Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 13:35
Иногда польские режиссеры снимают очень странные фильмы.

:uzhos: :uzhos: :uzhos: :down: :down: :o Фууууу.... Чезана! Поляки ваще шоль уже с ума сошли?!

Pinia

Цитата: Alenarys от июня 19, 2013, 13:37
Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 13:35
Иногда польские режиссеры снимают очень странные фильмы.

:uzhos: :uzhos: :uzhos: :down: :down: :o Фууууу.... Чезана! Поляки ваще шоль уже с ума сошли?!
Ну это Жулавски. Он такие символические и психологические фильмы делает.
All people smile in the same language!

Марго

Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 12:00
Amator
Damaskin, на русском-то это есть? Как называется?

Pinia

Цитата: Margot от июня 19, 2013, 13:56
Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 12:00
Amator
Damaskin, на русском-то это есть? Как называется?
Кинолюбитель / Amator
All people smile in the same language!

Damaskin

Цитата: Margot от июня 19, 2013, 13:56
Damaskin, на русском-то это есть?
Я смотрел с русским переводом.

Alenarys

Цитата: Pinia от июня 19, 2013, 13:56
Цитата: Alenarys от июня 19, 2013, 13:37
Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 13:35
Иногда польские режиссеры снимают очень странные фильмы.

:uzhos: :uzhos: :uzhos: :down: :down: :o Фууууу.... Чезана! Поляки ваще шоль уже с ума сошли?!
Ну это Жулавски. Он такие символические и психологические фильмы делает.
Йоль, у меня к тебе просьба, может выполнишь? Поищи, плиз, на польских сайтах-торрентах "Ставка, больше, чем жизнь", только на польском. Позязя! ;) :'( Оченмана ннада. :green: И еще, в прошлом году продолжение вышло, "Ганс Клосс", если найдешь(знамо дело на польском) дай ссылёк, окай? ;)

Damaskin

Цитата: Pinia от июня 19, 2013, 13:56
Ну это Жулавски. Он такие символические и психологические фильмы делает.
Я смотрел у Жулавского только два фильма (Na srebrnym globie и L'important c'est d'aimer), мне понравилось. Надо будет и Possession посмотреть.

Pinia

Цитата: Alenarys от июня 19, 2013, 14:04
Цитата: Pinia от июня 19, 2013, 13:56
Цитата: Alenarys от июня 19, 2013, 13:37
Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 13:35
Иногда польские режиссеры снимают очень странные фильмы.

:uzhos: :uzhos: :uzhos: :down: :down: :o Фууууу.... Чезана! Поляки ваще шоль уже с ума сошли?!
Ну это Жулавски. Он такие символические и психологические фильмы делает.
Йоль, у меня к тебе просьба, может выполнишь? Поищи, плиз, на польских сайтах-торрентах "Ставка, больше, чем жизнь", только на польском. Позязя! ;) :'( Оченмана ннада. :green: И еще, в прошлом году продолжение вышло, "Ганс Клосс", если найдешь(знамо дело на польском) дай ссылёк, окай? ;)
Znalazłam tu:
http://chomikuj.pl/pulpit111/Programy TV/Stawka Wieksza Niz Zycie !!!WSZYSTKIE ODCINKI!!!
ale trzeba sobie założyć konto i dokupić transfer. Można esemesem.
Inne mozliwości:
http://thepiratebay.sx/torrent/7148799/Stawka_wiA_ksza_niA__A_ycie_-_HD
http://thepiratebay.sx/torrent/6367259/Stawka_wieksza_niz_zycie_[6xDVD9]_[PL]_[RUS]
http://bitnova.info/torrent/137952
http://thepiratebay.sx/torrent/7767965/ [tu nowa wersja]
All people smile in the same language!

Lodur

Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 13:35Иногда польские режиссеры снимают очень странные фильмы.
По сравнению с японцами ещё относительно ничего.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Посмотрел "Без конца" и "Случай". Эти фильмы понравились меньше, хотя они тоже интересные. Но слишком политизированные и привязанные к конкретной ситуации в Польше начала 80-х. Кроме того, в "Без конца" концовка мне показалась неубедительной.

В общем, фильмы Кеслёвского у меня распределились следующим образом:
"Три цвета" и "Короткие фильмы", потом - "Кинолюбитель", потом - "Двойная жизнь Вероники", потом "Случай" и меньше всего понравился "Без конца". "Декалог" пока не смотрел.

Lodur

Не знаю, что со мной приключилось, вдруг посмотрел фильм «Ты мне очень нравишься» (Aap Mujhe Achche Lagne Lage). Не помню уже, как на него вчера наткнулся на Трубе.
Хорошая добрая сказка о всепобеждающей любффи, как и обычно в Болливуде. Только половину песен промотал, а то уж очень выматывают эти постановочные танцы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Damaskin, Вы еще "Три цвета" не подразделили. ;) Если я правильно помню, то у Вас это "Белый", "Красный", "Синий"?

Damaskin

Цитата: Margot от июня 20, 2013, 19:18
Damaskin, Вы еще "Три цвета" не подразделили. ;) Если я правильно помню, то у Вас это "Белый", "Красный", "Синий"?
Точнее - "Белый" и "Красный", потом - "Синий".

Nevik Xukxo

Смотреть ли Обливион? :???

Марго

Посмотрела "Великого Гэтсби". А что, мне понравилось. Роман, к сожалению, не читала, сравнить не с чем, но сам фильм — вполне. Красочный, занимательный, и музыка хорошо подобрана.  Чудно́, конечно, когда Бах трансформируется в джаз, но и такой ход имеет право на жизнь. Жаль только, что в 3D-формате, меня он как-то не восхищает. :(

Poirot

После просмотра "Джанго" внезапно открыл для себя ди Каприо. Артистище!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Margot от июня 21, 2013, 19:57
Посмотрела "Великого Гэтсби". А что, мне понравилось. Роман, к сожалению, не читала, сравнить не с чем, но сам фильм — вполне
Моя матушка не смотрела фильм, но решила почитать роман. Очень много потом ругалась.

Марго

Цитата: Hellerick от июня 21, 2013, 20:57
Очень много потом ругалась.
В смысле, Фицджеральда ругала?  :donno: А ди Каприо мне в общем понравился, но в  паре сцен — повышенной эмоциональности — по-моему, переигрывает.

Hellerick

Цитата: Margot от июня 21, 2013, 21:17
В смысле, Фицджеральда ругала?
Его самого.

Марго

Посмотрела "Человек кусает собаку" (Бельгия, 1992). Кто-нибудь еще смотрел это надоразумение? А ведь на Каннском фестивале фильм получил какие-то две премии.  :donno:

Lugat

Цитата: Damaskin от июня 19, 2013, 14:05
Я смотрел у Жулавского только два фильма (Na srebrnym globie...
Жулавский снимает Жулавского:o
Смотрел... бредовато как-то.  :donno:

Damaskin

Цитата: Lugat от июня 22, 2013, 21:03
Смотрел... бредовато как-то.
Да, полная шиза. Мне понравилось.
Интересно, насколько фильм близок к книге?

Lugat

Цитата: Damaskin от июня 22, 2013, 21:21
Да, полная шиза. Мне понравилось.
Интересно, насколько фильм близок к книге?
В книге — там, вообще-то, Луна. Группа людей каким-то образом туда долетела. Как летели — автор и сам не знает. Может так, как у Жюля Верна... из пушки на Луну. Без возврата. Этот корабль или спускаемая капсула — на колесах, ну, типа вездехода. Луна, получается, вроде яйца — повернутая сторона к Земле выше на какую-то сотню км, потому и воздуха с Земли на Луне не удается обнаружить. А на обратной стороне, в низине — есть атмосфера, которой можно дышать. Колонисты обустраивают там колонию, рождаются дети и... дальше идет как по писанному — Каин и Авель и такое прочее...

Марго

Я тут неподалеку писала:
Цитата: Margot от июня  8, 2013, 20:44
Короче, Ларс фон Триер для меня закончился. Правда, не успела посмотреть "Рассекая волны", который мне очень хвалили, но что-то уже не хочется...
Вчера все-таки "Рассекая волны" посмотрела. Нет, если бы это был фильм  каких-нибудь 50-х годов прошлого века, я бы еще идею поняла, но задавать такой наивный тон в 1996-м!

Для тех, кто не смотрел. Он  (с предназначением "великий любовник", притом страстно любящий ее) попадает  в аварию на буровой и оказывается прикован к постели параличом. Она (тоже страстно любящая) соглашается реализовывать все его эротические фантазии с посторонними мужиками, потому что он от этого ее проституирования, ощущая с нею интуитивную связь, начинает лучше себя чувствовать. Ряд операций, которые ему постоянно делают непонятно на каком органе, но явно не на спине, подтверждают его тяжелое состояние. Шансов как бы нет вовсе, но сразу после ее смерти (вызванной, как нам намекают, событием — апогеем в ее новой "профессии") в течение недели он оказывается не только воскресшим (а дело шло к его смерти), но и на собственных ногах (хотя до того мог лишь с трудом шевелить пальцами рук)!

В общем, как я понимаю, Триер нам дает понять, что ради спасения человека можно пойти на что угодно. Может, и так, только уж слишком странный путь к спасению он избрал. :(

Длится весь этот "путь" опять почти три часа (точнее, 2 ч 35 мин). То есть режиссер  всегда уверен в том, что снимает настолько захватывающее кино, что зритель будет счастлив не отрываться от экрана хоть по полдня.

Вот теперь Ларс фон Триер для меня точно закончился навсегда.

PS. Единственное, что мне понравилось, — это заставки между частями фильма, сопровождаемые очень хорошей музыкой.

Марго

В надежде восстановиться после Триера посмотрела "Бойцовую рыбку" Копполы. Надежда не оправдалась. Конечно, нельзя предположить, что у хорошего режиссера все абсолютно должно быть выдающимся, но такой беспомощности уже после двух фильмов "Крестный отец" все же не ожидала.

К счастью, это было только полтора часа, а не три, как у некоторых. :(