Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

исламский коммунизм

Автор Алалах, мая 16, 2013, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 21:58
Закройте фанатизм и откройте совесть: какой смысл вообще упоминать в Писании об этом эпизоде, если на самом деле Анания и Сапфира были просто-напросто убиты злодеями?

Не придуривайтесь, ещё раз повторяю, в "тоталитарных сектах" рассказывают ровно того же уровня истории. Вообще здесь совершенно не важно, кто именно убил горемык, если Всеблагой, то тем хуже для него.

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:00
Моя же вера Вас, простите, не касается.

Верьте во что хотите, я вам мешаю?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:02
Не придуривайтесь, ещё раз повторяю, в "тоталитарных сектах" рассказывают ровно того же уровня истории. Вообще здесь совершенно не важно, кто именно убил горемык, если Всеблагой, то тем хуже для него.
Ну и ладно, не хотите - не верьте. Читайте то, что Вам приятнее. Мы же не будем критиковать чужие писания.

-Dreamer-

Вы любите то по исламу пройтись, то по христианству, то по ещё каким-то религиям. Короче, всем достаётся.

Alenarys


Солохин

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:02ещё раз повторяю, в "тоталитарных сектах" рассказывают ровно того же уровня истории
Отвечу просто: если какая-либо тоталитарная секта просуществует пару тысячелетий, лично я стану воспринимать её всерьез.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar


Alenarys

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:16
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:02ещё раз повторяю, в "тоталитарных сектах" рассказывают ровно того же уровня истории
Отвечу просто: если какая-либо тоталитарная секта просуществует пару тысячелетий, лично я стану воспринимать её всерьез.
Подождем когда ктулхистам стукнет две тыщи лет и свято уверуем в них ;up: ;D

Солохин

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:17Дарвин, естественный отбор...
Скорее уж: селекция, искусственный
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:18Подождем когда ктулхистам стукнет две тыщи лет и свято уверуем в них
Пусть дотянут, тогда посмотрим.
От "серьезного отношения" до веры - большая дистанция.

Подавляющее большинство религий - однодневки и не заслуживают даже серьезного отношения.
А верой уж вообще не стоит разбрасываться.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:20
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:18Подождем когда ктулхистам стукнет две тыщи лет и свято уверуем в них
Пусть дотянут, тогда посмотрим.
От "серьезного отношения" до веры - большая дистанция.

Подавляющее большинство религий - однодневки и не заслуживают даже серьезного отношения.
А верой уж вообще не стоит разбрасываться.
Эвоно как... У нас что, так много религий? Я думал с десяток если наберем, и то славно будет, а Вы говорите "подавляющие большинство". Получается, всего две-три заслуживают серьезного отношения? А может вообще одна? :what:

Iskandar

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:20
Пусть дотянут, тогда посмотрим.
От "серьезного отношения" до веры - большая дистанция.

Подавляющее большинство религий - однодневки и не заслуживают даже серьезного отношения.
А верой уж вообще не стоит разбрасываться.

О вас так тоже говорили. И точно так же, как сейчас родители трясутся, чтобы их деток не заманили в "тоталитарную секту", римские родители тряслись, чтобы их деток не заманили христиане.

Сегодня вы главенствуете по всему Средиземноморью и рушите никому не нужные языческие храмы, а завтра приходит выскочка из аравийских пустынь и укорачивает ваш ареал на три четверти...

Гордыня - действительно плохое чувство.

Alenarys

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:25
Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:20
Пусть дотянут, тогда посмотрим.
От "серьезного отношения" до веры - большая дистанция.

Подавляющее большинство религий - однодневки и не заслуживают даже серьезного отношения.
А верой уж вообще не стоит разбрасываться.

О вас так тоже говорили. И точно так же, как сейчас родители трясутся, чтобы их деток не заманили в "тоталитарную секту", римские родители тряслись, чтобы их деток не заманили христиане.

Сегодня вы главенствуете по всему Средиземноморью и рушите никому не нужные языческие храмы, а завтра приходит выскочка из аравийских пустынь и укорачивает ваш ареал на три четверти...

Гордыня - действительно плохое чувство.
Можно подумать, в этом кто-то сомневается...
Интересно кто укоротит выскочку из аравийских пустынь?  :???

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:26
Интересно кто укоротит выскочку из аравийских пустынь?  :???

Ну в 19-нач. 20 в. его последователи были в полной лаже перед постхристианами. Сейчас совсем новые явления деградации Европы и неоисламизма.

Солохин

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:24У нас что, так много религий?
В данной теме это оффтоп, но отвечу вкратце: да, религий много. Наименования "христианство" или "буддизм" обозначают не религию, а тип религий. Католичество и Православие - разные религии, не говоря уже о протестантах, которые тоже существенно друг от друга отличаются. 
ЦитироватьПолучается, всего две-три заслуживают серьезного отношения? А может вообще одна?
Нет, серьезного отношения заслуживают (из христианских конфессий) четыре или пять. В нехристианских религиях я недостаточно основательно разбираюсь, чтобы выносить публичные суждения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:29
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:26
Интересно кто укоротит выскочку из аравийских пустынь?  :???

Ну в 19-нач. 20 в. его последователи были в полной лаже перед постхристианами. Сейчас совсем новые явления деградации Европы и неоисламизма.
Мы говорим про современный мир.
В таком темпе распространения "истины" аравийских выскочек, в скором будущем о христианах будут говорить в прошедшем времени. Остановить исламизацию, по-моему, невозможно... :down:

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:32
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:24
У нас что, так много религий?
В данной теме это оффтоп, но отвечу вкратце: да, религий много. Наименования "христианство" или "буддизм" обозначают не религию, а тип религий.
А вон Вы как разделили. Ну тогда ясно, да.

Alenarys

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 22:35
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:33о христианах
о постхристианах. Христиане никуда не денутся.
Есть ли существенная разница меж ними?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:25
О вас так тоже говорили. И точно так же, как сейчас родители трясутся, чтобы их деток не заманили в "тоталитарную секту", римские родители тряслись, чтобы их деток не заманили христиане.

Сегодня вы главенствуете по всему Средиземноморью и рушите никому не нужные языческие храмы, а завтра приходит выскочка из аравийских пустынь и укорачивает ваш ареал на три четверти...

Гордыня - действительно плохое чувство.
И чем Вы лучше фанатиков или воинствующих атеистов? Точно такая же риторика. Я из принципа не собираюсь пытаться Вас уязвить, ибо дело неблагородное. Да и у меня нет тот уровень знаний пока. Но Вы же, по-моему, тупо зло срываете на чём попало. Сегодня у Вас не лучший день, Искандар. Мне жаль.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:38
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:25
О вас так тоже говорили. И точно так же, как сейчас родители трясутся, чтобы их деток не заманили в "тоталитарную секту", римские родители тряслись, чтобы их деток не заманили христиане.

Сегодня вы главенствуете по всему Средиземноморью и рушите никому не нужные языческие храмы, а завтра приходит выскочка из аравийских пустынь и укорачивает ваш ареал на три четверти...

Гордыня - действительно плохое чувство.
И чем Вы лучше фанатиков или воинствующих атеистов? Точно такая же риторика. Я из принципа не собираюсь пытаться Вас уязвить, ибо дело неблагородное. Да и у меня нет тот уровень знаний пока. Но Вы же, по-моему, тупо зло срываете на чём попало. Сегодня у Вас не лучший день, Искандар. Мне жаль.

Заканчивайте флеймить на правду жизни.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:38
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:25
О вас так тоже говорили. И точно так же, как сейчас родители трясутся, чтобы их деток не заманили в "тоталитарную секту", римские родители тряслись, чтобы их деток не заманили христиане.

Сегодня вы главенствуете по всему Средиземноморью и рушите никому не нужные языческие храмы, а завтра приходит выскочка из аравийских пустынь и укорачивает ваш ареал на три четверти...

Гордыня - действительно плохое чувство.
И чем Вы лучше фанатиков или воинствующих атеистов? Точно такая же риторика. Я из принципа не собираюсь пытаться Вас уязвить, ибо дело неблагородное. Да и у меня нет тот уровень знаний пока. Но Вы же, по-моему, тупо зло срываете на чём попало. Сегодня у Вас не лучший день, Искандар. Мне жаль.
Сказал, как отрезал 8-) Доля истины в словах Шуримана есть, по-моему, глупо это отрицать.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:33
в скором будущем о христианах будут говорить в прошедшем времени.
Их даже по Библии не должно быть много. "Много званных, но мало избранных". Так что всё нормально. Надо просто следить за собой, а не другими.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 22:40
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 22:33
в скором будущем о христианах будут говорить в прошедшем времени.
Их даже по Библии не должно быть много. "Много званных, но мало избранных". Так что всё нормально. Надо просто следить за собой, а не другими.
Воу, воу, бро... Я не слежу за христианами, Боже упаси, я просто факты констатирую.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 22:39
Заканчивайте флеймить на правду жизни.
А по-русски? Что такое "флеймить"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр