Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Как по мне, так "Брат-2" в свое время отобразил некоторые весьма неприятные (по моему же мнению, опять-таки) тенденции, нараставшие в российском обществе. Которые Балабанов хорошо ощутил и сыграл на этом. Первой части сие не касается. Почти.

true



Easyskanker



Марго

Поскольку 2018 год объявлен Годом волонтера, рекомендую всем посмотреть новый фильм Звягинцева "Нелюбовь".  Как фильму художественному я бы ему высокую оценку не поставила (без подробностей, но максимум — троячок). А вот труд волонтеров, которому посвящено, без преувеличения, полфильма (а то и две трети) показан очень даже неплохо, с массой подробностей, практически как в кино документальном.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: From_Odessa от декабря  7, 2017, 08:43
Как по мне, так "Брат-2" в свое время отобразил некоторые весьма неприятные (по моему же мнению, опять-таки) тенденции, нараставшие в российском обществе.
Вы про Севастополь и ответы за него?

From_Odessa

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря  7, 2017, 23:22
Вы про Севастополь и ответы за него?
Это только один эпизод.

jbionic

https://www.kinopoisk.ru/film/evolyuciya-planety-zemlya-2007-431496/
Эволюция планеты Земля, 2007

Чтоб не тратить 1.5 часа жизни на просмотр, тезисно:
Цитировать
1.Возраст земли в 4.5 млрд. вычислили по соотношению свинца и распадающегося урана в древних горных породах методом радиометрического датирования.
2.Базальт является основной частью породы океанической коры, а менее плотный гранит - материковой
3.Строматолиты - останки жизнедеятельности цианобактерий, которые были способны к фотосинтезу, насыщению атмосферы кислородом путём преобразования солнечного света. Благодаря строматолитам удалось установить, что жизнь на Земле  зародилась уже 3.5 млрд. лет назад. Благодаря строматолитам, атмосфера земли насытилась кислородом и приобрела голубой цвет вместо багрово-пурпурного, характерного для избытка углекислого газа.
4.Алмазные шахты - кратеры древних вулканов
5.Подтверждением катаклизма, приведшего к вымиранию динозавров, является слой в горных породах с высоким содержанием редкого металла иридия, который характерен для метеоритов. Кратер такого метеорита возможно находится в Мексике, его возраст как раз 66 млн. лет назад (окончание мезозоя).
6.Появление некоторых горных систем объясняется извержением вулканов, однако в Альпах вулканов нет. Альпы возникли в результате столкновения 2 материков: Африки и Европы - свидетельством чему является гора Маттерхорн (Африка оказалась сверху и движется в сторону Европы).

Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Easyskanker

Цитата: jbionic от декабря 11, 2017, 02:16в результате столкновения 2 материков: Африки и Европы - свидетельством чему является гора Маттерхорн (Африка оказалась сверху и движется в сторону Европы).
То есть Африка рано или поздно раздавит Европу?

jbionic

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 15:05
Цитата: jbionic от декабря 11, 2017, 02:16в результате столкновения 2 материков: Африки и Европы - свидетельством чему является гора Маттерхорн (Африка оказалась сверху и движется в сторону Европы).
То есть Африка рано или поздно раздавит Европу?

Я, честно говоря, не специалист в геологии - не знаю :) Сорри.
В фильме вроде говорилось, что континенты движутся на 2.5 см в год, на ту же в среднем величину за год у людей отрастают ногти.
Да, кстати, еще один пункт не скопировался:
Цитировать7.Время появления воды на планете спустя всего 100 млн. лет после её возникновения удалось определить благодаря кристаллам циркона, однако источник происхождения воды из космоса доподлинно неизвестен
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Easyskanker

Вот только ногти можно постричь, а континент уже ничто не остановит. Выходит, через миллион лет Гибралтарский пролив полностью закроется.

jbionic

Не факт, значительная часть Испании и Средиземноморья, насколько я понял, лежат на африканской плите
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Damaskin

Посмотрел "Игрок" Алексея Баталова. На мой взгляд, удачная и несправедливо обойденная вниманием экранизация Достоевского. Лучшая, может быть, роль Бурляева. И одна из первых крупных ролей Кайдановского (хотя озвучивал явно кто-то другой).

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Damaskin от декабря 11, 2017, 18:00
Посмотрел "Игрок" Алексея Баталова. На мой взгляд, удачная и несправедливо обойденная вниманием экранизация Достоевского. Лучшая, может быть, роль Бурляева. И одна из первых крупных ролей Кайдановского (хотя озвучивал явно кто-то другой).
А вы с помощью какого ресурса находите и где просматриваете достаточно редкие фильмы?

Easyskanker

Цитата: jbionic от декабря 11, 2017, 16:30
Не факт, значительная часть Испании и Средиземноморья, насколько я понял, лежат на африканской плите

Не похоже.

Damaskin

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 11, 2017, 18:08
А вы с помощью какого ресурса находите и где просматриваете достаточно редкие фильмы?

Есть такой сайт //www.youtube.com.

Сяргей Леанідавіч

Ого, все что вы смотрите не защищено авторским правом?

true

Offtop
Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 16:12
Выходит, через миллион лет Гибралтарский пролив полностью закроется
Черт с ним. Вот Среднюю Азию Индия снесет - это печально.

Валентин Н

Offtop
Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 11, 2017, 18:32
Ого, все что вы смотрите не защищено авторским правом?
Вот кстати, когда на радио музыку ставят, они не платят авторам? Я имею ввиду не музыкальные станции, а типа эха москвы, когда там ведущие в ночных разговорных эфирах музычку ставят, которую сами слушают.

Мне сложно представить, как какой-то парень, готовясь к эфиру, начнёт обзванивать агентов, всяких (возможно покойных) музыкантов, и просить разрешение включить в это эфир.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jbionic

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 18:16
Цитата: jbionic от декабря 11, 2017, 16:30
Не факт, значительная часть Испании и Средиземноморья, насколько я понял, лежат на африканской плите

Не похоже.

Да, спасибо за исправление. С моей стороны это было весьма глупое допущение, девальвирующее весь смысл понятия "континент" :)
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

zazsa

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 16:12
Выходит, через миллион лет Гибралтарский пролив полностью закроется.
Не переживайте. Люди (если они доживут до того времени, естественно) обязательно его углубят и расширят.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

jbionic

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 18:16
Цитата: jbionic от декабря 11, 2017, 16:30
Не факт, значительная часть Испании и Средиземноморья, насколько я понял, лежат на африканской плите

Не похоже.

Из вашего рисунка только непонятно про Маттерхорн
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Easyskanker

Мне тоже, если честно. Рисунок не совсем мой. Точнее, совсем не мой. Это с англовики.

true

Кажется, нас ждет что-то в духе "Ареала" и "Пикника на обочине" да еще и с Наташкой Гершель :=