Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Посмотрел фильм "Apocalypto" (2006) Мела Гибсона. В целом понравилось. Как я понял, речь идет об индейцах майя. Весь фильм говорили на соответствующем языке. Прикольно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Посмотрел что-то новое про Кинг Конга - быстро кончилось, всё сумбурно, чушь какая-то. :(

Посмотрел "Логана". Росомаха уже не торт. :(

true


Nevik Xukxo

Посмотрел "Притяжение". Теперь гадаю, зачем смотрел этот унылый фильм. :(

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 11, 2017, 19:36
зачем смотрел этот унылый фильм
По патриотическим соображениям, наверное.

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от марта 11, 2017, 19:36
Посмотрел "Притяжение". Теперь гадаю, зачем смотрел этот унылый фильм. :(
Это который про Чертаново?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Пересмотрел советский фильм "Колье Шарлотты" (1984). Очень и очень увлекательно. Познавательно также посмотреть на Питер тех лет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Посмотрел сербский фильм "Лабиринт". Впечатлил. Отдельно порадовало, что одну из главных ролей играла Катарина Радивоевич.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Пассажиры в 4К продаются, не думал, что в 4к фильмы есть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Пересмотрел по ТВ фильм реж. Виктора Аристова "Трудно первые сто лет" (1988). При первом просмотре пару лет назад картина произвела более сильное впечатление, но и теперь считаю, что фильм поставлен неплохо и актёры справились с задачей, изображая простых людей из провинции (разговаривают, дерутся, почти как в жизни). Реалистичные картины ограниченной сельской жизни перемежаются в картине полубредовыми видениями-фантазиями главной героини, безотчётно стремящейся вырваться из окружающего идиотизма. Но героиня сама является частью породившей её среды, и не обладает никакими способностями для того чтобы выйти из замкнутого круга. Фильм можно назвать перестроечно-депрессивным, но все же ему далеко до другой картины Аристова - "Сатана".


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от марта 17, 2017, 09:48
но все же ему далеко до другой картины Аристова - "Сатана".
Смотрел этот фильм. Жуть беспросветная. Оставляет тягостное впечатление.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gorji

Цитата: Alexi84 от марта  3, 2017, 09:02
Посмотрел итальянскую трагикомедию "Жена священника" ("La moglie del prete") 1971 года. С Марчелло Мастроянни и Софи Лорен в главных ролях.
Интересное кино о любви между священником и женщиной, которая хотела окончить жизнь самоубийством. Но заканчивается их история на неопределённой ноте.
Оказывается, католический священник может по своей воле отказаться от сана, а потом завести семью и жить, как живут обычные люди. А я и не знал. :donno:

Да и православный может.

пс Софи Лорен и Мастроянни всегда интересно смотрятся вместе. У Сика они часто пересекаются. Посмотрю и священника. Люблю итальянщину той эпохи. :)
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

ivanovgoga

Цитата: gorji от марта 17, 2017, 15:10
Да и православный может.
Православному священнику , чтоб женится не надо отказываться от сана, если он не монах.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

gorji

Цитата: ivanovgoga от марта 17, 2017, 16:13
Цитата: gorji от марта 17, 2017, 15:10
Да и православный может.
Православному священнику , чтоб женится не надо отказываться от сана, если он не монах.

человек имея жену может стать священником и продолжить быть в браке. но будучи священником он не может жениться.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Мечтатель

بوف کور 
(1974, Иран)
Прочитав и едва переварив "Слепую сову" Садега Хедаята, посмотрел экранизацию. Фильм оказался не менее безумен, чем книга, но существенная часть произведения в фильме вовсе пропущена.

https://www.youtube.com/watch?v=pQrvyefXIEM
Также существует экранизация "Слепой cовы" режиссёра Рауля Руиса (La chouette aveugle, 1987), и там, насколько я понял, присутствует пропущенная в иранском фильме сюжетная линия.
Но мне, пожалуй, пока хватит этого наркобреда с расчленёнкой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от марта 17, 2017, 21:01
Но мне, пожалуй, пока хватит этого наркобреда с расчленёнкой.

Интересная книга, надо будет почитать.
Кстати, в Википедии есть ссылка на персидский оригинал. http://www.mediya.net/perlan/farsi/s-hedayat/boofe-koor-270305.htm

Мечтатель

Написано, безусловно, талантливо, но это эстетика распада, патологии. Слишком мало лучей света в этом тёмном царстве.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от марта 17, 2017, 21:45
Написано, безусловно, талантливо, но это эстетика распада, патологии.

Распад и патология - именно то, что сейчас нужно. Весьма актуальная тематика.

Мечтатель

Кому как. Я не против подобных экспериментов в искусстве, но "уровень вибраций" уже не тот. Слишком патологичное и танатофилическое просто отторгается.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

Клэр Форлани совершенно ошеломила. У меня есть моя первая дипломница (и ассистент, потом мы работали вместе), мы дружны. Мало того, что у Клэр и Ольги похожи черты лица, это бывает; абсолютно одинаковая мимика.
(Моя мама живёт с Ольгой в одном доме; недавно мама мне рассказала, что в трамвае незнакомая девушка вначале уступила ей место, потом вынула из сумочки конфету и угостила, и всё это время молча улыбалась. Вся сияла и улыбалась. И как только мама описала её улыбку, я сказала: Это Оля Воронина, она живёт с тобой в одном доме, видела нас вместе.)
Думала, у Ольги уникальная улыбка, второй такой нет. Нет, у Оли всё же более сияющая   :yes:
🐇

true

От скуки решил посмотреть "Кредо убийцы". Такого бездарного фильма по игре я еще не видел. "Дум" и "Варкрафт" по сравнению с этим поделием - шедевры :(

lammik

Цитата: true от марта 24, 2017, 06:46
Такого бездарного фильма по игре я еще не видел.

А как же фильм про лысого убийцу, как бишь его?

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 24, 2017, 06:46
От скуки решил посмотреть "Кредо убийцы".
Одна из вещей, что меня там убивает: добрые ассассины и злые тамплиеры.
Я думал, в истории было всё наоборот. Хотя доброта тамплиеров относительна, наверное. :what:

true

Цитата: lammik от марта 24, 2017, 08:34
А как же фильм про лысого убийцу, как бишь его?
"Хитмэн: Агент 47". Не смотрел. Вернее, начал, но бросил.

lammik

Цитата: true от марта 24, 2017, 08:48
Цитата: lammik от марта 24, 2017, 08:34
А как же фильм про лысого убийцу, как бишь его?
"Хитмэн: Агент 47". Не смотрел. Вернее, начал, но бросил.

Точно. "Агент 47" и я не смотрел. Я про первый, где Москву снимали в Софии.