Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Об iPad-е и боковой панели

Автор RawonaM, апреля 24, 2013, 20:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Поюзал я, значит, впервые ЛФ на айпаде.

Оказалось что ЛФ совершенно криво выглядит в Сафари, чего мне никогда не было известно. Неужто при таком засилии айпадов это никому не мешало? Это я уже пофиксил.

Во вторых понял я, что надо что-то делать с боковой панелью, а то она кучу места отнимает задаром. Решил, что самое лучшее будет ее сделать всплывающей по кнопке, но если ее просто фиксированно показывать, то она не влезет в экран. Разрешить эту проблему можно сделав ее скролящейся.

Какие соображения будут на этот счет?

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:18
Оказалось что ЛФ совершенно криво выглядит в Сафари, чего мне никогда не было известно. Неужто при таком засилии айпадов это никому не мешало? Это я уже пофиксил.
Люди же могут и другими браузерами пользоваться. Например: http://appstudio.org/browsers/
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:21
Люди же могут и другими браузерами пользоваться.
Я знаю, что могут. Однако 99% возможностями не пользуются.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:26
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:21
Люди же могут и другими браузерами пользоваться.
Я знаю, что могут. Однако 99% возможностями не пользуются.
Раз никто не жаловался, значит, либо всем пофиг, либо другие браузеры, где форум выглядит нормально. :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DarkMax2

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:18
Неужто при таком засилии айпадов это никому не мешало?
Это буржуйфорум?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Imp

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:29
Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:26
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:21
Люди же могут и другими браузерами пользоваться.
Я знаю, что могут. Однако 99% возможностями не пользуются.
Раз никто не жаловался, значит, либо всем пофиг, либо другие браузеры, где форум выглядит нормально. :donno:
Мне не пофиг. Просто не знал, кому жаловаться.
ЛФ действительно не юзер-френдли для айПада. Любые исправления для сафари приветствуются однозначно.  := Спасибо!
海賊王に俺はなる

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: DarkMax2 от апреля 24, 2013, 20:30
Это буржуйфорум?
Второй Айпад сейчас стоит, как телефон нижне-среднего класса.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Imp

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:35
Цитата: DarkMax2 от апреля 24, 2013, 20:30
Это буржуйфорум?
Второй Айпад сейчас стоит, как телефон нижне-среднего класса.
Точно!
Хотя это в Москве. В провинции все немного по-другому.
海賊王に俺はなる

RawonaM

Цитата: Imp от апреля 24, 2013, 20:34
ЛФ действительно не юзер-френдли для айПада. Любые исправления для сафари приветствуются однозначно.  := Спасибо!
Ну сейчас-то все ок?

А касательно панели, так это вообще всего ЛФ касается, и на десктопе тоже. Пора кончать с этой допотопной панелью, которая пустая по большей части.

Bhudh

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:43Пора кончать с этой допотопной панелью
:uzhos:
Я в основном на ней новые ответы смотрю, уже рефлекс на [Home] выработался!!
Не трох панельку!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Imp

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 20:43
Цитата: Imp от апреля 24, 2013, 20:34
ЛФ действительно не юзер-френдли для айПада. Любые исправления для сафари приветствуются однозначно.  := Спасибо!
Ну сейчас-то все ок?

А касательно панели, так это вообще всего ЛФ касается, и на десктопе тоже. Пора кончать с этой допотопной панелью, которая пустая по большей части.
Сейчас ничего никуда не съезжает, так что окей. Аригатоо!

А панель, может ее как-то спрятать и доставать по желанию?
海賊王に俺はなる

Toman

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:35
Второй Айпад сейчас стоит, как телефон нижне-среднего класса.
Да причём тут, сколько он стоит? Девайсами от яблока пользуются в принципе довольно специфического склада люди. Я бы сказал, сектанты - яблокопоклонники. Ондроед тоже не торт, разумеется, и Корпорация Добра тоже следит за людьми и нагибает, но, если уж выбирать из них двоих... Яблоко имеет пользователей всё-таки жощще. Неспроста же некоторые уважаемые товарищи говорят, что, сколько бы ни стоил айпад, и сколько бы они ни зарабатывали, они ни за что не купят своему ребёнку айпад, айфон и т.п. изделия, сколько бы ребёнок этого ни просил. Потому что подобный девайс может необратимо деморализовать ребёнка.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Imp от апреля 24, 2013, 20:47А панель, может ее как-то спрятать и доставать по желанию?
Её и так можно спрятать. Плюсик там сверху.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Imp

Цитата: Toman от апреля 24, 2013, 20:48
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:35
Второй Айпад сейчас стоит, как телефон нижне-среднего класса.
Да причём тут, сколько он стоит? Девайсами от яблока пользуются в принципе довольно специфического склада люди. Я бы сказал, сектанты - яблокопоклонники. Ондроед тоже не торт, разумеется, и Корпорация Добра тоже следит за людьми и нагибает, но, если уж выбирать из них двоих... Яблоко имеет пользователей всё-таки жощще. Неспроста же некоторые уважаемые товарищи говорят, что, сколько бы ни стоил айпад, и сколько бы они ни зарабатывали, они ни за что не купят своему ребёнку айпад, айфон и т.п. изделия, сколько бы ребёнок этого ни просил. Потому что подобный девайс может необратимо деморализовать ребёнка.
Очень интересное мнение. А в чем этот деморализующий эффект проявляется?

У меня глаза устают меньше всего от айПада и в принципе наплевать, яблоко это или андройд, мне просто удобнее с айПадом.
海賊王に俺はなる

DarkMax2

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 20:35
Цитата: DarkMax2 от апреля 24, 2013, 20:30
Это буржуйфорум?
Второй Айпад сейчас стоит, как телефон нижне-среднего класса.
А нужен ли он нормальному человеку?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

BormoGlott

Нужно голохсование. Кто юзает Яблоко, Окны, а кто Пингвинов разных

kemerover

Хм... Я думал я написал, оказывается забыл об этом, пересев на стандартную тему. Теперь на Айпаде стандартам тема работает прекрасно. Могу пересаживаться обратно.

Валентин Н

А нельзя ли сделать, чтоб посты под панелью растягивались на весь экран, чтоб пустого места слева не было и панель сохранилась.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Imp от апреля 24, 2013, 20:47
А панель, может ее как-то спрятать и доставать по желанию?
Как уже сказали, она прячется по кнопке внизу страницы. Я щас в качестве эксперимента сделал эту кнопку в одном месте экрана, а также саму панель. Можно потестить на черно-белой шкуре.
Работает все ок, прикольненько получается. Ну если бы еще эту кнопку получше задизайнить, вообще хорошо было б, но этим я заниматься не буду.

Валентин Н

Панель наползает на шапку форума и названия тем по ширине не влезают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Imp

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2013, 21:22
Цитата: Imp от апреля 24, 2013, 20:47
А панель, может ее как-то спрятать и доставать по желанию?
Как уже сказали, она прячется по кнопке внизу страницы. Я щас в качестве эксперимента сделал эту кнопку в одном месте экрана, а также саму панель. Можно потестить на черно-белой шкуре.
Работает все ок, прикольненько получается. Ну если бы еще эту кнопку получше задизайнить, вообще хорошо было б, но этим я заниматься не буду.
Все очень хорошо теперь. Спасибо!
海賊王に俺はなる

Валентин Н

Ещё заметил, что при масштабировании, полоса прокрутки на боковой панельке тоже масштабируется и становится толстенной.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kemerover

Быстрый ответ на Айпаде некорректно отображается, textarea ужасно мал по высоте, если у него вообще есть высота.

DarkMax2

Цитата: BormoGlott от апреля 24, 2013, 21:15
Нужно голохсование. Кто юзает Яблоко, Окны, а кто Пингвинов разных
Согласен.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр