Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЧМ по хоккею

Автор From_Odessa, мая 16, 2013, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 15:02
Господи, это же очевидная вещь, что болеющий за ту или иную спортивную команду по той или иной причине человек отождествляет себя с ней и в своей речи использует относительно нее местоимения первого лица. И ни в этих словах, ни в этом явлении нет ничего особенного. Причем это будет происходить в любом случае - болеет ли человек за сборную страны или же за команду своей комнаты в общедомовом чемпионате (для примера). Это естественное психологическое явление.

Тут дело вот в чём. Вчера по телеку Соловьёва показывали, Гозман с Михалковым о патриотизме рассуждали (надо ли парад проводить или эти деньги ветеранам отдать итп). Гозман верещал, что мол какое мы, ныне живущие, имеем отношение к войне, мы мол не воевали итп, мол патриотизировать надо молча, про себя, и прочий бред. Вот кто-то в данном треде его и наслушался видать.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Rwseg

Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 15:09
Гозман верещал, что мол какое мы, ныне живущие, имеем отношение к войне, мы мол не воевали итп, мол патриотизировать надо молча, про себя, и прочий бред.
Надо было его спросить про ханукку. Тоже ведь «какое мы, ныне живущие, имеем отношение к войне, мы, мол, не воевали».

Чайник777

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 15:23
Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 15:09
Гозман верещал, что мол какое мы, ныне живущие, имеем отношение к войне, мы мол не воевали итп, мол патриотизировать надо молча, про себя, и прочий бред.
Надо было его спросить про ханукку. Тоже ведь «какое мы, ныне живущие, имеем отношение к войне, мы, мол, не воевали».
Вы всерьёз думаете, что все т.н. "либерасты" являются верующими евреями?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

heckfy

За что я люблю ЛФ?  За то, что любая тема скатится в оффтоп.

Rwseg

Цитата: Чайник777 от мая 17, 2013, 15:37
Вы всерьёз думаете, что все т.н. "либерасты" являются верующими евреями?
Почему все? О Гозмане речь идёт же. Не все евреи религиозны, но еврейские праздники-то справляют или минимум уважают право других евреев их справлять.

Чайник777

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 10:48
Я не буду сейчас говорить о том, как спорт влияет на престиж страны, но Ваше сравнение и правда неуместно. Речь идет о влиянии тех видов спорта, у которых уйма поклонников, для коих результаты любимых команд/спортсменов значат очень много и являются частью жизненных ориентиров. Это футбол, хоккей, баскетбол и некоторые другие. К бегу такого отношения нет, потому он такого влияния оказывать не может.
Почему вы дискриминируете бег? И вообще, я в вас вижу слишком рьяного сторонника командных видов спорта в ущерб индивидуальным. А я наоборот считаю, что индивидуальный спорт полезнее, так как личный пример профи мотивирует простых любителей на улучшение собственных достижений, а популярные командные виды спорта мотивируют людей на многочасовое сидение перед телевизором, избыточное потребление пива и вообще алкоголя, дикие выкрики на улицах, массовые драки и погромы на улицах после окончания матчей.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Iskandar

Цитата: Margot от мая 17, 2013, 14:49
Ну да, мы — Россия. А что, у Вас на этот счет другое мнение?

Конечно, другое. Я не понимаю, что меня объединяет с этими бугаями, зарабатывающие за свой позор офигительные, непонятно с чьего кармана берущиеся деньги.

Допустим, я один такой отщепенец, которому чужды быдлозрелища, "естественные психологические явления" и который предпочёл бы гордиться российскими лауреатами международных научных премий (которые у нас если и есть, то давно эмигрировали) - вместо этого маразма по зомбоящику. Ну что ж, позор мне, не в тренде я...

-Dreamer-

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 10:13
Провал на соревнованиях тех видов спорта, где Россия еще на лидирующих позициях, это не ерунда.
Вы правы. Я далёк от хоккея, но с Вами согласен.

Iskandar

Провал российской науки в тех дисциплинах, где она была на лидирующих позициях - вот это точно никого не интересующая ерунда.

-Dreamer-

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 15:02
Господи, это же очевидная вещь, что болеющий за ту или иную спортивную команду по той или иной причине человек отождествляет себя с ней и в своей речи использует относительно нее местоимения первого лица. И ни в этих словах, ни в этом явлении нет ничего особенного. Причем это будет происходить в любом случае - болеет ли человек за сборную страны или же за команду своей комнаты в общедомовом чемпионате (для примера). Это естественное психологическое явление.
:+1:
Так и говорят всегда - «мы» да «наши».

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 16:42
Провал российской науки в тех дисциплинах, где она была на лидирующих позициях - вот это точно никого не интересующая ерунда.
Отнюдь. Но это другая проблема. Просто прикол в том, что в нашей стране мало что на лидирующей позиции. Если бы в одном хоккее провал был, то можно было расслабиться и радоваться жизни.

heckfy

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 16:36
Цитата: Margot от мая 17, 2013, 14:49
Ну да, мы — Россия. А что, у Вас на этот счет другое мнение?
Конечно, другое. Я не понимаю, что меня объединяет с этими бугаями, зарабатывающие за свой позор офигительные, непонятно с чьего кармана берущиеся деньги.

Допустим, я один такой отщепенец, которому чужды быдлозрелища, "естественные психологические явления" и который предпочёл бы гордиться российскими лауреатами международных научных премий (которые у нас если и есть, то давно эмигрировали) - вместо этого маразма по зомбоящику. Ну что ж, позор мне, не в тренде я..
Собственно, что вас объединяет с российскими лауреатами международных научных премий?

Rwseg

Швейцарцам болеть за свою сборную можно/нельзя?

Iskandar

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:46
Собственно, что вас объединяет с российскими лауреатами международных научных премий?

Гордость (теоретическая).

Штудент

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 16:49
Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:46
Собственно, что вас объединяет с российскими лауреатами международных научных премий?

Гордость (теоретическая).
Чем эта гордость отличается от гордости фанатов при победе на чемпионате мира?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от мая 17, 2013, 16:16
Почему вы дискриминируете бег? И вообще, я в вас вижу слишком рьяного сторонника командных видов спорта в ущерб индивидуальным. А я наоборот считаю, что индивидуальный спорт полезнее, так как личный пример профи мотивирует простых любителей на улучшение собственных достижений, а популярные командные виды спорта мотивируют людей на многочасовое сидение перед телевизором, избыточное потребление пива и вообще алкоголя, дикие выкрики на улицах, массовые драки и погромы на улицах после окончания матчей.

Мне и в голову не приходило ничего дискриминировать. И я не говорил ничего о том, что полезнее или вреднее. Речь шла о влиянии спорта на престиж страны и т.д. Я лишь сказал, что такое влияние могут оказывать те виды спорта, где есть очень большая болельщицкая масса и где результаты тех, за кого болеют, а также взаимоотношения команд, играют для огромных масс людей большую роль и могут переплетаться с определенными социальными явлениями. Бега все это не касается. Причем я даже не говорил о том, хорошо это или плохо. Просто констатирую этот факт. При чем тут дискримитация?

Iskandar

Цитата: Штудент от мая 17, 2013, 17:07
Чем эта гордость отличается от гордости фанатов при победе на чемпионате мира?

Умом

Штудент

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 17:11
Цитата: Штудент от мая 17, 2013, 17:07
Чем эта гордость отличается от гордости фанатов при победе на чемпионате мира?

Умом
А какую роль Ваш ум сыграл в получении научной премии?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar


Штудент

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 17:20
А где я говорил про какую-то "роль"?
Ну так гордитесь Вы по любому чужим достижением, не собственным.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iskandar

И что? Кому-то приятно сопричастничать с быдлобугаями на коньках, кому-то -- с лауреатами премий.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 17:25
И что? Кому-то приятно сопричастничать с быдлобугаями на коньках, кому-то -- с лауреатами премий.
Искандар, а Вы просто противник профессионального спорта?

Чайник777

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 17:09
Просто констатирую этот факт. При чем тут дискримитация?
Ладно, я не хотел вас обидеть  :)
Не нравится мне, что с этими массами происходит  :donno:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго

Лично я за всех своих соотечественников болею: и за ученых, и за спортсменов, и за всех остальных — тем более на мировой, как говорится, арене.

И не стоит так уж уничижительно отзываться о хоккеистах:
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 17:25
с быдлобугаями на коньках
Это мужественные люди, отстаивающие честь своей страны (пусть даже только честь спортивную). Независимо от результата матча.

Iskandar

Они мне никто и звать их никак. Занимаются, не пойми чем, тратят деньги (и ладно бы скромные) налогоплательщиков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр