Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите найти определения нескольких линг-их терминов

Автор Наталка, мая 20, 2004, 18:13

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Наталка

Товарищи, помогите, пожалуйста, найти определения или дайте, если знаете ссылки на сайты словарей. Для диплома необходимо знать, что такое :
 - экстралингвистика
 - квантування інформації (українською)
 - полисемантичні слова (что все это значит, я знаю, но необходимы научные определения ученых мужей  :oops: )

 Помогите! Буду очень благодарна, если дадите адреса лингвистических сайтов  :D

lovermann

А сама-то пробовала искать?

Внешняя лингвистика
Экстралингвистика - лингвистика, изучающая аспекты языка, непосредственно связанные с функционированием говорящего человека.
(взято с http://www.glossary.ru)


Ekstera lingvistiko
Eksterlingvistiko -- lingvistiko, studanta aspektojn de lingvo, senpere koncernaj al funkciado de parolanta persono.

Anonymous

Спасибо, но именно єто-то определение - единственное, которое я нашла сама. А сама - да, искала. Если бі нашла все, то не обращалась бі за помощью  :(  А вот с остальніми определениями - плохо, оч плохо.


RawonaM

Цитата: НаталкаПомогите! Буду очень благодарна, если дадите адреса лингвистических сайтов
Я бы вам не советовал искать определения в и-нете, т.к. серьезных научных линг. сайтов как кот наплакал. Посмотрите в ЛингЭС соответствующие статьи, в конце каждой статьи есть ссылки на источники. Идите в библиотеку и по этим источникам и ищите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр