Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЧМ по хоккею

Автор From_Odessa, мая 16, 2013, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 10:18
По спортивному престижу страны. Так вас устроит?
Да, так устроит. :)

И возвращаясь к нашим баранам, спортивный престиж страны - это, по-моему, ерунда.
:)

Flos

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 10:18
Ерунда - это рассуждать о том, ерунда спорт или нет.
Наверное.

From_Odessa

Flos

Если говорить о сборной, то она год назад стала чемпионом мира, выиграв все матчи турнира. О каком ожидании следующего поколения можно говорить? Оно уже сейчас есть, очень сильное. Вот, может быть, за ним никого нет - это другой разговор, я в хоккее слишком слабо разбираюсь, чтобы говорить об этом. Но на данный момент уже есть очень сильное поколение, которое пока что себя не исчерпало, даже несмотря на слабое выступление на текущем ЧМ.

From_Odessa


Iskandar

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:18
Сейчас по ним всю зиму мальчишки хоккей гоняют.  Вот когда эти мальчишки вырастут, будет опять русский хоккей.
Профессиональный спорт и игры/фитнесы народонаселения - это совершенно разные вещи.

Flos

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 10:20
Но на данный момент уже есть очень сильное поколение, которое пока что себя не исчерпало
Я написал уже, Вам -  верю. Я совсем не специалист.

Flos

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 10:21
Профессиональный спорт и игры/фитнесы народонаселения - это совершенно разные вещи.
Связанные, я думаю.
Для чемпионов нужна почва, тренерам нужен выбор.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 10:21
Профессиональный спорт и игры/фитнесы народонаселения - это совершенно разные вещи.
Ваше утверждение верно, но оно не касается того, что сказал Флос. Будущие хоккеисты, как и футболисты, баскетболисты и т.д. приходят в дестко-юношеские школы в большинстве своем с улицы. Не всегда, часто ребенка отдают туда с ходу, лишь бы отдать, но без уличных баталий редко у ребенка появляется тот интерес к игре, чтобы стать спортсменом действительно высочайшего уровня.

heckfy

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:19
Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 10:18
По спортивному престижу страны. Так вас устроит?
Да, так устроит. :)

И возвращаясь к нашим баранам, спортивный престиж страны - это, по-моему, ерунда.
:)
Спортивный престиж неразрывно связан с престижем страны. Большой спорт, это не только спорт, но и политика.

Mewok kuwok

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:19
И возвращаясь к нашим баранам, спортивный престиж страны - это, по-моему, ерунда.
Не скажите! Подготовить спортсмена - дело непростое и с научной, и с финансовой, и с какой угодно другой точки зрения. Если страна способна на это, то это многое говорит о её потенциале.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Flos

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 10:26
Спортивный престиж неразрывно связан с престижем страны. Большой спорт, это не только спорт, но и политика.
В СССР так считали. Мол, только при советском строе обеспечиваются наилучшие условия для выявления талантов и всестороннего их развития.
Соответственно и привносили в спорт политику.

Сейчас спорт больше  используют для питания внутренних патриотических чувств.

Flos

Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 10:30
Если страна способна на это, то это многое говорит о её потенциале.
Из всех спортивных супердержав мне больше всех нравится Кения.
:)

Mewok kuwok

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:36
Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 10:30
Если страна способна на это, то это многое говорит о её потенциале.
Из всех спортивных супердержав мне больше всех нравится Кения.
:)
Что, кроме бега, есть в Кении? Гимнастика, метание молота, плавание? Ни одного вида спорта, требующего серьёзного научного подхода.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

heckfy

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:36
Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 10:30
Если страна способна на это, то это многое говорит о её потенциале.
Из всех спортивных супердержав мне больше всех нравится Кения.
:)
Неадекватное сравнение. Подготовить бегуна - это не тоже самое, что хорошая советско-российская хоккейная школа.

Flos

Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 10:40
Что, кроме бега, есть в Кении?
Это Вы придираетесь. Во всех странах специализация.
Вот русские в гольф - полные лохи.

Mewok kuwok

Цитата: Flos от мая 17, 2013, 10:43
Цитата: Mewok kuwok от мая 17, 2013, 10:40
Что, кроме бега, есть в Кении?
Это Вы придираетесь. Во всех странах специализация.
Вот русские в гольф - полные лохи.
Ну очень узкая у Кении специализация.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Flos

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 10:41
Неадекватное сравнение. Подготовить бегуна - это не тоже самое, что хорошая советско-российская хоккейная школа.
Тем не менее. В Кении отличные бегуны. Вы полагаете, международный престиж страны сильно от этого вырос?
В чем это проявилось? Стоимость контрактов на кенийский чай выросла?

From_Odessa

Flos

Я не буду сейчас говорить о том, как спорт влияет на престиж страны, но Ваше сравнение и правда неуместно. Речь идет о влиянии тех видов спорта, у которых уйма поклонников, для коих результаты любимых команд/спортсменов значат очень много и являются частью жизненных ориентиров. Это футбол, хоккей, баскетбол и некоторые другие. К бегу такого отношения нет, потому он такого влияния оказывать не может.

Марго

Люди, так мы что, в полуфинал не вышли? (Совершенно нет времени на поиск информации :(.)

heckfy

Цитата: Margot от мая 17, 2013, 11:45
Люди, так мы что, в полуфинал не вышли? (Совершенно нет времени на поиск информации :(.)
Да. Не вышли. Проиграли в четвертьфинале молодой американской команде с позорным счетом 8-3.


Rwseg


Марго

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 12:02
Да. Не вышли. Проиграли в четвертьфинале молодой американской команде с позорным счетом 8-3.
Какой кошмар! Говорила же — позорище! :(

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 12:21
мы"  :D

Ну да, мы — Россия. А что, у Вас на этот счет другое мнение? (Кстати, вот еще один нелюбимый (точнее, противный) смайл — третьим будет.)

From_Odessa

Господи, это же очевидная вещь, что болеющий за ту или иную спортивную команду по той или иной причине человек отождествляет себя с ней и в своей речи использует относительно нее местоимения первого лица. И ни в этих словах, ни в этом явлении нет ничего особенного. Причем это будет происходить в любом случае - болеет ли человек за сборную страны или же за команду своей комнаты в общедомовом чемпионате (для примера). Это естественное психологическое явление.

Alenarys

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2013, 10:18
Ерунда - это рассуждать о том, ерунда спорт или нет. Очевидно, что для многих людей он много значит, а для других нет. И говорить, что это очень важно для всех, как и говорить, что это ерунда вообще - две стороны одной глупости. Ничего, кроме глупости в этом нет.
Мудрые слова :+1:  ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр