Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 19, 2017, 15:22
. Но вы же понимаете, в чем разница между превращением обычного бандюка в Двуликого и превращением героического прокурора в Двуликого.
В "Бэтмен навсегда" Двуликим становится прокурор, причём совсем не бандит. Но я просто так это сказал. Разумеется, у Нолана эта история представлена так, как не была представлена ранее.

Мечтатель

Кто-нить видел картину "Семь стихий" (1984, СССР)? Я только узнал о её существовании. Почитал отзывы, народ всё больше ругает. Впрочем, обвиняют в эстетизме, "нуднятине", а это значит, что фильм может быть чем-то интересен.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Да, кроме этих есть люди, которые любят именно эстетизм, снобизм и "нудятину".

Мечтатель

Э-э.. мне просто хотелось бы узнать мнение людей, знающих этот фильм. Не знаю, стоит ли смотреть. Не собирался смотреть фантастику. Но с другой стороны, фильм ранее не виденный.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Пересмотрел специально первый фильм Бёртона о Бэтмене, тот, что просто "Бэтмен" 1989 года. Ну что сказать... У Нолана, пожалуй, картины действительно "серьезнее", как бы глубже. И Джокер имени Леджера, наверное, сильнее Джокера в исполнении Николсона. Хотя Джек эту роль, по-моему, сыграл прекрасно, и я бы назвал его лучшим актером сего фильма. Слабее ли Китон в роли Бэтмена по сравнению с Бэйлом? Не знаю. Они просто разные, и сам фон исполнения роли отличается.

Что же до " Бэтмена" 1989 года, то там есть некоторые неудачные сцены, на мой взгляд, ну и в целом фильм какой-то... несколько поверхностный, так скажу. Хотя картина в целом неплохая. А до своего времени, наверное, была очень хороша.

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2017, 15:06
Что же до " Бэтмена" 1989 года, то там есть некоторые неудачные сцены, на мой взгляд, ну и в целом фильм какой-то... несколько поверхностный, так скажу. Хотя картина в целом неплохая. А до своего времени, наверное, была очень хороша.
А вы в этих сказочках какую-то глубину хотите найти?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от сентября 22, 2017, 15:08
А вы в этих сказочках какую-то глубину хотите найти?
Нет, я не о том. Я имел в виду глубину продуманности и воплощения сюжета.

From_Odessa

Цитата: true от сентября 18, 2017, 09:46
Названия фильмов говорят сами за себя
Так "Начало" вышло первым (2005), потом был "Тёмный рыцарь" (2008) и, наконец, "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" (2012). Здесь два сиквела, приквелов не было.

Easyskanker

Цитата: Poirot от сентября 22, 2017, 15:08
Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2017, 15:06
Что же до " Бэтмена" 1989 года, то там есть некоторые неудачные сцены, на мой взгляд, ну и в целом фильм какой-то... несколько поверхностный, так скажу. Хотя картина в целом неплохая. А до своего времени, наверное, была очень хороша.
А вы в этих сказочках какую-то глубину хотите найти?
"Глубину" этим сказочкам дал Нолан, в тот же период вышли нуарно-рефлексивные "Хранители", и теперь все ждут от супергероики серьезности, реалистичности, пафоса и драматизма, как будто их наличие само собой разумеется. Есть, конечно, Dark Horse, Image Comics и др. издательства комиксов, для которых это действительно уместно, но Marvel и даже DC не о том. Соответственно, и старые экранизации не о том.

Мечтатель

Любителям русской классики.
"Дядя Ваня" (1970, "Мосфильм", реж. Анд. Михалков-Кончаловский), экранизация одноименной пьесы А. П. Чехова (та самая, где звучат слова о том, что в человеке всё должно быть прекрасно).
Полтора часа изысканного кинематографического удовольствия. С музыкой Шнитке, как раз под осеннее настроение.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Бенни

Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 13:54
Кто-нить видел картину "Семь стихий" (1984, СССР)? Я только узнал о её существовании. Почитал отзывы, народ всё больше ругает. Впрочем, обвиняют в эстетизме, "нуднятине", а это значит, что фильм может быть чем-то интересен.

Смотрел в юности по телевидению. Не впечатлило.

Wolliger Mensch

Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2017, 21:41


Кстати, а дядя Ваня по сюжету разве не уйчок? Чего это его тут стройчком обозвали? :what: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Мечтатель

Цитата: Бенни от сентября 23, 2017, 22:58
Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 13:54
Кто-нить видел картину "Семь стихий" (1984, СССР)? Я только узнал о её существовании. Почитал отзывы, народ всё больше ругает. Впрочем, обвиняют в эстетизме, "нуднятине", а это значит, что фильм может быть чем-то интересен.

Смотрел в юности по телевидению. Не впечатлило.

Меня хватило где-то на полчаса. Очень слабый фильм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 23, 2017, 23:29
Цитата: Мечтатель от сентября 23, 2017, 21:41


Кстати, а дядя Ваня по сюжету разве не уйчок? Чего это его тут стройчком обозвали? :what: ;D

По сюжету он брат матери, да. В интернете можно найти ujec:
(wikt/en) ujec
но в "Большом чешско-русском словаре" нет этого слова, и в других словарях нет. Возможно, strýc обозначает теперь и того, и другого дядю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Stric, ujak, ujna всё это есть в с/х
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Долго уговаривал себя посмотреть "Экипаж". Наконец на плонче не осталось фильмов, кроме этого и пары других. Специально не качал новых, чтобы добить уже оставшиеся. Оказалось, зря нос воротил — фильм отличный. Не знаю, то ли снято так удачно, то ли сценарий хорош, то ли на себе вытянул великий русский актер Владимир Машков, то ли всё вместе.

Hellerick

Да. Получилось органично нагло.

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2017, 17:52
Долго уговаривал себя посмотреть "Экипаж". Наконец на плонче не осталось фильмов, кроме этого и пары других. Специально не качал новых, чтобы добить уже оставшиеся. Оказалось, зря нос воротил — фильм отличный. Не знаю, то ли снято так удачно, то ли сценарий хорош, то ли на себе вытянул великий русский актер Владимир Машков, то ли всё вместе.
Римейк, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Нет, конечно, если бы я родился лет на двадцать-тридцать раньше, то больше мне понравился бы оригинал, а римейк я бы вообще не понял. И Машкова тоже ставил бы ниже старых актеров - что это, выскочка какой-то новорусский.

true

Цитата: Easyskanker от сентября 26, 2017, 12:00
И Машкова тоже ставил бы ниже старых актеров
Не в вашем возрасте дело. Машков хороший актер, но до Филатова ему, как до Альфы Центавра :smoke:

Easyskanker


Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2017, 17:52
великий русский актер Владимир Машков
который бывал второсортным злыднем в каком-то буржуйском боевике? великость, мда. :-\

Easyskanker

Почитайте рекламные стишки Маяковского. Великим тоже кушать хочется.

Кстати, тот фильм опять же он и вывез.