Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Да, помню, смотрел в детстве, когда классе в 5 учился. Неплохо вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: emons от сентября 12, 2017, 21:33
Индийское кино с прелестными субтитрами на русском
:D ;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от сентября 15, 2017, 21:24
Цитата: emons от сентября 12, 2017, 21:33
Индийское кино с прелестными субтитрами на русском
:D ;up:

Да, бывает кино хорошее, бывает плохое, а бывает - индийское...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

emons


Hellerick


Мечтатель

Цитата: Мечтатель от сентября 15, 2017, 18:33
"Это сладкое слово — свобода!"/"Tas saldus žodis – laisvė" (1972) - остросюжетный худ. фильм, совместная работа "Мосфильма" и "Литовской киностудии" (реж. В. Жалакявичус)

Исправляю свою ошибку.
Фамилия режиссёра правильно пишется так: Жалакявичюс (лит. Žalakevičius)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: emons от сентября 16, 2017, 08:35
Индийский блокбастер (wiki/ru) Бахубали:_Начало


Только я и Меркурио знаем, чьи это цейлонцы и что они делают в Африке ;D

Mercurio

Цитата: Easyskanker от сентября 16, 2017, 14:06
Только я и Меркурио знаем, чьи это цейлонцы и что они делают в Африке ;D
Это точно ;)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Посмотрел "Номер 44", лишь чтобы убедиться в справедливости своих слов (это один из нескольких фильмов из списка, которые я не видел):
Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 16:59
Цитата: Валер от сентября 14, 2017, 16:51https://kino.mail.ru/cinema/selection/434_ne_prokatilo_20_filmov_kotorie_ne_hoteli_pokazivat_v_rossii/?from=mr_news
Часть фильмов такие нудные, что без утки о запрете я бы даже не стал с ними знакомиться. А некоторые просто откровенно тупые. Из списка разве что "Борат" и "Интервью" хороши.
Убедился. Еще как убедился. Этот "шедевр" оказался одновременно и нудным, и откровенно тупым. Сборы как бы не показатель качества фильма, да, но он умудрился собрать в 5 (!) раз меньше, чем в него вложили. Такой рекорд даже Сарику Андреасяну не снился. Теперь склоняюсь к мысли, что "Номер 44" запретили во многих странах СНГ не столько из-за оскорбления памяти предков, победителей в ВОВ, сколько из коммерческих соображений.

Только Тайвин Ланнистер порадовал. Но он там в конце, и то в качестве мебели.

Neska

Цитата: Hellerick от сентября 16, 2017, 09:44
Расисты какие.
Тю.
В древности они бОльшую половину неарийских народов вообще демонами (ракшасами) и обезьянами (ванарами) считали...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Посмотрел японский фантастический боевик 2002 года "Пришелец из будущего". Удивлен. Интересный сюжет, персонажи, спецэффекты, трюки. Главзлодей вообще красава. Мне понравилось.

From_Odessa

Какие фильм про Бэтмена вам больше нравится:

- "классические" первые два про Джокера и Пингвина;

- те, что выходили позже до трилогии Нолана;

- трилогия Нолана

?

true

О чем тут можно говорить. Конечно "Темный рыцарь" и его приквел/сиквел (в меньшей степени). Бейл/Леджер на голову выше дуэта Китон/Николсон. Опять же реализм и драматизм Нолана мне нравится больше комиксоидного фэнтези Бертона.

From_Odessa

true

А третья часть трилогии Нолана Вам нравится так же, как и первые две?

Цитата: true от сентября 18, 2017, 07:38
и его приквел/сиквел
А там разве не сиквелы исключительно? Вроде приквела нет?


true

Цитата: From_Odessa от сентября 18, 2017, 07:43
А третья часть трилогии Нолана Вам нравится так же, как и первые две?
Строго говоря, мне нравится исключительно "Темный рыцарь". "Бэтмен: Начало" и "Возрождение легенды" до него не дотягивают. В первом фильме много совершенно фэнтезийного, а третий не смог повторить накала второй части. Субъективное мнение, конечно.
Цитата: From_Odessa от сентября 18, 2017, 07:43
А там разве не сиквелы исключительно?
Названия фильмов говорят сами за себя ;)

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 18, 2017, 09:46
Строго говоря, мне нравится исключительно "Темный рыцарь".
Колитесь, что дело не в Бэтмене, а в совершенно чумовом Джокере. :eat:

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2017, 09:52
Цитата: true от сентября 18, 2017, 09:46
Строго говоря, мне нравится исключительно "Темный рыцарь".
Колитесь, что дело не в Бэтмене, а в совершенно чумовом Джокере. :eat:
Не без этого. Но и метаморфоза Белого рыцаря Готэма в Двуликого чем не история?

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 18, 2017, 07:12
Какие фильм про Бэтмена вам больше нравится:

- "классические" первые два про Джокера и Пингвина;

- те, что выходили позже до трилогии Нолана;

- трилогия Нолана

?
Не знаю, мне все нравятся, даже та клоунада с Шварценеггером, кроме новых дисишных высе... потуг. Сериал сороковых нравится больше, чем сериал шестидесятых, зато в последнем засветился Брюс Ли и было много психоделических сцен. В трилогии Нолана не нравится костюм Бэтмена, в "БпС" костюм еще хуже. Вот если бы он был как в "Рыцаре Аркхама"... В целом нолановская трилогия сильно переоценена. Всё дело в его манере снимать полный бред на серьезных щах и с немереным пафосом - это сделало злодеев реалистичными, что среди фильмов про Бэтмена выглядело переосмыслением, новым веянием. Стоило появиться злодею с хреновиной на лице, убивающей всю харизму, и фильм сразу просел. Но все равно, для своего времени нолановская трилогия была прорывом.

Nevik Xukxo

"Лига Справедливости" грядёт из новых дисишных.
Вот всегда интересовало, зачем вообще Бэтмэн в компании суперпуперов? :what: Без него совсем никак?

Poirot

Посмотрел советский фильм 1983 года "Тайна чёрных дроздов". В целом неплохо, но у большинства артистов англичане получились неубедительными. А самая большая неудача режиссёра, на мой взгляд, это Мисс Марпл. Видать, прочитал только этот роман, на базе которого сделан фильм.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: true от сентября 18, 2017, 07:38
Бейл/Леджер на голову выше дуэта Китон/Николсон
Мне кажется, Леджер и Николсон играют, по сути, совершенно разных персонажей, и у обоих получилось неплохо.

А вот Бэйл вообще один из лучших актёров нового поколения, на мой вкус.

true

Николсон возможно и неплохо сыграл, но дело-то в том, что Джокер Леджера - это бомба, и Николсон тут ничего поделать не может. Он просто другой.

From_Odessa

Цитата: true от сентября 19, 2017, 07:21
но дело-то в том, что Джокер Леджера - это бомба
Интересно, откуда у него все-таки шрамы?)))

From_Odessa

Цитата: true от сентября 18, 2017, 09:55
Но и метаморфоза Белого рыцаря Готэма в Двуликого чем не история?
Кстати, история с превращением Харви Дента в Двуликого после попадание на его лице кислоты, уже была - в фильме "Бэтмен навсегда" 1995 года.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2017, 09:23
Цитата: true от сентября 18, 2017, 09:55
Но и метаморфоза Белого рыцаря Готэма в Двуликого чем не история?
Кстати, история с превращением Харви Дента в Двуликого после попадание на его лице кислоты, уже была - в фильме "Бэтмен навсегда" 1995 года.
Была, и не только в фильме. Но вы же понимаете, в чем разница между превращением обычного бандюка в Двуликого и превращением героического прокурора в Двуликого.