Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Сделал попытку посмотреть фильм "Крот" (El Topo, 1970) Алехандро Ходоровски (не видел ни одной работы этого режиссёра). Да ну, на фиг, там столько кровищи и жестокости.

Уж лучше буду смотреть Антониони или что-нибудь в таком роде.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Зря, зря. В плеяде великих по своему скромному мнению режиссеров Ходоровски занимает почетное место. Кстати этот фильм я досмотрел до конца, лучшая работа режиссера, хоть и такая же невменяемая, как его остальные. Хотя бы без педофилии обошлось.

Мечтатель

Пусть режиссёр велик и всё такое, но меня как-то не тянет смотреть на разных уродов или как кому-то отрезают член. Предпочитаю смотреть на что-нибудь красивое в оставшееся время жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Сяргей Леанідавіч

Как вы относитесь к кинематографу Исландии? Лично мне понравилось практически все, что посмотрел. Очень достойный кинематограф для столь небольшой страны. ;up:

Easyskanker

Согласен. Один Lazy Town чего стоит.

Hellerick

Ну вот.
Опять придется "You Are a Pirate" петь.
*Хеллерик уходит*

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от января  2, 2018, 16:21
Как вы относитесь к кинематографу Исландии?
Смотрел пару фильмов. Не в восторге.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Посмотрел "Дюнкерк". Умеют все-таки американцы снимать драматическое кино.

true

Посмотрел "Бегущего по лезвию", который новый. Просто шикардос! Я в восторге. Потрясающая графика, атмосфера, музыка. Не большой фанат киберпанка, но эта картина мне понравилась. Неспешная, созерцательная повесть...

Hellerick

Я тут на днях пытался смотреть "Валериана", которого для вас качал -- ужаснулся и тут же выключил. Озвучка испугала. Пришлось более свежую версию перекачивать.
Может, не стоит так за новинками гоняться? Ваш "Бегущий по лезвию" на блюрее 24 января выйдет.

true

Цитата: Hellerick от января  5, 2018, 18:35
Ваш "Бегущий по лезвию" на блюрее 24 января выйдет.
Как это? А эти тогда что?
Цитата: Hellerick от января  5, 2018, 18:35
Может, не стоит так за новинками гоняться?
Я сам-то подождал бы. Но вот есть тут один нетерпеливый юнец. Никак не заставить подождать :)
Цитата: Hellerick от января  5, 2018, 18:35
Пришлось более свежую версию перекачивать
А она у вас осталась? Можете дорожку выдрать и скинуть на Мегу? А я бы у себя прикрутил.

Hellerick

Цитата: true от января  5, 2018, 18:55
Как это? А эти тогда что?

А это надпись "Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации".

Цитата: true от января  5, 2018, 18:55
Я сам-то подождал бы. Но вот есть тут один нетерпеливый юнец. Никак не заставить подождать :)

Учите дитё на ошибках.

Цитата: true от января  5, 2018, 18:55А она у вас осталась? Можете дорожку выдрать и скинуть на Мегу? А я бы у себя прикрутил.

Выклал вам в папку "Movies".

true

Цитата: Hellerick от января  5, 2018, 19:26
Выклал вам в папку "Movies".
:UU: ;up:
Цитата: Hellerick от января  5, 2018, 19:26
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен
Еще скажите, что и Рутрекер тоже забанен :P

Мечтатель

Тем временем я продолжил просмотр фильмов Федерико Феллини.
"Казанова Федерико Феллини" (1976)... Хорошо, что я приступил к этому фильму после того, как познакомился со всеми ранними работами режиссёра, и поэтому уже попривыкнул к художественному языку маэстро. Иначе, думаю, многочисленные скабрезности могли бы вступить в трудноразрешимый конфликт с моим пуританским воспитанием. Однако, будучи уже в достаточной мере закалённым зрителем и поклонником авторского кино, я оказался скорее доволен этой картиной. Несмотря на центральную тему эротических похождений героя, фильм нельзя назвать эротическим, и вообще показанная история довольно грустна: в финале лишь механическая кукла разделяет одиночество героя. Как и другие работы Феллини, картина очень зрелищна.

Il Casanova di Federico Fellini
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Посмотрел новый "Оно". Очень трогательный фильм о дружбе. Атмосфера кинговского оригинала передана на все сто. Жаль, что они опять решили снимать вторую, "взрослую" часть: по сценарию чувствуется, что в планах было цельное произведение, и всё шло к тому, чтобы изящно закруглить в финале, но кто же откажется хапнуть еще немного деньжат, оправдавшись вторым томом. Позабавила надпись на постере "18+ ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ", книгу я читал в 13 лет, как раз в возрасте героев, и вообще Кинг пишет не для взрослых.

Мечтатель

В минувшие сутки продолжал смотреть фильмы великого Феллини. Одолел "La Città Delle Donne" (1980) и пол-"Амаркорда" ("Amarcord", 1973). На середине второго упомянутого фильма понял, что пока мне, пожалуй, хватит бурлескного итальянского жизнелюбия с задастгрудастыми женщинами, и нужно переключиться на что-то иное.

Включив телевизор, попал на "Аленький цветочек" (СССР, 1977, реж. И. Поволоцкая). По современным понятиям фильм, конечно, очень простоватый. Заколдованное чудище похоже на пень... или на средиземского энта. Неплохо играет Лев Дуров (но где он плохо играл? прекрасный был актёр). Однако основное моё внимание приковала к себе ведьма-Алла Демидова. Загадочная и очаровательная волшебница в роскошных костюмах и интерьерах в стиле 18 века. Ранее знал её в основном как чтицу в фильме "Пиковая дама". В "Аленьком цветочке" она кое-где переигрывает, но нужно сделать скидку на то, что фильм всё-таки рассчитан на юного зрителя.
Я даж о грудастых итальянках забыл.



Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Цитата: Мечтатель от января  6, 2018, 20:42
Включив телевизор, попал на "Аленький цветочек" (СССР, 1977, реж. И. Поволоцкая).
Анекдот вспомнился:
Уезжает купец за моря и спрашивает своих дочерей, что им привезти.
- Привези мне каменьев драгоценных - говорит старшая дочь.
- Хорошо, доченька.
- Привези мне платьев заморских - просит средняя дочь.
- Конечно, доченька.
- Привези мне чудовище ужасное для блуда непотребного - говорит младшая.
- Да как ты можешь меня об таком просить, ведь я отец твой!
- Ладно, пойдем сложным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Мечтатель

По телевизору идёт "Гоголь. Начало". Не ожидал, что это такой "лютый трэшак". После пятнадцати минут переключаю на другой канал, не могу это смотреть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Приступаю к изучению творчества Аббаса Киаростами - пожалуй, самого известного иранского кинорежиссёра современности (ныне, увы, уже покойного).
Начинаю издалека, короткометражка "Цвета" (или "Краски") (1976)
Люблю цвета. И здесь можно услышать такие знакомые и милые сердцу слова.
https://www.youtube.com/watch?v=M1jmn3FLqPg

رنگ‌ها
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Зашел на лурк почитать про артхаус, чтобы почесать свое раздражение от напыщенных итальянцев, и тут вдруг выяснилось, что всю жизнь его смотрел. Дэвид Линч, Такеши Китано, "Ленинградские ковбои..." Аки Каурисмяки, Эмир Кустурица, Ларс фон Триер, Вуди Аллен, Стэнли Кубрик, Акира Куросава, Кира Муратова, Тарковский, Балабанов, знакомые всё лица.

Poirot

Посмотрел норвежское кинцо "Hodejegerne" (2011) по роману Ю Несбё. Фильм просто потряс. Местами был такой жесткач, что аппетит пропадал. Короче, ставлю норвегам твёрдую 5.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Как-то посмотрел "8 мм". Это вот вобще жестогон из жестогонов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Это вы еще "Розовые фламинго" не смотрели :eat:

Мечтатель

"Разрушать, говорит она" (Франция, 1969, реж. Маргерит Дюрас)
Не уверен, что осилил бы эту картину, если бы смотрел её с русской озвучкой. В течение полутора часов четыре человека - двое мужчин и две женщины - мучаются бессонницей и ходят по безлюдному отелю и вокруг него, ведя между собой какие-то странные разговоры. Видимо, я не настолько интеллектуал, чтобы оценить по достоинству глубину произведения М. Дюрас (это она написала сценарий известного фильма "Хиросима, моя любовь"). Но поскольку смотрел фильм с субтитрами, была возможность слушать французскую речь. Благо, что других звуков там почти нет. Французский язык настолько приятен, что не очень пожалел о потраченном на просмотр времени.

Détruire, dit-elle




Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

На выходных посмотрел подряд штук 5 индийских фильмов.  Еще несколько начинал и бросал через полчаса.
Последний раз смотрел индийское кино лет 20 назад....

В общем, для ценителей и кто еще не смотрел, рекомендую "3 идиота"...

Песенка: