Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Янко Горенц

Автор Валентин Н, апреля 19, 2013, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Как думаете зачем ему всё это?
И не клон ли он?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от апреля 19, 2013, 22:12
Как думаете зачем ему всё это?
И не клон ли он?

Несколько лет взад видел тут что-то: то ли его самого, то ли о нём. А что снова потряслось?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2013, 22:23
Несколько лет взад видел тут что-то: то ли его самого, то ли о нём. А что снова потряслось?
всё интересуется
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

okruzhor

 Я бы предпочёл собирать на всех конлангах не 1...10 , а про Вавилонскую башню . Но в принципе сравнилка как сравнилка ...

Заранее беспокоюсь , как отвечу ему на этот вечный вопрос о своём конланге . Проблема в том , что такое перечисление семантически бессмысленно , по крайней мере для меня . Я смогу назвать 11-значное число 12345678910 ; перечислить порядковые номера с 1-го по 10-е ; перечислить абстрактные количества от 1 до 10 ; отречитативить считалку для распределения игровых ролей ; но это всё не перевод "счёта от 1 до 10" .

А вот про заброшенную безамбициозную и почти релизную версию ("Пикмик") я без проблем ответил Янку , кажется в 2007-м .

Тайльнемер

Offtop
Цитата: okruzhor от апреля 19, 2013, 22:32
заброшенную безамбициозную и почти релизную версию ("Пикмик")
А можно ознакомиться?

okruzhor

 Тайльнемер ,

действительно , в иннете всё пропало . Хуже того -- в моих локальных запасах я не нашёл копии сайта //pikmik.pisem.net , хотя она была в 2005-2006-м и активно развивалась параллельно сайту . Хм :-(

Здесь Пикмик -- проект априорного языка есть обсуждение пикмика . Там же сказано про переименование (в Пранум) и новый сайт http://pranum.pisem.net/ . Он доступен , но в прануме так и не появился словарь и даже маловато примеров . С тех пор сменилось десяток названий (каждый раз из-за противоречия прежнего названия новым правилам) , словаря по-прежнему нет , выкладывать в иннет нечего .

Я теперь уж не уверен , о каком языке отвечал Янку . Наверно всё-таки о пикмике в 2005-м .

В аттаче 3 файлика с более-менее согласованным описанием пикмика на конец 2005-го или начало 2006-го года .

okruzhor

P.S: Нашёлся Пикмик на 13.05.2006 , 160 корней в словаре :-)


Тайльнемер


JANKO GORENC


Hi,

I am writing in English, because my Russian is incomprehensible.
First I have to thank you because you have created a thread about me, and I noticed that you have not forgotten about my work: a collection of numbers from 1 to 10 in different languages ​​(conlans, natlangs,...). Today, I still collect numbers. Those pages are to //google.com are very outdated.
So, I would say. I now have numbers from more than 8000 conlangs.
For now, my web standards:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/ 
You can also view the page numbers of a few conlangs in my collection:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/conlangsnumbers

Thanks for your interest!

Janko Gorenc


Валентин Н

Янко, нашёл у вас ошибку и опечатку

Russian: 1 – oдин, 2 – два, 3 – три, 4 – чeтырe, 5 – пять, 6 – шесть, 7 – сeмь, 8 – восeмь, 9 – девять, 10 – десять, 11 – oдиНадцaть, 12 – двeнадцaть, 13 – тринaдцaть, 14 – чeтырнадцaть, 15 – пятнадцaть, 16 – шестнaдцaть, 17 – семнадцaть, 18 – восeмнадцaть, 19 – девятнадцaСть, 20 – двадцaть

11 - одиННадцать, 19 - девятнадцать
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

notnap

Без практического применения все это выглядит очень странно.
Хоть какую-нибудь статистику из всего этого вывел бы...   :???

Валентин Н

Ой, почти год прошёл, надо было ещё неск дней подожать :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Европеец

А может глаголы что ли со всех языков и конлангов коллекционировать, буду вторым Янко Горенцом  :green:

einse

Цитата: Европеец от мая 14, 2014, 18:33
А может глаголы что ли со всех языков и конлангов коллекционировать, буду вторым Янко Горенцом  :green:
Это было бы сложно. Может, лучше местоимения?

arseniiv

Увидев название темы (и забыв), почему-то подумал, что кто-то решил пошутить и назвал конланг Janko Gorenc. Можно даже этимологию части названия придумать:
... > ɫango > ɫanko > ɰanko > janko.
Правда, Gorenc я бы предложил читать попроще как /ɡoreŋ/.
Осталось придумать в нём всё кроме чисел, на использование которых наложить табу.

Тайльнемер

Цитата: arseniiv от июля 25, 2014, 22:42
Увидев название темы (и забыв), почему-то подумал, что кто-то решил пошутить и назвал конланг Janko Gorenc.

Цитата: Алексей Гринь от декабря 30, 2013, 17:48
Надо специально создать язык, где 1 = Jan, 2 = Ko, 3 = Go, 4 = Renc

АБР-2

Цитата: Валентин Н от апреля 19, 2013, 22:12
Как думаете зачем ему всё это?
И не клон ли он?

Коллекционеры существуют для того, чтобы перелопатить кучу мусора и найти в ней алмаз.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ttt

Цитата: JANKO GORENC от апреля 23, 2013, 20:00

Hi,

I am writing in English, because my Russian is incomprehensible.
First I have to thank you because you have created a thread about me, and I noticed that you have not forgotten about my work: a collection of numbers from 1 to 10 in different languages ​​(conlans, natlangs,...). Today, I still collect numbers. Those pages are to //google.com are very outdated.
So, I would say. I now have numbers from more than 8000 conlangs.
For now, my web standards:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/ 
You can also view the page numbers of a few conlangs in my collection:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/conlangsnumbers

Thanks for your interest!

Janko Gorenc

А есть хоть какие-то выводы из этой коллекции? Хотя, из чисел 1-10 даже не понять, если в языке 12-, 16- или 20-ричная система счисления. Модели словообразования тоже не поймёшь. Ну, может, хоть какая-то статистика из этого всего: что чаще встречается, что реже? Какой-нибудь анализ этого массива данных производится? Или копится просто так?
Мне кажется, лучше было бы взять хотя бы числа от  0 до 100. А 1...10? Зачем?
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

АБР-2

Цитата: ttt от октября  7, 2014, 16:15
Цитата: JANKO GORENC от апреля 23, 2013, 20:00

Hi,

I am writing in English, because my Russian is incomprehensible.
First I have to thank you because you have created a thread about me, and I noticed that you have not forgotten about my work: a collection of numbers from 1 to 10 in different languages ​​(conlans, natlangs,...). Today, I still collect numbers. Those pages are to //google.com are very outdated.
So, I would say. I now have numbers from more than 8000 conlangs.
For now, my web standards:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/ 
You can also view the page numbers of a few conlangs in my collection:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/conlangsnumbers

Thanks for your interest!

Janko Gorenc

А есть хоть какие-то выводы из этой коллекции? Хотя, из чисел 1-10 даже не понять, если в языке 12-, 16- или 20-ричная система счисления. Модели словообразования тоже не поймёшь. Ну, может, хоть какая-то статистика из этого всего: что чаще встречается, что реже? Какой-нибудь анализ этого массива данных производится? Или копится просто так?
Мне кажется, лучше было бы взять хотя бы числа от  0 до 100. А 1...10? Зачем?

А не проще было просто отправить ему личное сообщение и спросить? Мир полон тайн, и мне таких вопросов могут быть заданы сотни.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

JANKO GORENC

Цитата: АБР-2 от октября  8, 2014, 07:54
Цитата: ttt от октября  7, 2014, 16:15
Цитата: JANKO GORENC от апреля 23, 2013, 20:00

Hi,

I am writing in English, because my Russian is incomprehensible.
First I have to thank you because you have created a thread about me, and I noticed that you have not forgotten about my work: a collection of numbers from 1 to 10 in different languages ​​(conlans, natlangs,...). Today, I still collect numbers. Those pages are to //google.com are very outdated.
So, I would say. I now have numbers from more than 8000 conlangs.
For now, my web standards:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/ 
You can also view the page numbers of a few conlangs in my collection:
https://sites.google.com/site/jankogorenc/conlangsnumbers

Thanks for your interest!

Janko Gorenc

А есть хоть какие-то выводы из этой коллекции? Хотя, из чисел 1-10 даже не понять, если в языке 12-, 16- или 20-ричная система счисления. Модели словообразования тоже не поймёшь. Ну, может, хоть какая-то статистика из этого всего: что чаще встречается, что реже? Какой-нибудь анализ этого массива данных производится? Или копится просто так?
Мне кажется, лучше было бы взять хотя бы числа от  0 до 100. А 1...10? Зачем?

А не проще было просто отправить ему личное сообщение и спросить? Мир полон тайн, и мне таких вопросов могут быть заданы сотни.
Я понимаю, вам интересно. почему люди просят цифрами от 1 до 10, где есть численные системы 12, 16 - 20 ....
Почему вы спрашиваете меня за номера от 1 до 100?
В начале собрания, я думаю, что есть только 10-е система нумерации
Позже я увидел, что есть и другие.
Так как я знал много системы 10 я начал спрашивать людей, чтобы послать мне номер от 1 до 10.
В противном случае, у меня есть несколько вариантов, чтобы получить число от 1 до более 10 человек, чем попросить цифрами от 0 до 100 В чем причина? Во многих языках не известных всем цифрами 100 Вы знаете, как следует рассматривать австралийских туземцев? Я должен сказать, что в моей коллекции около 250-300 языков и диалектов. Они только знают, примерно в 20 языках, все цифры от 1 до 10 на других языках известные только цифры от 1 до 5 в некоторых даже только 1 и 2.
Для тех, кто знаком с цифрами от 1 до 5, а остальные цифры (6, 7, 8, ...) означает "много". или 1, 2, а остальные цифры (3, 4, 5, ...) означает "много".
Вы можете спросить, как спросить таких людей в числа от 0 до 100, если даже не знаю, все цифры в десятый
Это мой способ отправки заявки на номер следующим образом:
Вы можете задать цифры от 1 до 10 на Вашем языке?
Первый вариант: получить номер от 1 до 10.
еще один вариант: На моем языке не известна всем цифрами от 1 до 10.
Мой следующий запрос: Пожалуйста, пришлите мне все эти цифры известны. Сбор число тех языках, которые не известны все цифры от 1 до 10.
Бывает, что я получаю только цифры от 1 до 5, так как система нумерации его язык 5 являются переписывания и пожалуйста, продолжайте число 6 до 10.
Третья возможность: На моем языке, не знаю, численное siatema но 12 - или 16 -
Мой следующий запрос. Пожалуйста, пришлите мне цифру от 1 до 12 (1-16) ....?

Я пишу на английском языке, если выше сообщение не понятно на русском

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр