Author Topic: Словарь с транскрибированым списком поиска слов  (Read 1557 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дидо

• Вне лингвистики
Есть ли такой анлглийский электронный словарь где список/поиск слов был бы по произношению-транскрипции и далее уже нормальная статья словарная выдавалась?
Типа:
keaml/keml > camel ...

Offline Tys Pats

Offline Дидо

• Вне лингвистики
Если не найдётся, сам сконвертаю (в стардикт формат):
Думаю длинные гласные помечать удвоеными буквами, шву метить с е и th, dh, sh, zh, ch, ng, nk, ea, ai, ei, au, ou, eu таким макаром (невыходя из стандартной латиницы). На счёт швы ещё думаю, лучше чтоб не путалась конечно с е...

Offline Rwseg

• Русег
В Shorter Oxford English Dictionary есть поиск по транскрипции.

Ещё можно скачать с торрентов английский словарь в формате .lsd/.dsl и попробовать из него вынуть заголовки и транскрипцию или поменять их местами.

Думаю длинные гласные помечать удвоеными буквами, шву метить с е и th, dh, sh, zh, ch, ng, nk, ea, ai, ei, au, ou, eu таким макаром (невыходя из стандартной латиницы). На счёт швы ещё думаю, лучше чтоб не путалась конечно с е...
Зачем эти все ужасы? :no: Используйте Юникод и МФА.

Offline Дидо

• Вне лингвистики
Ну вот и законвертил словарик. Транслитерация транскрипции такая:
 ʌ=a; ə=y; ɔ=o; ı=i; æ=ea; ɜ=ee; ʒ=zh; ʃ=sh; ɵ=th; ð=dh; ŋ=ng, nk;
длина гласных обозначается двоеточием.

Зачем эти все ужасы? :no: Используйте Юникод и МФА.
– так намного просче найти по звучанию слово в компьютерном словаре.

Словарик в формате stardict (в пакете, разархивировать и положить в папку dic програмы словаря):

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: