Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Посмотрел "Гоголь. Начало". Очень понравилось. Петров молодец: он, оказывается, помимо полицейского с Рублёвки и Гоголя сыграть может. Порадовало также наличие актёров из тнт-шных сериалов. Буду ждать продолжения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Посмотрел свежий голливудский триллер "Kidnap". Бойко, динамично, зрелищно. Холли Берри хорошо работает. Но фильм, к сожалению, одноразовый.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Damaskin от ноября 26, 2017, 18:13
Пересмотрел "Последнее танго в Париже" и на этот раз как-то... не впечатлило.

Я не видел этот фильм. Из работ этого режиссёра смотрел "Мечтателей", "Конформиста" и "Двадцатый век". Притом досмотреть последнюю картину до конца не хватило терпения (потому и не стал в дальнейшем смотреть другие его фильмы).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2017, 13:56
Я не видел этот фильм.

Зря. Фильм хороший. Просто я на этот раз, видимо, смотрел его не в подходящем настроении (параллельно думал о Калидасе и т. п.)

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2017, 13:56
"Двадцатый век". Притом досмотреть последнюю картину до конца не хватило терпения

"Двадцатый век" - отличная вещь. Хотя фильм и длинный, это верно :)

Мечтатель

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 15:19
Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2017, 13:56
Я не видел этот фильм.

Зря. Фильм хороший. Просто я на этот раз, видимо, смотрел его не в подходящем настроении (параллельно думал о Калидасе и т. п.)

Гляну-ка я его сейчас. Уже несколько дней не смотрел европейское кино.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Неприятная история. Главный герой относится к женщине отвратительно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Марго

О "Последнем танго в Париже" мы здесь уже говорили — с Дамаскиным: Фильмы, которые мы смотрим  (Июнь 1, 2014, 18:46 ) - не умею давать здесь точную ссылку на конкретный пост.

Мечтатель

Почитал, понятно.

Я бы не назвал это кино эротическим. Эротика там такая, что можно рекомендовать фильм в качестве средства "антисекс".

Мне крайне не понравился герой Брандо. Если Жанна-Шнайдер - просто малолетняя дура, ищущая приключений на свою задницу (то, что ищет, видно уже в начале фильма хотя бы по её манере одеваться), то Брандо - грязный, циничный, грубый мужик.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Ещё некоторые мысли о фильме.
Сама идея неплоха - свести незнакомых, безымянных героев в одну постель. Казалось бы, вот она, возможность отдаться страсти и чувствам во всю мощь, без отягощённости бытом и совместным прошлым, с минимумом разговоров. Но в фильме всё происходит как-то утрированно грязно и похабно. Герой-мужчина, видимо, по-другому не умеет вести себя с женщиной, без скабрезностей и грубости. Брандо буквально испытывает, на что готова пойти девушка. В итоге, когда он сам попадает в зависимость от своей жертвы, та уже сыта его обращением и пытается от него отделаться.
С другой стороны, если бы герои относились друг к другу нежно, не было бы и кино.
Но в целом фильм оставил не самый приятный осадок.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Пересмотрел "Забриски-пойнт". По-моему, замечательный фильм. Даже музыка Pink Floyd его не испортила.

Poirot

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 23:10
Даже музыка Pink Floyd его не испортила.
Вы так говорите, как будто у Pink Floyd плохая музыка. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:13
Вы так говорите, как будто у Pink Floyd плохая музыка.

Нет, у них есть отдельные удачи, конечно.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 23:10
Даже музыка Pink Floyd его не испортила.
Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:13
Вы так говорите, как будто у Pink Floyd плохая музыка. :)
Дело в вкуса. У меня есть друг, для которого "ПФ", по еот словам, " дерьмо". Так он чувствует. Для меня это одна из любимых групп, но нравится у них Даааааалекооооооо не все.

Я и не подозревал, что где-то в фильмах есть музыка "ПФ".

==============

Американский фильм " Привидение" я посмотрел ещё в детстве, он был на кассете у нас. Потом пересматривались много раз. Прочитал новеллизацию. Сейчас фильм уже того впечатления не производит, но все равно для меня выглядит шедевром.

Правда, у меня всегда был вопрос: если приведения проходят сквозь вертикальные препятствия, то почему не проваливаются под горизонтальные?

Damaskin


Poirot

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 23:20
Нет, у них есть отдельные удачи, конечно.
Есть пара очень крепких альбомов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:34
Есть пара очень крепких альбомов.

Не припоминаю таких. Вот неплохие композиции - да, встречаются.

Poirot

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 23:42
Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:34
Есть пара очень крепких альбомов.

Не припоминаю таких. Вот неплохие композиции - да, встречаются.
Как по мне, шедевры вот:
1. Wish you were here
2. The dark side of the moon
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:54
Как по мне, шедевры вот:
1. Wish you were here
2. The dark side of the moon

Если б вы назвали Atom Heart Mother, я бы еще понял...
The Wall хорошо идет с видеорядом.
На The Division Bell хороша последняя композиция.
 

From_Odessa

Из альбомов мне практически целиком нравится "Animals", кроме того, нравится многое в обоих частях "Стены". На других альбомах нравятся отдельные композиции.

Lodur

Цитата: Poirot от ноября 28, 2017, 23:54
Как по мне, шедевры вот:
1. Wish you were here
2. The dark side of the moon
:+1:
Ну и The Wall. Я, собственно, и "подсел" на рок-музыку именно с него. Никаких видеорядов тогда и в помине не было (в доступе), что абсолютно мне не помешало полюбить его полностью и целиком.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Сяргей Леанідавіч

Кинолюбители, а вы когда-нибудь слышали смех Александра Баширова? :D

Мечтатель

Цитата: Марго от июня 16, 2014, 17:43
Посмотрела вчера "Сладкую жизнь" Феллини, больше тройки поставить не могу. Затянуто там, где не надо, а где можно было поподробнее (с убийством детей и самоубийством), наоборот, оставлена недосказанность.

В целом можно было точно сократить как минимум на треть. Постоянно ловила себя на том, что смотрю на часы в ожидании конца фильма, а это уже явный признак моего личного (подчеркиваю это) его неприятия. :(

Ну хоть кто-то видел "Сладкую жизнь" :) Дамаскин видел, но ему не слишком нравится это кино.
Насчёт самоубийства Штайнера и убийства им детей согласен, тут как-то очень неубедительно. Понятно, что авторам нужно было показать драматичную сцену, когда женщину, потерявшую всё в своей жизни, но ещё не знающую об этом, обступает толпа бездушных папарацци.  Но с другой стороны, как мог интеллектуал Штайнер совершить такой поступок? Убийство детей само по себе чудовищно, а здесь, кроме того, он оставляет в живых их ни в чём не виноватую мать. Как ей жить после этого? - об этом Штайнер должен был подумать, если совсем не свихнулся.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2017, 23:20
если приведения проходят сквозь вертикальные препятствия, то почему не проваливаются под горизонтальные?
Если сделают усилие, то провалятся :yes:

Мечтатель

Цитата: Damaskin от ноября 28, 2017, 15:19
Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2017, 13:56
"Двадцатый век". Притом досмотреть последнюю картину до конца не хватило терпения

"Двадцатый век" - отличная вещь. Хотя фильм и длинный, это верно :)

"Двадцатый век" я смотрел лет шесть назад, и смотрел не один. После сцены в коровнике уже трудно было не выключить в тех обстоятельствах. 
В целом я не в восторге от фильмов Бертолуччи. Ни один не тянет пересмотреть. Из левых Пазолини пришёлся как-то ближе (правда, самый скандальный его фильм я не видел и не собираюсь).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

"Тор: Рагнарёк" гляжу. Пока не определился, но, возможно, поинтереснее второго фильма. :-\