Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Вот что в нём действительно плохого, так это качество изображения. Зрел чрез Амедиатеку, где было заявлено качество в 1080 ₽, однако же порой картинка была на 480 или даже хуже.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Γρηγόριος

Посмотрел ,,Кронштадт 1921" — интересная и лепо снятая документальная картина.

Hellerick

Голос шпиона-диверсанта в карете был до боли знаком по «Улицам разбитых фонарей».

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

О, а гамбит можно посмотреть. За столько лет я забыл все спойлеры, клип и "Улицы разбитых фонарей". Самое время.

Мечтатель

Познакомился, наконец, с кинокартиной "Кто поедет в Трускавец?", давно к ней подбирался.
Новелла о любви, созданная в 1977 году на киностудии "Таджикфильм" (реж. В. Ахадов, экранизация повести М. Ибрагимбекова), с дуэтом Александра Кайдановского и Маргариты Тереховой (правда, говорит она в фильме не своим голосом).
В общем, приятное интернациональное советское кино в лучших традициях 70-х, с вниманием к миру человеческих чувств и игре настроений, с мягким юмором и тонкой иронией, с качественным музыкальным оформлением.
https://www.youtube.com/watch?v=_eA66_hjGQ4

"Ба Трускавец кӣ меравад?"

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Γρηγόριος

Посмотрел ,,Фэйк".

Цитата: Amediateka.Метафорическая комедия режиссера Ивана Китаева про Ленина и приключения патологоанатомов, ироничная и честная попытка разобраться в прошлом, настоящем и будущем нашей страны. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить – заклинание, преследующее Россию целый век. Эта фигура стала ключевой для столетия не только русской, но и мировой истории. Построенные им иллюзии по-прежнему правят умами немалого количества людей, грозя новыми трагедиями. На главной площади страны все еще хранится тело вождя революции, а из подсознания не уходят его идеи. Но пока не удастся освободиться от призрака прошлого, невозможно шагнуть в будущее.

Easyskanker

Посмотрел "Призрак в доспехах" от 2017. Официально фильм провалился, но мне понравился. Достаточно точно цитирует аниме 95-го года, что хорошо, и на удивление более глубокий и более впечатляющий. Заявлено недалекое антиутопическое будущее, но выглядит, как ретробудущее в 80-хх, что тоже плюс. Единственная проблема, волосам главгероини надо было добавить синевы, а то слишком сильно ассоциируется с Эон Флакс. Она и так-то робокоп с сиськами, даже сюжет аналогичный, а еще и чтобы была Эон Флакс в придачу... Все-таки жаль, что "Призрака..." нагнул OCP Hanka Disney своими премьерами.

Γρηγόριος

Посмотрел «Настоящая легенда» — фильм вне всякой похвалы, его нужно увидеть своими очами :=
Трагикомедия-боевик с мастерами ушу, способными одолеть любую армию.

Neska

Цитата: Γρηγόριος от августа 21, 2017, 00:13
Посмотрел «Настоящая легенда» — фильм вне всякой похвалы, его нужно увидеть своими очами :=
Трагикомедия-боевик с мастерами ушу, способными одолеть любую армию.
::) Т.е. глупая сказка? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Γρηγόριος


Γρηγόριος

Посмотрел «Полный расколбас». Рейтинг 18+ себя полностью оправдал. В конце зрителя ждёт жестчайшая массовая оргия в лучших традициях Содома и Гоморры. Фильм мне понравился. Советую к просмотру.

Γρηγόριος

Посмотрел уж в третий раз 'Аватар' — на высоте := Мега реалистичная графика. Сюжет трогает до глубины души.

Poirot

Посмотрел "Resident evil: The final chapter". Смотрибельно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Смотрю "Турецкий гамбит". Клип был лучше. Впрочем, если смириться со звуком, монтажом и работой оператора, очень даже недурный сериал. CGI на хорошем уровне для тех лет.

А да, в первой серии воткнули цыганскую "Ederlezi" ни к селу, ни к городу, только по ассоциации с сербскими фильмами Кустурицы, модными в нулевых. Уж лучше бы там была инструменталка с какой-нибудь патриотической сербской песни, "Пукни зоро", например.

zazsa

Цитата: Easyskanker от августа 26, 2017, 17:01
А да, в первой серии воткнули цыганскую "Ederlezi" ни к селу, ни к городу
Вы антицыганит?

Цитировать
Уж лучше бы там была инструменталка с какой-нибудь патриотической сербской песни, "Пукни зоро", например.
Инструменталка - это чтобы русскоязычные зрители не услышали "Пукни, Зорро!"?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: zazsa от августа 26, 2017, 17:53Вы антицыганит?
Да мне как-то фиолетово насчет цыган. Я просто знаю, что это сделали по ошибке, точно такой же, как в фильме "Борат".

Цитата: zazsa от августа 26, 2017, 17:53Инструменталка - это чтобы русскоязычные зрители не услышали "Пукни, Зорро!"?
Кстати, да - хорошая мысль. Ну, а так, песня со словами в этом моменте была так же неуместна, как цыганская из фильма "Время цыган".

Poirot

Цитата: Easyskanker от августа 26, 2017, 18:06
Ну, а так, песня со словами в этом моменте была так же неуместна, как цыганская от ансамбля Горана Бреговича.
Брегович, кажись, не цыган.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Не важно, кто он там по национальности, у его ансамбля куча песен на цыганском.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от августа 26, 2017, 18:18
Не важно, кто он там по национальности, у его ансамбля куча песен на цыганском.

У него и на польском есть...

zazsa

Цитата: Easyskanker от августа 26, 2017, 18:06Да мне как-то фиолетово насчет цыган.
А мне - нет.

ЦитироватьЯ просто знаю, что это сделали по ошибке, точно такой же, как в фильме "Борат".
Кода смотрел "Турецкий гамбит", я знал эту песню (давно уже на CD была), и никакого диссонанса онa у меня не вызвала.

ЦитироватьНу, а так, песня со словами в этом моменте была так же неуместна, как цыганская от ансамбля Горана Бреговича.
Армянская музыка в фильмах про древних римлян и карибских пиратов, или там румынская во французских комедиях, никому не мешает, а песня балканских цыган, исполненная балканским ансамблем в фильме про Балканы, почему-то неуместна.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: zazsa от августа 26, 2017, 18:26Кода смотрел "Турецкий гамбит", я знал эту песню (давно уже на CD была), и никакого диссонанса онa у меня не вызвала.
Так правильно. Я, например, когда подростком такие песни слышал, вообще думал, что они на сербском поют.

zazsa

Цитата: Easyskanker от августа 26, 2017, 18:32
Цитата: zazsa от августа 26, 2017, 18:26Кода смотрел "Турецкий гамбит", я знал эту песню (давно уже на CD была), и никакого диссонанса онa у меня не вызвала.
Так правильно. Я, например, когда подростком такие песни слышал, вообще думал, что они на сербском поют.
Да-да, за ~10 лет, что у меня был тот диск до появления фильма "Турецкий гамбит", я не нашёл и минуты, чтобы узнать, на каком языке эта песня.

Кстати, насчёт Бората. Вы ещё скажите, что он "jak się masz" "по-казахски" по ошибке говорил, и "казахское" село в Румынии снимал :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: zazsa от августа 26, 2017, 18:56Кстати, насчёт Бората. Вы ещё скажите, что он "jak się masz" "по-казахски" по ошибке говорил, и "казахское" село в Румынии снимал :)
Там, конечно, эти ошибки делались намеренно, как ирония над американскими представлениями о мире. А у нас просто от рукож... от непрофессионализма.