Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откинуть/отбросить макароны

Автор Марго, апреля 25, 2013, 10:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Цитата: Margot от апреля 26, 2013, 21:01
Угу. И с эскалопчиком/антрекотиком. Я ведь только про гарнир говорила. :)
>( Все, я пошел жрать! Все спокойной ночи!
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине


Shaliman

Цитата: Margot от апреля 26, 2013, 21:07
Что мы, звери что ль? Zhendoso, ловите:


Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуёшь капустный! (с)
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

piton

W

Zhendoso

Цитата: Margot от апреля 26, 2013, 21:07
Что мы, звери что ль? Zhendoso, ловите:
:-[ Поздно.  Ночью вчерась уелся вусмерть макаронами, разжаренными с тушенкой. Увы мне.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Никогда не слышал этого выражения. И относительно самих макарон вообще никакое выражение не использую, могу сказать "слить воду из макарон".

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Mewok kuwok

Вероятно, там слышал, но не обратил внимания...

Wolliger Mensch

Цитата: Mewok kuwok от мая  3, 2013, 09:18
Так уж и никогда?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wh6lxMpffCo#t=2063s

Слышать просто и слышать в активном использовании — разные вещи. В художественных произведениях люди слышат очень много всего, чего в жизни никогда не употребляют — в большинстве случаев эти различия воспринимаются нормально, и про них быстро забывают.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Toman

Цитата: Mewok kuwok от мая  3, 2013, 09:18
Так уж и никогда?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wh6lxMpffCo#t=2063s
Ну, слышать-то я его там, допустим, слышал, но смысла никогда не понимал (буквально до прочтения этой темы). Думал, может, там имелось в виду, что через дырки можно вермишелины протянуть/просунуть (зачем - непонятно, но, думал, может, это просто поговорка такая про любой дырявый предмет вообще) или что-то в таком роде. Что это означает банальное "слить воду" (в просторечии оно же "слить макароны") - ни за что бы не догадался.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Wolliger Mensch от мая  3, 2013, 10:16
в большинстве случаев эти различия воспринимаются нормально
А в ряде случаев эти выражения из худ. произведений вовсе непонятны простому человеку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго


злой

Жендозо-ага ушел не с пустыми руками, он унес с собой новое для себя выражение. Теперь он откидывает на дуршлаг. Я собираюсь заниматься тем же самым, когда соответствующий предмет себе прикуплю :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Марго


Awwal12

Цитата: Драгана от апреля 26, 2013, 19:43
Я спагетти обычно варю, а не рожки...
Рожки при сливе из кастрюли надо просто хорошенько встряхнуть несколько раз.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

интересно, а никто из форумчан не называет действие, заявленное в заголовке, как "оставить макароны в прошлом"? это было бы так романтично...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Волод

Непонятно зачем для описания таких быстротечных процессов, как "кинуть" и "бросить", используется приставка окончательного способа "от-".
Ведь она только удлиняет слова и всё запутывает.
Я понимаю, если бы глагол был несовершенного вида и к тому же  обозначал действие которое может быть длительным.

Чайник777

Цитата: smith371 от февраля  3, 2016, 08:25
интересно, а никто из форумчан не называет действие, заявленное в заголовке, как "оставить макароны в прошлом"? это было бы так романтично...
Я почти оставил макароны в прошлом в буквальном смысле. Потребляю и готовлю их крайне редко ...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

smith371

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2016, 09:01
Цитата: smith371 от февраля  3, 2016, 08:25
интересно, а никто из форумчан не называет действие, заявленное в заголовке, как "оставить макароны в прошлом"? это было бы так романтично...
Я почти оставил макароны в прошлом в буквальном смысле. Потребляю и готовлю их крайне редко ...

я тоже долго так жил, без макарон. но посещение Рима открыло для меня новый потенциал этого продукта.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Чайник777

Цитата: smith371 от февраля  3, 2016, 09:04
я тоже долго так жил, без макарон. но посещение Рима открыло для меня новый потенциал этого продукта.
У нас в Третьем Риме и в окрестных дерёвнях макароны не особо элитные...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

smith371

Цитата: Чайник777 от февраля  3, 2016, 09:12
У нас в Третьем Риме и в окрестных дерёвнях макароны не особо элитные...

на правах рекламы:


сам живу в златоглавой, и только такие покупаю. в Риме продаются тоже.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: smith371 от февраля  3, 2016, 08:25
интересно, а никто из форумчан не называет действие, заявленное в заголовке, как "оставить макароны в прошлом"? это было бы так романтично...
Романтично откинуться с дуршлагом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Awwal12 от февраля  3, 2016, 08:02
Цитата: Драгана от апреля 26, 2013, 19:43
Я спагетти обычно варю, а не рожки...
Рожки при сливе из кастрюли надо просто хорошенько встряхнуть несколько раз.

Не думаю, что это поможет, потому что когда эти самые рожки (ну, у меня это макароны "рожковой" формы) после промывки под струей холодной воды оставляю в дуршлаге на миске, потом еще  некоторое время в миске появляется вода, которая вытекает из полости макаронин (помешиваю). Так что встряхиванием всю эту воду не выгонишь.

Марго

Цитата: Poirot от февраля  3, 2016, 09:34
Романтично откинуться с дуршлагом.

Тогда уж "прикинуться дуршлагом": http://m.litfile.me/read/72896/76842-77844?page=92

ЦитироватьТут девчонка начала намекать на возможность стыковки, но Кирилл прикинулся дуршлагом, и разочарованная сестренка отстала.

;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр