Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим  (Read 207921 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Чайник777

К чему всё это было?  :donno: Не иначе, к дождю.  :eat:
Извините, дурость написал-съ  :(

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Марго

Margot - послушная девочка. Дяди и тёти сказали ей по тв и по интернету, что этот фильм - кака. Она не будет его смотреть. И миллионы таких же послушных девочек и мальчиков тоже не будут. Они лучше многочасовое выступление Путина посмотрят или Патриарха Кирилла послушают
К чему всё это было?  :donno: Не иначе, к дождю.  :eat:
Так да, или нет?..  :what: А что сверх того, то — от лукавого…  :tss:

Что именно — да или нет? Путина не смотрю / не слушаю, неверующая. Вас это интересовало?

Вот, только сегодня наметила себе к просмотру "Великого Гэтсби" (он завтра выходит в прокат), а сейчас услышала, что его, оказывается, на Каннский кинофестиваль представили. Наверное, достойный. Никто не видел?

Offline Poirot

Вот, только сегодня наметила себе к просмотру "Великого Гэтсби" (он завтра выходит в прокат), а сейчас услышала, что его, оказывается, на Каннский кинофестиваль представили. Наверное, достойный. Никто не видел?
думаю, что в широкий прокат сей фильм выйдет ещё не скоро
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Какой пиар делает Wolliger Mensch этому фильму. Многие захотят посмотреть его. :green:

Ну и хорошо. Зачем это нужно было с таким весельем комментировать? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Марго

думаю, что в широкий прокат сей фильм выйдет ещё не скоро

Ну почему? Вот в Киноцентре завтра 11 сеансов: http://www.kinoafisha.msk.ru/cinema/808333/#rasp-20130516-time

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
сразу обрушивается, как карточный домик, при появлении в кадре советских солдат
— комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем
идиотизме.
Помню, смотрел какой-то немецкий фильм о войне; фильм мне понравился, и советские солдаты там вроде как не убивали мирное население и не насиловали всех поголовно немецких женщин в любую свободную от убивания минуту, но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём. Никак не могут западные кинематографисты удержаться от соблазна хоть как-нибудь, хоть чуть-чуть подгадить нам.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Poirot

но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём
мы в учебке тоже постоянно об этом говорили и думали
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
…при появлении в кадре советских солдат — комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем идиотизме.
Ребята, у вас что, еще до сих пор холодная война не закончилась, как у тех двух японцев, проживших среди джунглей 40 лет, и думавших, что до сих пор идет война?  :uzhos: Фигассе, рип-ван-винкли новые!  :3tfu:
Какое счастье, что мы уже свыше 20 лет всю эту риторику холодной войны не слышим! Впрочем, я об этом уже писал.
Уж не знаю, в чём там ваше простое украинское счастье, но то, что некое подобие холодной войны так и не закончилось - это прискорбный факт.

но зато они все были крайне раздражёнными и говорили только о жратве, больше абсолютно ни о чём
мы в учебке тоже постоянно об этом говорили и думали
Говорят, во время войны солдат кормили нормально, лишь бы походная кухня вовремя добралась. Но как бы то ни было, немецкое "млеко, курка, яйки" известно на весь мир.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
…при появлении в кадре советских солдат — комиксоидно-русофобское нутро сценария вылезает во всём своём зловещем идиотизме.
Ребята, у вас что, еще до сих пор холодная война не закончилась, как у тех двух японцев, проживших среди джунглей 40 лет, и думавших, что до сих пор идет война?  :uzhos: Фигассе, рип-ван-винкли новые!  :3tfu:
Какое счастье, что мы уже свыше 20 лет всю эту риторику холодной войны не слышим! Впрочем, я об этом уже писал.

1. Это вы полякам сообщите, что Холодная война закончилась — а то они в ЕС и НАТО вступили, американские пятки до дыр пролизали, а фрицы их в фильме «Наши матери, наши отцы» уродами выставляют. Непорядок. :no:
2. Закончилась Холодная война или не закончилась, суть дела от этого не меняется: и в «Унтерганге» (слегка) и в «НМНО» (на полную катушку) советские воины показаны так, чтобы у немецкого зрителя не осталось сомнения, что Гитлер был прав по поводу славян вообще и русских в частности.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Nekto

На днях  обнаружил: http://lurkmore.to/Советское_кино/Винрары
Надо бы заняться освоением этого списка, потому что в багаже просмотренный мною киноклассики есть много пробелов.  :-[

Offline Mewok kuwok

"Комедию строго режима" - оборжаться
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Offline Марго

Offline Pinia

All people smile in the same language!

Offline Nekto

Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Offline Poirot

Посмотрел тарантиновского "Джанго". Не самый лучший из его фильмов, но марку держит. Неожиданно увидел, что Ди Каприо, оказывается, умеет играть. Ну и Кристоф Вальц был великолепен.

Offline Nekto

Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Online Damaskin

Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Как-то поздновато вы с ним ознакомились. Я его смотрел лет в семь - восемь, был под большим впечатлением.
La memoria no acuña su moneda

Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Книга лучше :)

Offline Марбол

Здравствуйте!

На меня 10 лет назад великое впечатление оказал фильм "Кояанискаци" Г. Реджио. Его же фильмы "Поваккаци" и "Накойкаци" уже показались вторичными по отношению к первому.

Offline Марго

Посмотрел тарантиновского "Джанго".
Ну наконец-то! А то я уже устала ждать, когда можно будет кому-нибудь задать этот вопрос. :) Вы, Poirot, как считаете,  Тарантино, так уж сильно подчеркивая лидерство негров в этом фильме (они ведь оказались самыми-самыми по всем позициям), действительно хотел подчеркнуть всеобщее равенсто и даже некоторое превосходство (пусть и кратковременное, длиною в фильм) черной расы (как бы на волне нынешней всепоглощающей толерантности) или, как это у него принято, то был чистый стеб?  Сдается мне, что второе. ;)

Offline Poirot

Да, второй вариант однозначно.

Offline Марго

Тарантино в своем репертуаре!  ;D

Online Damaskin

Посмотрел американский сериал "Рип ван Винкль" 1896 года. Что-то в это есть...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: