Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Margot от мая 13, 2013, 21:54
К чему всё это было?  :donno: Не иначе, к дождю.  :eat:
Извините, дурость написал-съ  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго

Цитата: Lugat от мая 13, 2013, 22:05
Цитата: Margot от мая 13, 2013, 21:54
Цитата: Чайник777 от мая 13, 2013, 21:50
Margot - послушная девочка. Дяди и тёти сказали ей по тв и по интернету, что этот фильм - кака. Она не будет его смотреть. И миллионы таких же послушных девочек и мальчиков тоже не будут. Они лучше многочасовое выступление Путина посмотрят или Патриарха Кирилла послушают
К чему всё это было?  :donno: Не иначе, к дождю.  :eat:
Так да, или нет?..  :what: А что сверх того, то — от лукавого...  :tss:

Что именно — да или нет? Путина не смотрю / не слушаю, неверующая. Вас это интересовало?

Марго

Вот, только сегодня наметила себе к просмотру "Великого Гэтсби" (он завтра выходит в прокат), а сейчас услышала, что его, оказывается, на Каннский кинофестиваль представили. Наверное, достойный. Никто не видел?

Poirot

Цитата: Margot от мая 15, 2013, 18:38
Вот, только сегодня наметила себе к просмотру "Великого Гэтсби" (он завтра выходит в прокат), а сейчас услышала, что его, оказывается, на Каннский кинофестиваль представили. Наверное, достойный. Никто не видел?
думаю, что в широкий прокат сей фильм выйдет ещё не скоро
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Лукас от мая 13, 2013, 21:50
Какой пиар делает Wolliger Mensch этому фильму. Многие захотят посмотреть его. :green:

Ну и хорошо. Зачем это нужно было с таким весельем комментировать? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Poirot от мая 15, 2013, 20:04
думаю, что в широкий прокат сей фильм выйдет ещё не скоро

Ну почему? Вот в Киноцентре завтра 11 сеансов: http://www.kinoafisha.msk.ru/cinema/808333/#rasp-20130516-time

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от мая 13, 2013, 21:48
сразу обрушивается, как карточный домик, при появлении в кадре советских солдат
— комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем
идиотизме.
Помню, смотрел какой-то немецкий фильм о войне; фильм мне понравился, и советские солдаты там вроде как не убивали мирное население и не насиловали всех поголовно немецких женщин в любую свободную от убивания минуту, но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём. Никак не могут западные кинематографисты удержаться от соблазна хоть как-нибудь, хоть чуть-чуть подгадить нам.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 10:57
но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём
мы в учебке тоже постоянно об этом говорили и думали
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Lugat от мая 13, 2013, 22:03
Цитата: Wolliger Mensch от мая 13, 2013, 21:48
...при появлении в кадре советских солдат — комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем идиотизме.
Ребята, у вас что, еще до сих пор холодная война не закончилась, как у тех двух японцев, проживших среди джунглей 40 лет, и думавших, что до сих пор идет война?  :uzhos: Фигассе, рип-ван-винкли новые!  :3tfu:
Какое счастье, что мы уже свыше 20 лет всю эту риторику холодной войны не слышим! Впрочем, я об этом уже писал.
Уж не знаю, в чём там ваше простое украинское счастье, но то, что некое подобие холодной войны так и не закончилось - это прискорбный факт.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 11:03
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 10:57
но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём
мы в учебке тоже постоянно об этом говорили и думали
Говорят, во время войны солдат кормили нормально, лишь бы походная кухня вовремя добралась. Но как бы то ни было, немецкое "млеко, курка, яйки" известно на весь мир.

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от мая 13, 2013, 22:03
Цитата: Wolliger Mensch от мая 13, 2013, 21:48
...при появлении в кадре советских солдат — комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем идиотизме.
Ребята, у вас что, еще до сих пор холодная война не закончилась, как у тех двух японцев, проживших среди джунглей 40 лет, и думавших, что до сих пор идет война?  :uzhos: Фигассе, рип-ван-винкли новые!  :3tfu:
Какое счастье, что мы уже свыше 20 лет всю эту риторику холодной войны не слышим! Впрочем, я об этом уже писал.

1. Это вы полякам сообщите, что Холодная война закончилась — а то они в ЕС и НАТО вступили, американские пятки до дыр пролизали, а фрицы их в фильме «Наши матери, наши отцы» уродами выставляют. Непорядок. :no:
2. Закончилась Холодная война или не закончилась, суть дела от этого не меняется: и в «Унтерганге» (слегка) и в «НМНО» (на полную катушку) советские воины показаны так, чтобы у немецкого зрителя не осталось сомнения, что Гитлер был прав по поводу славян вообще и русских в частности.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nekto

На днях  обнаружил: http://lurkmore.to/Советское_кино/Винрары
Надо бы заняться освоением этого списка, потому что в багаже просмотренный мною киноклассики есть много пробелов.  :-[

Mewok kuwok

"Комедию строго режима" - оборжаться
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Марго


Pinia

All people smile in the same language!

Nekto

Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Poirot

Посмотрел тарантиновского "Джанго". Не самый лучший из его фильмов, но марку держит. Неожиданно увидел, что Ди Каприо, оказывается, умеет играть. Ну и Кристоф Вальц был великолепен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nekto

Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Damaskin

Цитата: Nekto от мая 23, 2013, 23:40
Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Как-то поздновато вы с ним ознакомились. Я его смотрел лет в семь - восемь, был под большим впечатлением.

Damaskin

Цитата: Nekto от мая 23, 2013, 23:56
Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Книга лучше :)

Марбол

Здравствуйте!

На меня 10 лет назад великое впечатление оказал фильм "Кояанискаци" Г. Реджио. Его же фильмы "Поваккаци" и "Накойкаци" уже показались вторичными по отношению к первому.

Марго

Цитата: Poirot от мая 23, 2013, 23:43
Посмотрел тарантиновского "Джанго".
Ну наконец-то! А то я уже устала ждать, когда можно будет кому-нибудь задать этот вопрос. :) Вы, Poirot, как считаете,  Тарантино, так уж сильно подчеркивая лидерство негров в этом фильме (они ведь оказались самыми-самыми по всем позициям), действительно хотел подчеркнуть всеобщее равенсто и даже некоторое превосходство (пусть и кратковременное, длиною в фильм) черной расы (как бы на волне нынешней всепоглощающей толерантности) или, как это у него принято, то был чистый стеб?  Сдается мне, что второе. ;)

Poirot

Да, второй вариант однозначно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Тарантино в своем репертуаре!  ;D

Damaskin

Посмотрел американский сериал "Рип ван Винкль" 1896 года. Что-то в это есть...