Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Damaskin от мая 24, 2013, 00:25
Цитата: Nekto от мая 23, 2013, 23:40
Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Как-то поздновато вы с ним ознакомились. Я его смотрел лет в семь - восемь, был под большим впечатлением.

Познакомился еще в школе, но неудачно: только начал смотреть по телеку и надо было уходить и не запомнил названия фильма.  :( Зато сейчас восполнил пробел.  :dayatakoy:

Цитата: Damaskin от мая 24, 2013, 00:26
Цитата: Nekto от мая 23, 2013, 23:56
Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Книга лучше :)

Не сомневаюсь. Но книга и фильм вообще отличаются.


Nekto

Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.  :(

Damaskin

Цитата: Nekto от мая 24, 2013, 12:45
Не сомневаюсь. Но книга и фильм вообще отличаются.

Точнее - в книге упор делается на детективную составляющую, а Рубинчик явно хотел снять что-то вроде декадентского фильма ужасов. И если подходить в этой точки зрения, то фильм получился. Сцена столкновения крестьян с Дикой охотой решена великолепно, хотя сильно отличается от аналогичной сцены в книге.

Damaskin

Цитата: Nekto от мая 24, 2013, 12:50
Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.

У Куросавы лучше что-нибудь из раннего посмотреть.

Damaskin

Посмотрел "Девушку и смерть". Первый фильм Стеллинга, который меня глубоко разочаровал. Никому не советую начинать знакомство с его творчеством с этого фильма. Я, конечно, предполагал, что шедевра не выйдет, но не до такой степени...

Conservator

пересмотрел "Энтузиазм. Симфония Донбасса", первый украинский звуковой фильм, Дзига Вертов, 1930 год. заодно удалил из компа нереставрированную версию, отреставрировали неплохо в Центре им. Довженко. достался здесь от них подарочный диск с буклетом.

люблю фильмы Вертова.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Посмотрел "Легенду №17". Хорошее кино. Последние минут 30-40 вообще держали в неслабом напряжении. Молодцы Козловский, Меньшиков и Светлана Иванова.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Nekto от мая 24, 2013, 12:50
Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.  :(

В немецком прокате называется почему-то "Киргиз Дерсу Узала" :)

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от июня  3, 2013, 10:01
В немецком прокате называется почему-то "Киргиз Дерсу Узала"

:o

Марго

Посмотрела "Танцующую в темноте" Ларса фон Триера.  На мой взгляд, бездарная тягомотина. Как выяснилось, братья Коэны неоднократно называли фильм нудной слезовыжималкой, называя самым интересным моментом фильма убийство героя актёра Дэвида Морса. А у меня и слез фильм не выжал, и сцена убийства вызвала разве что недоумение. :no: За что он только Золотую пальмовую ветвь в Каннах получил?!  :donno:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

Цитата: Conservator от июня  2, 2013, 22:16
первый украинский звуковой фильм, Дзига Вертов, 1930 год. заодно удалил из компа нереставрированную версию,
А там после реставрации ничего не пропало/добавилось? Ато реставраторы они могут.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Conservator

Цитата: Валентин Н от июня  7, 2013, 21:29
А там после реставрации ничего не пропало/добавилось? Ато реставраторы они могут.

нет. просто покадрово все царапины на пленке поубирали. мои знакомые этим занимались, они фанаты этого дела.

они же сделали реставрацию двух немых фильмов - "Человека с киноаппаратом" Дзиги Вертова и "Весной" Михаила Кауфмана (брата Вертова), наложили на них современный саундтрек, который, ИМХО, очень хорошо подходит к лентам. сейчас понемногу реставрируют классику украинского кино 20-30-х, некоторые замечательные вещи, отсутствующие и в украинских, и в российских архивах, нашли в частных коллекциях на Западе.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Damaskin

Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось. Надо будет еще что-нибудь посмотреть из его фильмов.

Ноэль

Посмотрела первые 10 ДВД-шников сериала "Devon Ke Dev Mahadev" с рус. субтитрами. Нашла ссылки на англ. суб. и без перевода.
Дааа, индусы постарались, конечно. :donno:  (Хотя и сахарно, ну как обычно для Болливуда).




Марго

Цитата: Damaskin от июня 14, 2013, 19:59
Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось.
Ура! Во второй раз совпали! :)

Damaskin

Цитата: Margot от июня 14, 2013, 20:09
Цитата: Damaskin от июня 14, 2013, 19:59
Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось.
Ура! Во второй раз совпали! :)

А вам какой цвет больше нравится?  :)

Марго

Дело в том, что я "Синий" не помню. А "Красный" и "Белый" не так давно пересматривала. Вот из этих двух — "Красный". "Синий" пока не смогла купить, чтобы восстановить в памяти.

А Вам какой?

Damaskin

Пожалуй, все-таки "Белый". Хотя они с "Красным" примерно одинаковые по уровню. "Синий" мне показался слабее остальных, но достаточно хорошим, чтобы я стал смотреть трилогию дальше.

Что-нибудь еще из Кеслёвского посоветовать можете?

Марго

Нет, я больше ничего не смотрела. Но только что нашла в "Библио-Глобусе" как раз "Три цвета. Синий". Так что на следующей неделе непременно куплю, а заодно и посмотрю, если ли там что-то еще этого режиссера. У них вообще очень приличная коллекция именно классики.

sven

"Август Раш". Я, конечно, чувствительный через край, но, боже, не помню, что когда-либо ещё при просмотре слёзы текли ручейком.  ::)

http://www.kinopoisk.ru/film/86566/

sven

У фильма низкая оценка кинокритиков. Наверное, из-за того, что с точки зрения реальности фильм полнейший бред. Но мне и не надо этой реальности.

Насколько реалистична музыкально-театрализованная  интерпретация "Анны Карениной" Джо Райтом, много ли реализма в "Амели" Жана-Пьера Жёне?? Хотите препарировать Действительность? Вперёд, но только без меня!

Hellerick

Кстати, я с «Амели» плевался. Фильм ничем не запомнился, ничего не задел — за что расхваливали, непонятно.

sven

Цитата: Hellerick от июня 15, 2013, 12:15
Кстати, я с «Амели» плевался. Фильм ничем не запомнился, ничего не задел — за что расхваливали, непонятно.

Мы разные, и слава богу!

Если стану рассказывать, что мне понравилось в Амели, это будет как объяснять анекдот. Хотя труднее будет написать, что НЕ понравилось.