность, несдержанность.

Неуравновешенность его нервной системы предопределяет цикличность в смене его активности и бодрости: увлекшись каким-нибудь делом, он страстно, с полной отдачей работает, но сил ему хватает ненадолго, и, как только они истощаются, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу. Появляется раздраженное состояние, плохое настроение, упадок сил и вялость ("все падает из рук"). Чередование положительных циклов подъема настроения и энергичности с отрицательными циклами спада, депрессии обусловливает неровность поведения и самочувствия, его повышенную подверженность к появлению невротических срывов и конфликтов с людьми.
Частично описание совпадает со мной, на 50-65%, частично явно не совпадает.


ЦитироватьШкала психотизма
Среднее значение    
5-12
Ваше значение    
6

Шкала интра/экстраверт
Среднее значение    
7-15
Ваше значение    
13

Шкала нейротизма
Среднее значение    
8-16
Ваше значение    
21

Шкала искренности
Допустимый уровень искренности    
<10
Ваше значение
11

From_Odessa

Цитата: mnashe от октября  6, 2015, 01:40
Этот тест (80 вопросов) тоже:
А меня он считает смесью сангвиника и меланхолика с явными холеричными проявлениями проявлениями. Согласно этому тесту у меня меньше всего флегматичности:

ЦитироватьВы: холерик - 55%, cангвиник - 60%, флегматик - 25%, меланхолик - 60%

Это очень похоже на то, что я сегодня сам написал:

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 13:51
Не помню уже, писал ли в этой теме. Вряд ли у меня можно выделить четко один тип. Скорее всего, скольжу между сангвиником и меланхоликом обычно. Иногда добираюсь до холерика, но в целом проявлений этого немного. Флегматичность, наверное, у меня встречается еще реже

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 13:58
Нет. А это имеет отношение к темпераменту?
Да, имеет. Такие проблемы часто характерны для тех, у кого выражен холероидный тип. Хотя, конечно, это не какое-то обязательное правило, которое всегда непременно выполняется.

From_Odessa

Offtop
Либерал

А Вы как делаете, когда хотите процитировать что-то из чужого поста?

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 14:26
Offtop
Либерал

А Вы как делаете, когда хотите процитировать что-то из чужого поста?
Offtop
Quote нажимаю
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Offtop
Либерал

Я просто заметил, что Вы цитируете, по-моему, постоянно все сообщение целиком, даже, если отвечаете на один маленький фрагмент большого поста. А это не очень удобно. Возможно, Вы всегда пользуетесь вот этой кнопкой:


Но если Вы хотите ответить только на какой-то фрагмент из сообщения, лучше выделить этот фрагмент и нажать другую кнопку, тогда в поле для набора поста появится эта цитата уже внутри тега "quote":


Простите, если объяснял то, что Вы и так отлично знаете.

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 13:51
По мнению самих форумчан, у нас тут большинство флегматики.
Выходит так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр