Самый сложный язык

Автор From_Odessa, мая 20, 2013, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Imp

Давайте только не превращать и эту тему в продолжение бесконечно-бесполезной дискуссии Бедный английский язык.

Здесь вообще обсуждать нечего - английский очень богатый лексически язык. Почитайте какой-нибудь журнал типа Time. А обыватель в любом языке удовлетворяется скудным минимумом.

Полностью согласен с Dreame по поводу лексической трудности английского. Такого богатого лексически письменного языка больше нет. Хорошо образованные американцы как минимум пишут на очень высоком языке, а говорят чаще попроще, но и у нас языком прессы мало кто изъясняется.

В русском нет такого синонимичного ряда у большинства слов. Русский вообще даже не на втором и не третьем месте по числу слов в современном литературном языке.

В Штатах предметом особой гордости считается большой словарный запас и молодежи нередко советуют учить новые слова. В русском такого явления нет и перед поступлением в институт у нас не учат новые слова родного языка (за исключением редких специальностей).
海賊王に俺はなる

Piraraka

Цитата: Imp от мая 22, 2013, 20:40
Давайте только не превращать и эту тему в продолжение бесконечно-бесполезной дискуссии Бедный английский язык.

Да, ладно, всем известно, что английский скудное подобие языка, там даже мата нет:)

Imp

Цитата: Piraraka от мая 22, 2013, 20:44
Цитата: Imp от мая 22, 2013, 20:40
Давайте только не превращать и эту тему в продолжение бесконечно-бесполезной дискуссии Бедный английский язык.

Да, ладно, всем известно, что английский скудное подобие языка, там даже мата нет:)
Мат в английском очень даже есть и удовлетворяет всем потребностям. Там просто другая культура с другими культурными ориентирами, поэтому нет точных соответствий нашему мату. Но это по видимому провокация с вашей стороны. Поэтому в дальнейшую дискуссию на эту тему вступать не стану.
海賊王に俺はなる

Дидо

Это только подтверждает другую теорию: что чем скуднее язык (носителя), тем больше в языке (его) мата.

Alenarys

Цитата: Imp от мая 22, 2013, 15:30
Цитата: Солохин от мая 22, 2013, 15:06
Самый трудный язык - это первый (после родного).
Все остальные уже легче.
Все зависит от того, когда и как начинать. Я китайский начинал еще в детстве и он мне трудным не кажется. Хотя, честно сказать, я так его и не выучил до действительно достойного уровня. Наверное потому что все таки трудный :) Была бы необходимость, выучил бы относительно быстро, думаю. Но вот сейчас уже, смотрю на арабский и чего-то он меня пугает своей ни на что не похожестью и учится со скрипом.

Легче идут индоевропейские, но восточные ...
Ну ты даешь ;D Чего в арабском сложного то? Язык как язык, ниче особенного. Ты вон язык арлов поучи, вот там да. Жеесссть.

Imp

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:09
Цитата: Imp от мая 22, 2013, 15:30
Цитата: Солохин от мая 22, 2013, 15:06
Самый трудный язык - это первый (после родного).
Все остальные уже легче.
Все зависит от того, когда и как начинать. Я китайский начинал еще в детстве и он мне трудным не кажется. Хотя, честно сказать, я так его и не выучил до действительно достойного уровня. Наверное потому что все таки трудный :) Была бы необходимость, выучил бы относительно быстро, думаю. Но вот сейчас уже, смотрю на арабский и чего-то он меня пугает своей ни на что не похожестью и учится со скрипом.

Легче идут индоевропейские, но восточные ...
Ну ты даешь ;D Чего в арабском сложного то? Язык как язык, ниче особенного. Ты вон язык арлов поучи, вот там да. Жеесссть.
Если ты щас скажешь, что хорошо говоришь и по-арабски, я буду приятно удивлен твоему широкому кругозору и познаниям.

Но если серьезно. Арабский язык это тихий ад и кошмар для не-араба, тем более не восточного человека. Произношение - поди попробуй научи русского всем айнам и гайнам, приступам и смычкам.

Грамматика - множественное число, порядок слов, настоящее время и куча еще чего.

А ничего, что даже неплохо выучив за 5 лет литературный язык (что само по себе большое достижение) ты можешь приехав к арабам, например, в Марокко легко оказаться в ситуации, когда ты не будешь понимать НИЧЕГО из того, что люди говорят вокруг тебя между собой? И что, чтобы начать это понимать нужно потратить еще уйму времени, как на почти полноценно новый язык?

Язык орлов - это в смысле какой-нибудь из горских? Спасибо! :stop: Мне пока хватает арабского, но охотно верю, что там ситуация не менее запущенная. В каком нить табасаранском уж точно.
海賊王に俺はなる

Alenarys

Я спокойно читаю и перевожу, я учился в Исламском Университете "Хаджи-Тархан"(хотя по сути язык я немного знал до него, ибо с детства читал Коран в оригинале, точнее пытался это делать). То же самое с Библией, греческий спокойно понимаю на письме и могу переводить. Говорить я на них НЕ МОГУ. Потому, что не с кем. Да тут есть греки и арабы, но первые почему-то говорят на украинском :o :uzhos: , а вторые на английском... :fp:
Но арабский правда не очень сложный, это факт. А насчет венгерского соглашусь, це тихий ужас... :scl:
Вот... А учить язык, зная, что говорить на нем не с кем и что вообще он мне в ближайшее n-ое количество лет не пригодится я не вижу смысла. Я хорошо знаю лишь 6 языков, все остальные не очень :(

Rómendil

Цитата: Imp от мая 22, 2013, 20:40
Полностью согласен с Dreame по поводу лексической трудности английского. Такого богатого лексически письменного языка больше нет. Хорошо образованные американцы как минимум пишут на очень высоком языке, а говорят чаще попроще, но и у нас языком прессы мало кто изъясняется.

А как же японский с его многочисленными китаизмами для сложных понятий и даже ещё большим разрывом в лексике между разговорной речью и письменной?

Rwseg

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:36
Я хорошо знаю лишь 6 языков, все остальные не очень
Как вы «хорошо знаете 6 языков», мы уже убедились. :D :green:

Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 22, 2013, 21:48
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:36
Я хорошо знаю лишь 6 языков, все остальные не очень
Как вы «хорошо знаете», мы уже убедились. :D :green:
Воу, воу, воу, знаток Русик пришел. Тиха делай да, жи есть шоб все было. Я свои языки имел ввиду лэ, так что все четка лэ. Татарский, аварский, украинский, чеченский, белорусский и русский я нормалды знаю, чо! 8-)

Rwseg

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:50
Татарский, аварский, украинский, чеченский, белорусский и русский я нормалды знаю, чо!
Из них три близкородственных. Ну ладно, пусть будет не шесть, а четыре с половиной.
Просто не люблю я всяких «полиглотов»-позеров. :no:

-Dreamer-

Цитата: Imp от мая 22, 2013, 20:40
В русском нет такого синонимичного ряда у большинства слов. Русский вообще даже не на втором и не третьем месте по числу слов в современном литературном языке.
Конечно, русский тоже довольно богат, он тупо своей развитой морфологией и синтетизмом берёт. Английская морфология уныла чуть более, чем полностью. В этом плане мне немецкий больше нравится, хотя он и посложнее английского будет.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:50
Татарский, аварский, украинский, чеченский, белорусский и русский я нормалды знаю, чо! 8-)
На аварском и чеченском обо всех современных понятиях не поговоришь, в этом я уверен. Одни русизмы будут, кавказцы пересыпают свою речь целыми фразами на русском. Украинский и белорусский у тебя прям в чистом виде? Или же всё-таки суржик, на который так легко съехать ввиду того, что языки очень близкие?

Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 22, 2013, 22:01
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:50
Татарский, аварский, украинский, чеченский, белорусский и русский я нормалды знаю, чо!
Из них три близкородственных. Ну ладно, пусть будет четыре с половиной.
Просто не люблю я всяких «полиглотов»-позеров. :no:
Ой, ну дык, а я и не говорил, что знаю офигенно 30-40 языков Европы и Азии. Я сам понтовщиков не люблю. Я даже английский не особо хорошо знаю, хоть и учил его на должном уровне. Мне просто не с кем на нем разговаривать, и все... Также почти со всеми языками Европы, кроме Восточной. Ее представители тут тусуются, поэтому и поболтать с ними можно. Основных 6 языков, а остальные так-сяк, понахватано отовсюду. Хотя все верно, даже не 6, а три, бо русский, украинский и белорусский, как один можно рассматривать, аварский с чеченским мало похожи, а татарский вообще тюркский. Так что четыре, да. И понемногу всякие-разные языки, кроме Восточной Азии.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:06
Основных 6 языков, а остальные так-сяк, понахватано отовсюду. Хотя все верно, даже не 6, а три, бо русский, украинский и белорусский, как один можно рассматривать, аварский с чеченским мало похожи, а татарский вообще тюркский. Так что четыре, да. И понемногу всякие-разные языки, кроме Восточной Азии.
Azərbaycan dili ты вроде знаешь, даже мне помочь обещал. :green:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 22, 2013, 22:05
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:50
Татарский, аварский, украинский, чеченский, белорусский и русский я нормалды знаю, чо! 8-)
На аварском и чеченском обо всех современных понятиях не поговоришь, в этом я уверен. Одни русизмы будут, кавказцы пересыпают свою речь целыми фразами на русском. Украинский и белорусский у тебя прям в чистом виде? Или же всё-таки суржик, на который так легко съехать ввиду того, что языки очень близкие?
В чистом, хотя иногда слова забываю. Но в последнее время стараюсь более украино-беларусчину употреблять. ;D
Аварский более богат, чем чеченский. Руссизмов там немного: "телефон", "газета", и тд. И то со своими приставками. Да еще неизвестно от кого слово "телефон" туда пришло, арабы там тоже долго тусовались.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 22, 2013, 22:08
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:06
Основных 6 языков, а остальные так-сяк, понахватано отовсюду. Хотя все верно, даже не 6, а три, бо русский, украинский и белорусский, как один можно рассматривать, аварский с чеченским мало похожи, а татарский вообще тюркский. Так что четыре, да. И понемногу всякие-разные языки, кроме Восточной Азии.
Azərbaycan dili ты вроде знаешь, даже мне помочь обещал. :green:
Знаю, но не так хорошо как татар тел или маг1арул мац1. Азери тут в большом кол-ве, так что азер. дили даже некоторые русские знают.

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:06
бо русский, украинский и белорусский, как один можно рассматривать,
Зараз прийдуть Макс, Лутс тай Павло, вони тобi...

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2013, 22:31
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:06
бо русский, украинский и белорусский, как один можно рассматривать,
Зараз прийдуть Макс, Лутс тай Павло, вони тобi...
Эт я Русику как горец горцу подыграл жи есть :D :D

Rwseg

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:09
Да еще неизвестно от кого слово "телефон" туда пришло, арабы там тоже долго тусовались.
«Телефон» от арабов? :o Ну умеете же рассмешить же! :E:

Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 22, 2013, 22:34
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:09
Да еще неизвестно от кого слово "телефон" туда пришло, арабы там тоже долго тусовались.
«Телефон» от арабов? :o Ну умеете же рассмешить же! :E:
Че эт я то? Я це не утверждаю, ниннада тут мене. Слышал такую тему от одного чувака-араба, мол "телефон" не заимствованное слово, а какой-то там "тилипун" или "тиллифун", хз правда или нет.

Rwseg

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:38
Слышал такую тему от одного чувака-араба, мол "телефон" не заимствованное слово, а какой-то там "тилипун" или "тиллифун", хз правда или нет.
Хватит смешить, ёлки-палки! :D

Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 22, 2013, 22:53
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 22:38
Слышал такую тему от одного чувака-араба, мол "телефон" не заимствованное слово, а какой-то там "тилипун" или "тиллифун", хз правда или нет.
Хватит смешить, ёлки-палки! :D
Я те па-браццки гаварю жи есть :D Его слова лэ :green:

winter cat

Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:36
Но арабский правда не очень сложный, это факт. А насчет венгерского соглашусь,
це тихий ужас...
И что же там ужасного? Арабского я не изучал, но просматривал грамматику в вики, мозги кипят. О це справжній жах.  :o Не говоря уже про вязь, которую надо месяц изучать, да и гласные не указываются.

Alenarys

Цитата: winter cat от мая 23, 2013, 00:08
Цитата: Alenarys от мая 22, 2013, 21:36
Но арабский правда не очень сложный, это факт. А насчет венгерского соглашусь,
це тихий ужас...
И что же там ужасного? Арабского я не изучал, но просматривал грамматику в вики, мозги кипят. О це справжній жах.  :o Не говоря уже про вязь, которую надо месяц изучать, да и гласные не указываются.
Ужас в изучении и непохожести на остальные уральские. Сам язык красив очень. Плохих языков не бывает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр