Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сельма Лагерлёф - лесбиянка.

Автор cetsalcoatle, апреля 25, 2013, 11:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий


-Dreamer-

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
от царя Давида
Вы издеваетесь? У древних евреев этого не могло быть, тем более у такого уважаемого еврея. Об отношении к ГС в то время, думаю, всем известно.

Damaskin

Цитата: -Dreame- от апреля 25, 2013, 16:41
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
от царя Давида
Вы издеваетесь? У древних евреев этого не могло быть, тем более у такого уважаемого еврея. Об отношении к ГС в то время, думаю, всем известно.

"На протяжении веков притча о Давиде и Ионафане, как правило, трактуется как история гомосексуальной любви, и фраза «превыше любви женской» давным-давно стала эвфемизмом любви между мужчинами. Например, когда средневековый биограф описывал любовь английского короля Эдуарда II, известного своими гомосексуальными наклонностями, к Пьеру Гавестону как любовь, которая «сильнее любви женской», читатели наверняка понимали, что имел в виду автор.

В эпоху Возрождения такие скульпторы-геи, как Микеланджело и Донателло, создали образ Давида как символ юношеской красоты, который во многом схож с трактовкой римскими художниками образа Антиноя, возлюбленного Адриана. Хотя Давид и Ионафан — не единственные страстно любящие сердца, история которых дошла до нас из глубины веков, можно привести два других известных примера — Ахилл и Патрокл из «Илиады» Гомера, а также Гильгамеш и Энкиду из вавилонского эпоса «Гильгамеш», — тем не менее значение притчи об этих двух персонажах иудейско-христианской традиции, которая из века в век сопутствовала нам, не ослабевает, и они заслуживают того, чтобы занять достойное место в данном издании. Это влияние ощущается не столько благодаря подробностям самой притчи, сколько символизму этой дружбы, которая допускает существование крепкой, эмоциональной интимной связи между мужчинами, которая «превыше любви женской».

http://bungalos.ru/b/rassel_100_kratkih_zhizneopisaniy_geev_i_lesbiyanok/40

Damaskin

Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 16:39
Можете показать список, пожалуйста?

Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.

Вадимий

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:02
Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.
Можете всё равно показать? Можно в личку. Спасибо!

Валер

Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 16:39
Можете показать список, пожалуйста?
Видел список типа известных людей, кажется в Википедии, не помню.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Гей. Хотя в большей степени асексуал.
Так он был девственником всю свою жизнь, насколько я в курсе, не?

Damaskin

Цитата: Драгана от апреля 25, 2013, 17:30
Так он был девственником всю свою жизнь, насколько я в курсе, не?

Он не реализовал своих наклонностей.

Damaskin

Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 17:07
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:02
Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.
Можете всё равно показать? Можно в личку. Спасибо!

Скинул.

sasza

Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Гей. Хотя в большей степени асексуал.
Сказки ж писал. Педофил, значит. И Льюис Кэролл.

Python

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:34
Цитата: Драгана от апреля 25, 2013, 17:30
Так он был девственником всю свою жизнь, насколько я в курсе, не?

Он не реализовал своих наклонностей.
В желтой прессе находил утверждение, что таки раз реализовал. Впрочем, все равно не гуглится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Цитата: sasza от апреля 25, 2013, 17:50
Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Гей. Хотя в большей степени асексуал.
Сказки ж писал. Педофил, значит. И Льюис Кэролл.
Тогда всех детских писателей запишите, в том числе Чуковского.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Toman

Цитата: bvs от апреля 25, 2013, 14:55
Во-первых, заблокировали не весь сайт, а конкретную страницу, и по закону провайдеры должны блокировать только ее.
Вы плохо информированы... К сожалению, в данном конкретном случае компетентные органы  внесли в список того, что подлежит блокировке, почему-то не только домен третьего уровня //stervozzinka.dreamwidth.org , но и IP адрес сервера Dreamwidth (69.174.244.50). Поэтому провайдеры обязаны, взяв данные из списка, блокировать любые запросы к данному серверу по IP. Несмотря на то, что на домен второго уровня //dreamwidth.org блокировка не установлена. Вот если бы DW вдруг взял да переехал на другой IP - тогда уже блокировка старого IP перестала бы его касаться, а осталась бы только блокировка домена третьего уровня.

См. данный отдельно взятый тред: http://vitus-wagner.livejournal.com/856355.html?thread=27484963#t27484963

Нет, я, конечно, понимаю господ цензоров, почему они не удовлетворились блокировкой домена третьего уровня, и заблокировали весь сервер. Ведь, в самом деле, пользователь может разрешить доменное имя и помимо российского провайдерского DNS сервера, через источники, которые не обязаны блокировать домены, а потом спокойно получить запрещённую страницу. А особо ушлые - так и вовсе догадаются, что домен третьего уровня в данном случае разрешается на тот же адрес, что и другие аналогичные домены DW, и настроить собственный DNS или файл hosts соответствующим образом. Поэтому, понятно, надёжнее заблокировать непосредственно сам трафик сервера в целом, невзирая на то, что 99,99999% этого трафика не имеют никакого отношения к крамольной страничке. Вернее сказать, не имели отношения - до тех пор, пока цензура, заблокировав весь DW, не вызвала естественный шухер и интерес у широкой общественности, чем, разумеется, распиарила как раз запрещённую страничку, до того никому нафиг не интересную. А теперь народу интересно, из-за каких же таких ужасов российская цензура пошла на то, чтобы забанить целый солидный блоггерский ресурс. Поэтому не удивлюсь, если опосля блокировки и двух девяток не наберётся. Страшна русская цензура, бессмысленная и беспощадная.

Цитата: bvs от апреля 25, 2013, 14:55
идиотизм законов компенсируется необязательностью исполнения
Вы бы особо не распространялись, и хороших людей не подставляли лишний раз. А то за вами уже выехали, знаете ли. http://vitus-wagner.livejournal.com/856747.html#comments

Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 12:58
А зачем пароль? Я вижу тот сайт без логгинга в.
Онанимусом я и без прокси как таковых могу посмотреть всё что угодно, что доступно для просмотра онанимусу. Но: 1) есть, допустим, всякие закрытые для онанимуса журналы или отдельные френд-онли посты, и их я просмотреть не могу, 2) я не могу сам ничего ни запостить (в т.ч. в свой собственный ЖЖ!), ни откомментировать, не залогинившись. А логиниться через не пойми чей прокси нельзя, ибо сопрут пароль (а то и не один, особенно если забудешь отключить работу через прокси в настройках браузера, прежде чем идти на что-то ещё другое). Поэтому какой-либо проход на DW онанимусом даже не рассматривается, за полной бессмысленностью этого мероприятия (ну разве что только на непосредственно запрещённую страницу попыриться из любопытства, если её ещё сам DW не стёр к чертям собачьим или пользователя не грохнул). Проблема доступа к DW считается решённой только в том случае, если туда можно залогиниться, при этом не выдав свой пароль злоумышленникам.

В общем, это как ЖЖ в Казахстане, вторая серия - только теперь в России.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

amdf

Opera Turbo позволяет обходить все эти блокировки в России. Надёжный, проверенный норвежский прокси, встроенный в браузер Опера.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

cetsalcoatle

Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Почитал его биографию - мне его даже жалко стало. :(

cetsalcoatle

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Гей. Хотя в большей степени асексуал.

Как интересно. Я сейчас составляю список геев - известных деятелей культуры (от царя Давида до наших дней). Надо будет и Андерсена туда включить.
Царь Давид - тоже гей? :what:

cetsalcoatle

Цитата: -Dreame- от апреля 25, 2013, 16:41
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
от царя Давида
Вы издеваетесь? У древних евреев этого не могло быть, тем более у такого уважаемого еврея. Об отношении к ГС в то время, думаю, всем известно.
Евреи такие же люди, почему они должны чем-то отличаться? :donno:

cetsalcoatle

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:02
Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 16:39
Можете показать список, пожалуйста?

Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.
Не забудьте включить Иисуса Противного из Назарета и Иуду Подстилку Искариота, буду очень признателен. :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр