Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

не хочу в присяжные

Автор Andrew, апреля 9, 2013, 12:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

А не доводилось ли кому исполнять обязанности присяжного заседателя? Или успешно уклоняться от исполнения оных?
Прислали намедни гумашку с облсуда с известием, што де включили мня в список присяжных, а штой-то не горю я желанием проявлять гражданскую сознательность и справлять сей почётный долг, а насупротив того, думаю как бы похерить это дело.. Чревато ли чем такое наплювательство и игнорирование подобных депеш?
Интересует не юридическо-правовая сторона вопроса, а личный опыт.

ПС
В России дело происходит  :green:
Дякую тобі Боже що я москаль

amdf

Ничего не подписывай, дверь не открывай, тогда отстанут. Тут принцип такой же, как с уклонением от армии :)
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Andrew

От армии не уклонялся, так что не представляю как  :what:
И вообще, человек я большей частью законопослушный, но неохота терять бог знает сколько времени, просиживать молча часами в судилище, чтобы ответить потом на один вопрос: "Виновен? Да-нет?"
Дякую тобі Боже що я москаль

Leo

Напишите, что неуверенно владеете русским (к примеру ваш родной - эрзянский) или исповедуемая вами религия воспрещает вам принимать присягу.

cetsalcoatle

Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 13:33
Напишите, что неуверенно владеете русским (к примеру ваш родной - эрзянский) или исповедуемая вами религия воспрещает вам принимать присягу.
А я могу так от армии откосить? :green:

Я ради этого готов даже эрзянский выучить. ;)

Leo

Цитата: cetsalcoatle от апреля  9, 2013, 13:45
Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 13:33
Напишите, что неуверенно владеете русским (к примеру ваш родной - эрзянский) или исповедуемая вами религия воспрещает вам принимать присягу.
А я могу так от армии откосить? :green:

Я ради этого готов даже эрзянский выучить. ;)

В армии пошлют тогда в эрзянский чёрный швадрон  :)

Geoalex

Цитата: cetsalcoatle от апреля  9, 2013, 13:45
Я ради этого готов даже эрзянский выучить. ;)

Вроде представителей коренных малочисленных народов Севера не призывают. Так что учите чукотский и разводите оленей. Кстати, даже если вам не удастся убедить призывную комиссию в том, что вы чукча, то профессия оленевода даёт право на альтернативную службу.

Red Khan

Не моё. Внутри немного мата.

Red Khan

Цитата: cetsalcoatle от апреля  9, 2013, 13:45
Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 13:33
Напишите, что неуверенно владеете русским (к примеру ваш родной - эрзянский) или исповедуемая вами религия воспрещает вам принимать присягу.
А я могу так от армии откосить? :green:

Я ради этого готов даже эрзянский выучить. ;)
У меня где-то завалялся учебник по русскому языку для служащих СА не владеющих русским. Могу подарить.  :green:

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Rwseg

Цитата: Red Khan от апреля  9, 2013, 14:22
У меня где-то завалялся учебник по русскому языку для служащих СА не владеющих русским. Могу подарить.
Падарытэ!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр