Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кассивелан

Да, про его сестру забыл...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июня 25, 2017, 23:08
Там, наверное, спецэффекты более современные, потому и смотрится повнушительней
На мой вкус, дело не только в этом. Ну, если посмотрите, отпишитесь, пожалуйста )

Цитата: Кассивелан от июня 26, 2017, 00:50
Если начинаешь смотреть с 1-го эпизода - ясен пень, 4-й смотреть будет скучно, да и пятый тоже.
Это потому, что пропадают две важные интриги фильма:
- То, что Дарт Вейдер - отец Люка;
- Кто такой на самом деле Великий Мастер Йода.  :green:
Да, я, кажется, писал об этом в сообщении выше. И это важно. Но мне просто в целом 4-6 эпизоды, особенно 4-5, показались менее динамичными, менее захватывающими и более примитивными в плане сюжета и поведения персонажей. Я не спорю, что для своего времени это были фильмы-прорывы, скорее всего. Да и даже не знаю, что было бы, если бы я смотрел по хронологии выхода эпизодов. Тем более, я знаю людей, которые посмотрели все 1-7 серии, и им именно оригинальная трилогия нравится больше всего. Так что дело в моем вкусе, и только.

From_Odessa

О фильме "Пиксели".

Если вы еще не смотрели сию кинокартину и не хотите спойлеров, то не читайте пост. Хотя мне кажется, что конкретно в случае с данным фильмов особых спойлеров и не будет, но все же. Тогда лучше сначала посмотрите, а потом уже ознакомьтесь с этим постом )))

О "Пикселях" я узнал совершенно случайно. Читал на Википедии статью об игре "Pac-Man" (я ее всегда называл "Пэкмен", на Википедии написано "Пакман", так же говорят и в фильме. Вроде бы по правильно. Оригинал-то японский, потому сложно сказать, как оно звучит в оригинале и как - на английском) и там натолкнулся на упоминание этого фильма. Решил его посмотреть. И теперь могу сказать, что решение было очень правильным, и хорошо, что сведения о сей кинокартине дошли до меня :)

Единственное, что мне в "Пикселях" не очень нравится - их комедийность. Многие сцены, а также поведение персонажей, которые характерны именно для комедии, портят мне впечатление, поскольку меня привлекла именно сама идея фильма, и хотелось бы большей серьезности и более естественно для сложившихся обстоятельств действий героев картины. С другой стороны, за счет этого комедийного налета "Пиксели" получились очень легким для восприятия, мягким фильмом. И, наверное, это хорошо. В любом случае, комедийность серьезно впечатление мне не испортила.

Сама же идея фильма - супер! 11 баллов из 10-ти возможных! 110 из 100! Сделано на 200%! :) Нет, серьезно, очень классно. Авторы, конечно, не вдавались в подробные объяснения, которые автор сих строк так любит, но в данном случае я готов им это простить ) Сама же идея того, что инопланетяне решили сыграть с людьми в компьютерные игры, и получилось так, что в реальность оказались воплощены классические игры с аркадных автоматов - это просто супер. Может быть, мне так понравилось, потому что я - ретрогеймер ) Правда, на аркадах я не играл, для меня все началось с "Атари". Но практически все представленные игры мне прекрасно знакомы: "Пакман", "Донки Конг", "Галага"... Я играл в них на "Денди" ("Нинтендо", НЕС). Хотя и не скажешь, что они были из моих любимых, но в данном случае это неважно. И, конечно, воплощение этих игр в фильме таким образом поразило мое воображение. Может быть, тем, кто не играл в данные игры, было не так интересно. А мне очень понравилось. Огромный трехмерный Пакман - это здорово! Автомобили разных цветов в качестве приведений из "Пакмана", энергетические таблетки, которые он съедает - здорово придумали! И вот интересно то, что здесь людям пришлось играть за приведений против Пакмана, хотя в игре всегда было наоборот. Это тоже весьма любопытная идея авторов фильма. И "Donkey Kong" изображен очень интересно. Классно снято в отдельных эпизодах так, чтобы реальные кадры со спецэффектами были очень похожи на игру.

А вот об игре "Q*bert" я узнал из этого фильма. Представляю, что чувствовали те, кто в нее играл в детстве :)

Я думаю, что сей фильм порадовал многих ретрогеймеров и просто тех, кто играл когда-то (или играет и по сей день) в данные игры.

Ко всему прочему мне очень понравилась заставка на итоговых титрах (после фильма) во время которой кратко пересказывается сюжет картины в стиле 8-bit (или, наверное, в стиле аркадных автоматов). А еще и сопровождающий сие трек "Game on" в исполнении "Waka Flocka Flame" мне очень понравилась. Кстати, то, что объекты распадаются на пиксели - тоже очень классная идея.

В общем, от меня фильму "Пиксели" достается весьма высокая оценка ) Но тут надо заметить, что оценка эта связана исключительно с тем, что фильм сей понравился мне именно как ретрогеймеру, задел сильные чувства, связанные с теми играми. Если же оценивать картину без этого, она откровенно слабенькая. Мне об этом сказали, и вот что я ответил:

ЦитироватьСама комедийная составляющая мне не понравилась, как я уже писал в своем отзыве. Ляпов и дебильных поступков персонажей - уйма, я вчера уже начитался и насмотрелся разных подборок ) Да, в общем, я сам могу кучу найти недостатков. Думаю, меня просто увлекло то, что вот таким образом были воссозданы и перенесены в реальность те игры, в которые я сам в детстве играл. И для ретрогеймера это было очень сильно. И это перекрыло для меня недостатки в целом очень слабого фильма.

P.S. Интересно, а существовали ли на самом деле читы для "Пакмана", которые использовал Эдди?








Марго

Цитата: Марго от июня 20, 2017, 09:48
Цитата: _Swetlana от мая 26, 2017, 20:26
Посмотрела "Большой", замечательно, прямо рождественская история, сплошной хэппиэнд.

Этот у меня на очереди, пока не добралась.  :)

Добралась до "Большого" и я.  Что могу сказать? Если коротко -- по пятибалльной системе ставлю пять.

Попыталась найти изъяны — не особо-то и вышло. Сюжет, в общем-то, простоват, и, казалось бы, наблюдая за его реализацией зритель мог бы и заскучать. Ан нет, насыщенность мелкими деталями, динамичность не позволили за два с лишним часа ни разу подумать, а скоро ли конец, как это у меня, к примеру, зачастую бывает.

Отдельно, конечно, надо отметить отличную работу Фрейндлих. Да и Теличкина от нее не отстает, и Домогаров с его эпизодической ролью.
Балет как таковой, конечно, на высоте —  пусть по преимуществу и балет"закулисный", в репетиционных залах. А уж эпизод репетиции с французским танцовщиком в качестве обучающего, когда обучаемые выходили на танец группами друг за другом и танцевали, танцевали блестяще, — это выше всяческих похвал! У самой руки чесались — так хотелось зааплодировать вместе с актерами.

Резюме. Браво, Тодоровский!  ;up:

Alexi84

Посмотрел армянский фильм "Хатабала" ("Խաթաբալա"), снятый в 1971 г. по одноимённой пьесе Габриэла Сундукяна. История о том, как тифлисский купец Замбахов пытался выдать замуж свою дочь, не блещущую красотой, и о том, что из этого вышло...
Где-то читал, что Сундукяна называют армянским Островским, и я с этим согласен: во время просмотра мне не раз приходили в голову ассоциации с пьесами Островского. Из актёров хочется особо отметить Фрунзика Мкртчяна и Лауру Вартанян.
В общем, колоритный советский армянский фильм на четвёрку с плюсом. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 26, 2017, 19:49
В общем, колоритный советский армянский фильм на четвёрку с плюсом.
Участие Мкртчяна уже само по себе большой плюс.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Поглядел пятых Трансформеров. Примерно такой же бред, как и четвёртые. Первые три фильма как-то лучше выглядят. :(

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июня 26, 2017, 20:14
Первые три фильма как-то лучше выглядят.
А в первых двух еще и главная тёлка классней. :-[
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Трансформеров и сняли-то ради лучшей продажи игрушек. Что там может быть по определению кроме бреда. Зато драги офигенные. И телочка тоже :green:

From_Odessa

Жаль, что гоботы проиграли конкуренцию трансформерам (

From_Odessa

Раньше я думал, что "Унесённые ветром" - это исключительно мелодрама на грани с трагедией. Но 6 января сего года смотрел этот фильм вполглаза и понял, что там немало от комедии. Однако эпизод, связанный с гибелью девочки, упавшей с пони, я нормально переносить не могу.

true

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2017, 14:21
Однако эпизод, связанный с гибелью девочки, упавшей с пони, я нормально переносить не могу.
Согласен. Тяжелая сцена.

Poirot

Посмотрел фильм "Dirty Harry" 1971 г. выпуску. В целом, занятно. Правда, герой Клинта Иствуда выглядит как английский чопорный джентльмен, волею судеб попавший работать в американскую полицию. Даётся некоторое представление о городе Сан-Франциско (там, оказывается, трамваи есть). Ну, и атмосфера начала 1970-х доставляет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: true от июня 27, 2017, 19:13
Цитата: From_Odessa от Однако эпизод, связанный с гибелью девочки, упавшей с пони, я нормально переносить не могу.
Согласен. Тяжелая сцена.
Вторая часть полное бэээ...Второй терминатор куда лучше... ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Damaskin

Досмотрел "Атаку клонов". Где-то к концу появился некоторый интерес к происходящему на экране. Надо будет глянуть и "Месть ситхов". Хотя в целом вторая трилогия явно проигрывает первой. Разве что принцессу нашли посимпатичнее  :)

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июня 29, 2017, 00:08
Хотя в целом вторая трилогия явно проигрывает первой
А для меня наоборот: вторая выигрывает у первой :) И по насыщенности событиями, и по интриге, и по глубине чувств персонажей, и по поведению героев. Но это дело вкуса + я сначала смотрел вторую трилогию, и теперь уже непонятно, что было бы, посмотри я первыми 4-6 эпизоды.

true

Посмотрел "Три дня на побег" с Расселом Кроу. Немного затянуто, но небанально, вторая половина фильма держит в напряжении, любовь опять же, и саундтрек - просто прекрасный.

Easyskanker

После рп-стримов не могу смотреть фильмы. Когда ситуация возникает спонтанно, а потом открывается с точек зрения участников у каждого по-своему, часто с неожиданной стороны, возникает совсем другой уровень интереса и вовлеченности. Если же играть самому на хорошем сервере, то интерактивность, общение, опять же случайность ситуаций, как драматичных, так и комедийных, а иногда и таких, и таких одновременно, дают очень глубокие ощущения. Думаю, когда наконец появятся игры, созданные специально для рп, то убьют собой комедии, боевики и драмы, как в свое время хоррор-игры убили фильмы ужасов, и даже сейчас, когда этот жанр в зачаточном состоянии, он выглядит перспективнее.

Hellerick

Еще бы знать, что такое «рп-стримы».

From_Odessa

Посмотрел фильм "Иллюзия убийства" 1986 года, американский. Когда-то давно, около 20 лет назад, я читал книгу по нему, а также по второй части. Фильм же не видел. Как раз хорошо было глянуть спустя долгое время, хотя практически весь сюжет я помнил. На мой взгляд, очень неплохая картина. Нечто вроде детектива с оригинальной идеей и весьма любопытной реализацией. Всем, кто увлекается подобным жанром, рекомендовал бы сей фильм. Думаю, не стоит распространяться о каких-либо сюжетных деталях, ибо сие может испортить просмотр. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, в картине много неожиданных и интересных поворотов, при этом она серьезная, но и не давит на психику.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2017, 15:00
Посмотрел фильм "Иллюзия убийства" 1986 года, американский. Когда-то давно, около 20 лет назад, я читал книгу по нему, а также по второй части. Фильм же не видел. Как раз хорошо было глянуть спустя долгое время, хотя практически весь сюжет я помнил. На мой взгляд, очень неплохая картина. Нечто вроде детектива с оригинальной идеей и весьма любопытной реализацией. Всем, кто увлекается подобным жанром, рекомендовал бы сей фильм. Думаю, не стоит распространяться о каких-либо сюжетных деталях, ибо сие может испортить просмотр. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, в картине много неожиданных и интересных поворотов, при этом она серьезная, но и не давит на психику.
Заманчиво.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Hellerick от июня 29, 2017, 14:14
Еще бы знать, что такое «рп-стримы».
Что-то вроде спектакля с импровизацией, грубо говоря. Явление последних лет.

Alexi84

Посмотрел французскую комедию "Прекрасная американка" ("La Belle Américaine") 1961 года.
Своим сюжетом она мне напомнила армянскую советскую комедию "Крупный выигрыш". Тоже фильм о простом рабочем человеке, у которого нежданно-негаданно появляется автомобиль, после чего начинаются разного рода приключения... "Прекрасная американка" - очень неплохое кино, которое совсем немного не дотягивает до лучших образцов французской комедии.
Из актёров больше всего запомнился Луи де Фюнес (что и неудивительно). :) Он появляется на экране нечасто, но зато здесь он сыграл две разные роли, причём сыграл отлично.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

А сегодня посмотрел "Иллюзию убийства-2". Как уже писал, по ней тоже книгу лет двадцать назад читал, но сюжет помнил куда хуже, чем у первой части. Также могу назвать эту картину неплохим и при этом достаточно лёгким детективом с не самым стандартным сюжетом. Хотя первая часть сильнее, как по мне. Любителям жанра по советую, пусть и нет гарантии, что понравится. Впрочем, её никогда нет.

Оказывается, есть ещё и немаленький сериал " Иллюзия убийства", основанной на тех же персонажах.

Alexi84

Посмотрел чехословацкую комедию "Где чёрту не под силу" ("Kam čert nemůže") 1959 года. :3tfu:
По-моему, занятное кино. Что-то вроде старой советской комедии с тёплой ламповой атмосферой, но с элементами чертовщины и шизофрении. Впрочем, выглядит всё это совсем не страшно, а заканчивается фильм счастливо.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)