Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:21
Цитата: Alexi84 от августа 23, 2013, 19:09
Сегодня смотрел фильм «Операция "Святой Януарий"» (Operazione San Gennaro) 1966 года.
а я тут на неделе смотрел старый советский фильм "Ларец Марии Медичи". хорошее кино.
А я вчера перед полетом посмотрел "Чтобы выжить". Фильм офигенный. Не смотрели?

Alexi84

Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:21
а я тут на неделе смотрел старый советский фильм "Ларец Марии Медичи". хорошее кино.
Я его смотрел лет пятнадцать назад, в школьные годы. Помню только основные моменты сюжета, да и то смутно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 22:22
Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:21
Цитата: Alexi84 от августа 23, 2013, 19:09
Сегодня смотрел фильм «Операция "Святой Януарий"» (Operazione San Gennaro) 1966 года.
а я тут на неделе смотрел старый советский фильм "Ларец Марии Медичи". хорошее кино.
А я вчера перед полетом посмотрел "Чтобы выжить". Фильм офигенный. Не смотрели?
нет. современный? наш?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:27
Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 22:22
Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:21
Цитата: Alexi84 от августа 23, 2013, 19:09
Сегодня смотрел фильм «Операция "Святой Януарий"» (Operazione San Gennaro) 1966 года.
а я тут на неделе смотрел старый советский фильм "Ларец Марии Медичи". хорошее кино.
А я вчера перед полетом посмотрел "Чтобы выжить". Фильм офигенный. Не смотрели?
нет. современный? наш?
Ага, 93 года, Меньшов играет, Розенбаум и Векслер. Мощный фильм, про распад СССР и гражданскую войну в СА.

Poirot

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 22:31
Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:27
Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 22:22
Цитата: Poirot от августа 23, 2013, 22:21
Цитата: Alexi84 от августа 23, 2013, 19:09
Сегодня смотрел фильм «Операция "Святой Януарий"» (Operazione San Gennaro) 1966 года.
а я тут на неделе смотрел старый советский фильм "Ларец Марии Медичи". хорошее кино.
А я вчера перед полетом посмотрел "Чтобы выжить". Фильм офигенный. Не смотрели?
нет. современный? наш?
Ага, 93 года, Меньшов играет, Розенбаум и Векслер. Мощный фильм, про распад СССР и гражданскую войну в СА.
не помню такого.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: sasza от августа 23, 2013, 19:46Неужели Денёв ни в "Шербурских зонтиках", ни в "Девушках из Рошфора" не понравилась?
А почему она там непременно должна была понравиться? :-\ Мне даже в "Дневной красавице" не понравилась. ::) А вот в "Голоде" понравилась. Пожалуй, единственная её роль, которая действительно понравилась. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: sasza от августа 23, 2013, 22:02
Так посмотрите на неё молодую. Зачем на старую-то смотреть? А что-то от черепа есть в каждом лице
Возраст ни при чем. У нее круглые глаза, слишком вздернутый нос (так что всегда видны ноздри) и узкие губы — это если раскладывать по полочкам. А если просто бросить взгляд, сразу видно: череп.

Марго

Сильно напряглась и посмотрела все-таки целиком "Пятый элемент". Что ж, временами смешно, подтверждаю. А больше ничего не рассмотрела. Продолжаю недоумевать по поводу того, как много я слышала восторженных отзывов об этом фильме. Никто не поделится?

Damaskin

Цитата: Margot от августа 24, 2013, 22:26
Сильно напряглась и посмотрела все-таки целиком "Пятый элемент". Что ж, временами смешно, подтверждаю. А больше ничего не рассмотрела. Продолжаю недоумевать по поводу того, как много я слышала восторженных отзывов об этом фильме. Никто не поделится?

Так фиговый фильм, никто вроде и не спорит.

Hellerick

Цитата: Damaskin от августа 25, 2013, 01:21
Так фиговый фильм, никто вроде и не спорит.

Я спорю.

Этот фильм, конечно, больше похож на яркий фантик, но это профессионально сварганенный яркий фантик с идеальными цветами и пропорциями. Такой простенький фильм вызывает больше уважения, чем бо́льшая часть «интеллектуального кино».

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 25, 2013, 04:25Этот фильм, конечно, больше похож на яркий фантик, но это профессионально сварганенный яркий фантик с идеальными цветами и пропорциями.
+100
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Damaskin от августа 25, 2013, 01:21
Так фиговый фильм, никто вроде и не спорит.

Рейтинг на имдб довольно высокий. Хотя больше всего оценок вроде 8 баллов. :umnik:

Timiriliyev

Фильмы, которые в своё время очень понравились, но я их давно не смотрел:
1. Шестой элемент
2. }{0ТТ@БЬ)Ч
3. В три часа ровно
4. Shawn the dead
5. Совершенно секретно

:donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Nevik Xukxo

Если ориентироваться на рейтинг имдб - встретил на форуме олдгеймеров мнение

ЦитироватьФильмы с рейтингом выше 6 смотреть обычно можно. Фильмы
ниже 6 можно смотреть если нужно. Если интересует всякий
трэш, коммерция, некоммерция и прочий артхаус.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2013, 09:21Рейтинг на имдб довольно высокий.
Явасумоляю. Рейтинг где бы то ни было - всего лишь рейтинг, ничего более. Его можно принять к сведению до личного знакомства с произведением, в качестве "средней температуры по больнице", не более. А уж человеку с нестандартными вкусами и предпочтениями и вовсе на рейтинги противопоказано смотреть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Hellerick от августа 25, 2013, 04:25
это профессионально сварганенный яркий фантик с идеальными цветами и пропорциями.

Хорошее определение.  ;up:


Damaskin

Цитата: Hellerick от августа 25, 2013, 04:25
Такой простенький фильм вызывает больше уважения, чем бо́льшая часть «интеллектуального кино».

Интересно, что вы называете "интеллектуальным кино"? Я, наверное, такого не смотрел. Или в памяти не отложилось.

Damaskin

Посмотрел "Простую историю" Дэвида Линча. По-моему, лучший фильм этого режиссера (по крайней мере из тех, которые я смотрел).

Poirot

Посмотрел голландско-французский фильм "Исчезновение". Крепкий триллер.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел комедию "Безумно влюблённый" (Innamorato pazzo) 1981 года с Орнеллой Мути и Адриано Челентано в главных ролях. Неплохо, очень неплохо.  ;up: Фильм во многом перекликается с таким шедевром, как "Римские каникулы".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от августа 26, 2013, 20:43
Фильм во многом перекликается с таким шедевром, как "Римские каникулы".

Меня "Римские каникулы" разочаровали. Хепберн там выглядит, конечно, намного лучше, чем в "Как украсть миллион", но сюжет уж слишком банальный и предсказуемый. Мне гораздо больше понравился фильм "Сабрина", где помимо Хепберн имеется еще и Хамфри Богарт.

Марго

Цитата: Damaskin от августа 26, 2013, 22:29
сюжет уж слишком банальный и предсказуемый.
Так ведь 53-й год, что ж Вы хотите?!  Для меня все три равнозначны. Смотрела давно, но вот такое ощущение осталось.

Alexi84

Цитата: Damaskin от августа 26, 2013, 22:29
Мне гораздо больше понравился фильм "Сабрина", где помимо Хепберн имеется еще и Хамфри Богарт.
Этот фильм мне показался немного затянутым, к тому же начало картины интереснее, чем окончание. Но в целом впечатление очень хорошее. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от августа 27, 2013, 08:39
Цитата: Damaskin от августа 26, 2013, 22:29
Мне гораздо больше понравился фильм "Сабрина", где помимо Хепберн имеется еще и Хамфри Богарт.
Этот фильм мне показался немного затянутым, к тому же начало картины интереснее, чем окончание. Но в целом впечатление очень хорошее. :)
Ага, и Джулия Ормонд в главной роли
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Margot от августа 27, 2013, 05:57
Так ведь 53-й год, что ж Вы хотите?!  Для меня все три равнозначны. Смотрела давно, но вот такое ощущение осталось.

И что? Хотите сказать, что тогда хороших фильмов не снимали?