Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Снова о владении оружием

Автор Alenarys, мая 14, 2013, 11:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:17
Alenarys, ну если не убивать тогда пальцы отрезать, все. или ладони поперек до костей перепилить
Ты про че? Я тебе говорю про уличное, например, нападение. Либо что-то в этом роде. Пальцы можно отрезать, когда мстить будешь, это я согласен. А когда обороняться будешь, тебе не до пальцев будет. Будет нож-бей ножом, будет ствол-стреляй, хорошая физ.форма-отколошмать гопника, и уходи. У тебя банально не будет времени, чтоб ладони пилить :E:

гранитокерам

Alenarys, это я про тех которые с дурума во все и всех палят и которых якобы может вразумить собстное ранение

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:26
Alenarys, это я про тех которые с дурума во все и всех палят и которых якобы может вразумить собстное ранение
Аааа, тут да согласен полностью.

alant

В качестве эксперимента, можно разрешить продавать пистолеты населению в каком-нибудь одном-двух субъектах федерации, например, астраханской области или Дагестане. :)
Я уж про себя молчу

гранитокерам

alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.

Imp

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 16:51
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 16:26
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 16:00
У нас взаимная уважуха и респект!  :) Ты в принципе повторяешь, что я уже написал, осознание преступником, что он может получить ответ даже от ботана - серьезный сдерживающий фактор. Самое смешное, что больше всего против такого разрешения именно добропорядочных граждане, потому что именно они не готовы стрелять, а преступники таких проблем не испытывают, но больше всего этот закон нужен именно этим законопослушным людям.
И одновременно это и самое грустное... А я тебе скажу почему люди против. Все лишь потому, что они МИРНЫЕ. Помню слова Александры. А о чеченцах, тюрках и пр., мол они живут не только своей семьей, но и родом, и кланом и всей нацией. То есть, русские по ее словам "люди семейные", а южане "люди нации". По сути так и есть. К примеру, живет семья под Рязанью в обычной пятиэтажке: муж, жена, двое деток. Учились вместе, там познакомились, оба такие простачки-семьянины. Он, например, работает в институте, она врач. И вот вышла такая семья летним вечерком с детишками погулять, а на встречу толпа гопников. И что делать? Муж не то что в армии не служил, он, может быть, и не дрался никогда. Исход такой ситуации печальный... Другое дело, когда навстречу той же гопоте идут "арлы", с бородой до ...., с шириной плеч 70 см, и с очень недобрыми глазками. Один вид этих "детей Гор" отобьет у гопников желание с ними связываться. А русские, по большому счету, семейные простые работяги, у которых вся жизнь вертится вокруг бытовых нужд и забот, и, само собой разумеется, они будут против легализации оружия.
Я в принципе согласен, но это, согласись обобщение. Есть и русские головорезы. Хотя действительно русских по боевитости с чеченцами, например, с трудом можно сравнивать.

Давай по этому вопросу в национальности не уходить. Преступность чаще национальности не имеет, да и жертвы тоже далеко не всегда по национальности выбираются, а по легкости и слабости.

Да, в основном россияне оружия боятся и не хотят ничего общего с ним иметь, и где-то это вполне здоровая реакция. Проблема только в том, что мир вокруг совсем нездоров и пора уже взрослеть, становиться самостоятельными и ответственными.

Оружие - это свобода вместе с ответственностью, а так как сейчас - это ноль ответственности, но и никакой настоящей свободы.

Вопрос на самом деле намного больше тем в себя включает, чем просто оружие. Может быть мы как нация действительно отличаемся от остального мира и до свободы недозрели? Я хочу верить, что мы точно такие же, как и все остальные.
海賊王に俺はなる

alant

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
Там не действуют российские законы?
Я уж про себя молчу

гранитокерам

Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.

гранитокерам

Цитата: alant от мая 14, 2013, 17:43
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
Там не действуют российские законы?
святая простота :)

гранитокерам

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 17:39
Вопрос на самом деле намного больше тем в себя включает, чем просто оружие. Может быть мы как нация действительно отличаемся от остального мира и до свободы недозрели? Я хочу верить, что мы точно такие же, как и все остальные.
от какого остального? от сша и канады? там ситуевина совсем другая была, пришлось разрешить оружие, потому что особенность истории такова, что все были вооружены чуть ли ни поголовно

Imp

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Да, я понимаю, но боевитость боевитости рознь. В общем-то русские скорее - не нация воинов.
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:45
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 17:39
Вопрос на самом деле намного больше тем в себя включает, чем просто оружие. Может быть мы как нация действительно отличаемся от остального мира и до свободы недозрели? Я хочу верить, что мы точно такие же, как и все остальные.
от какого остального? от сша и канады? там ситуевина совсем другая была, пришлось разрешить оружие, потому что особенность истории такова, что все были вооружены чуть ли ни поголовно
А в Англии тоже? Нет, это, конечно, одна из причин, но не единственная того, почему там это стало возможным.
海賊王に俺はなる

Alenarys

Цитата: alant от мая 14, 2013, 17:37
В качестве эксперимента, можно разрешить продавать пистолеты населению в каком-нибудь одном-двух субъектах федерации, например, астраханской области или Дагестане. :)
Лэ, а чо Астраханская область с маленькой буквы? 8-)

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
У нас тоже, у каждого оно есть. Если нужен огнестрел, есть черный рынок на Восточном базаре за Кучумскими рядами, там этого добра навалом. Ментов я там отродясь не видывал. ;D

гранитокерам

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 17:53
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:45
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 17:39
Вопрос на самом деле намного больше тем в себя включает, чем просто оружие. Может быть мы как нация действительно отличаемся от остального мира и до свободы недозрели? Я хочу верить, что мы точно такие же, как и все остальные.
от какого остального? от сша и канады? там ситуевина совсем другая была, пришлось разрешить оружие, потому что особенность истории такова, что все были вооружены чуть ли ни поголовно
А в Англии тоже? Нет, это, конечно, одна из причин, но не единственная того, почему там это стало возможным.
где еще? больше десятка стран наберется?

Alenarys

Цитата: alant от мая 14, 2013, 17:43
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
Там не действуют российские законы?
Там шариат действует, и адаты. Законов РФ там никогда не видели и не слышали.

гранитокерам

вообще то вся соль исключительно в короткостволе пистолетах и револьверах. ружей и полуавтоматов разных типов у нас на руках тоже полно.

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Не знаю, был я в Тамбове, никто в меня не палил, никто не орал, не стрелял. Никакой боевитости я не заметил. Быдло пьяное пару раз встретил и все. Обычный русский город. Ниче общего с боевитостью кауказцев.

гранитокерам

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 17:55
Цитата: alant от мая 14, 2013, 17:43
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
Там не действуют российские законы?
Там шариат действует, и адаты. Законов РФ там никогда не видели и не слышали.
ну можт и слышали что есть такие :green:

гранитокерам

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Не знаю, был я в Тамбове, никто в меня не палил, никто не орал, не стрелял. Никакой боевитости я не заметил. Быдло пьяное пару раз встретил и все. Обычный русский город. Ниче общего с боевитостью кауказцев.
и долго ты там был?

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 17:55
Цитата: alant от мая 14, 2013, 17:43
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:39
alant, ну в дагестане никому разрешение и не нужно ;D.
Там не действуют российские законы?
Там шариат действует, и адаты. Законов РФ там никогда не видели и не слышали.
ну можт и слышали что есть такие :green:
:D Ага, чем-то последние события в нашей Дельте напомнило. За день до дня Победы было. Когда на приказ береговой охраны "Остановить лодку, полиция", даргинцы, сидящие в ней, крикнули "ИншаАллах!", и на полном ходу протаранили своей лодкой(которая была нагружена тротилом) катер береговушки, предварительно спрыгнув в воду. :D

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Не знаю, был я в Тамбове, никто в меня не палил, никто не орал, не стрелял. Никакой боевитости я не заметил. Быдло пьяное пару раз встретил и все. Обычный русский город. Ниче общего с боевитостью кауказцев.
и долго ты там был?
Не, 5 дней, переговоры вели насчет открытия нового магазина.

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Русские русскому рознь. Я писал уже про пример с Рязанью. И таких процентов 70 в нашей стране. Русский ничего не боится, когда он вдрызг пьяный. На трезвую голову фиг он полезет в сомнительную перепалку.

гранитокерам

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 18:01
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 17:57
Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 17:43
Imp, русские не боятся оружия, они опасаются остаться живыми, но виноватыми. и только то. вы у охотников спросите. а насчет боевитости, ну в тамбове русские кому угодно в буйстве фору могут дать, там и повод не всегда нужен.
Не знаю, был я в Тамбове, никто в меня не палил, никто не орал, не стрелял. Никакой боевитости я не заметил. Быдло пьяное пару раз встретил и все. Обычный русский город. Ниче общего с боевитостью кауказцев.
и долго ты там был?
Не, 5 дней, переговоры вели насчет открытия нового магазина.
уууууууу. это ни о чем. ты там полгодика потусуйся

alant

У нас менты контролируют весь запрещенный бизнес: проституция, азартные игры, торговля в неположенных местах, наркотиками и оружием. Потому и запрещено, что бы контролировать самим. А у вас?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр