Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иностранные студенты в России

Автор amdf, апреля 8, 2013, 14:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Poirot от апреля  9, 2013, 21:36
смешные же они, заокеанские россиеведы
+100500
вот всё то они про нас знают!  :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Маркоман

Цитата: Poirot от апреля  9, 2013, 21:36
смешные же они, заокеанские россиеведы
В данном случае это не смешно. Конечно, западная пресса преувеличивает расизм в России, но он, безусловно, существует на разном уровне. Не почувствовать его африканцу за долгое время будет сложно. Кстати, особой иммиграции из африканских стран в Россию не наблюдается.
Раб Кремляди и Первого канала

sasza

Цитата: Poirot от апреля  9, 2013, 21:36
смешные же они, заокеанские россиеведы
Во-первых, я не за Россию говорил, а за весь бывший совок. Во-вторых, в Москве 11 лет прожил, не считая двух с лишним десятков лет на родине. В-третьих, и здесь с русскоязычными общаюсь. В-четвёртых, у меня показывают все центральные российские каналы. Думаю, этого достаточно, чтобы вам взгрустнулось.


Poirot

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 22:34
Во-вторых, в Москве 11 лет прожил, не считая двух с лишним десятков лет на родине. В-третьих, и здесь с русскоязычными общаюсь. В-четвёртых, у меня показывают все центральные российские каналы.
да, это всё вкупе безусловно даёт объективную картину, особенно аргумент № 4
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Мнения бывших соотечественников, обретающихся в америках и канадах, очень уж непрезентативно. Даже если допустить, что у них зашкал по расизму, страшно они выделяются из среднего по метрополии.
W

piton

Ну хотя бы потому, что русских среди них меньшинство.
W

Observer


do50

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 22:36
А вы сомневались?
конечно же! и продолжаю сомневаться не взирая на изложенные вами "заслуги"
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

sasza

Цитата: Poirot от апреля  9, 2013, 22:39
да, это всё вкупе безусловно даёт объективную картину, особенно аргумент № 4
Забыл про главный и самый убойный аргумент: вы рыбы, а я - ихтиолог.

sasza

Цитата: do50 от апреля  9, 2013, 23:08
конечно же! и продолжаю сомневаться не взирая на изложенные вами "заслуги"
Предложите свой перечень заслуг, после которого отмели бы последние сомнения.

sasza

Цитата: piton от апреля  9, 2013, 22:41
Мнения бывших соотечественников, обретающихся в америках и канадах, очень уж непрезентативно. Даже если допустить, что у них зашкал по расизму, страшно они выделяются из среднего по метрополии.
Не выделяются, конечно. Просто в отсутствии предмета нелюбви как-то трудно эту нелюбовь выявить. Много ли негров в России?

Цитировать
Ну хотя бы потому, что русских среди них меньшинство.
Устал уже повторять, что я не выделяю русских. Да и не меньшинство, кстати - не меньше половины. Во всяком случае в моём кругу общения.

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:29
Устал уже повторять, что я не выделяю русских. Да и не меньшинство, кстати - не меньше половины. Во всяком случае в моём кругу общения.
А Вы сами русский, если не секрет? Просто в Канаду и евреи активно ехали/едут.

sasza

Цитата: -Dreame- от апреля  9, 2013, 21:30
В Канаде вообще мало негров вроде.
В среднем да, а в Онтарио и, в частности, в Торонто - достаточно. В классе моего сына почти половина негров.

Цитировать
Как они живут там? Схожая с США ситуация? Или у вас они цивилизованнее, чем в Штатах?
Нормально живут. В среднем, конечно, беднее, чем белые. В Торонто есть "чёрные" районы, но никаких страшилок, какие рассказывают про гетто в США, про них не слышал, а тем более, чтобы кто-то боялся там появляться.

sasza

Цитата: -Dreame- от апреля  9, 2013, 23:36
А Вы сами русский, если не секрет?
Нет, молдавский :-)

Цитировать
Просто в Канаду и евреи активно ехали/едут.
Меня и за еврея, и даже за русского принимают, тем более что фамилия и внешность не типично молдавские :-)

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:47
В классе моего сына почти половина негров.
Наверное, Ваш сын уже почти носитель амер. английского, раз родился и учится там.
Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:47
Нормально живут. В среднем, конечно, беднее, чем белые. В Торонто есть "чёрные" районы, но никаких страшилок, какие рассказывают про гетто в США, про них не слышал, а тем более, чтобы кто-то боялся там появляться.
Они вроде другие, карибские в основном или гаитянские. Не те потомки американских рабов, короче.
Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:50
Меня и за еврея, и даже за русского принимают, тем более что фамилия и внешность не типично молдавские :-)
Понятно. Румынский язык помните ещё?

do50

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:23
Предложите свой перечень заслуг, после которого отмели бы последние сомнения.
а зачем? я же не лезу к Канадцам с рассказами в каком дерьме они там живут
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

sasza

Цитата: -Dreame- от апреля  9, 2013, 23:57
Наверное, Ваш сын уже почти носитель амер. английского, раз родился и учится там.
Не, он родился ещё в Молдавии (здесь родилась дочь), но 6 из своих 9 лет прожил в Канаде, так что да, носитель.

Цитировать
Они вроде другие, карибские в основном или гаитянские. Не те потомки американских рабов, короче.
Отец моей коллеги, кстати, приехал с Ямайки. А вот дети у неё уже почти неотличимы от белых - муж китаец :-)

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:50
Румынский язык помните ещё?
Конечно - до 5 лет другого и не знал. Правда, разговорный у меня совсем бытовой - в школу русскую ходил, поскольку в моём городе молдавской не было, да и большой перерыв в употреблении был. Но с детьми исключительно по-румынски говорю, так что хоть на пассивном уровне и они его знают :-)

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля 10, 2013, 00:20
Но с детьми исключительно по-румынски говорю, так что хоть на пассивном уровне и они его знают :-)
Надо же, русского-то они не знают, получается. :( Хотя, может, им и не нужен он. :donno: Готов поспорить, что Ваши внуки ничего, кроме английского, знать уже не будут.

Leo

Цитата: sasza от апреля 10, 2013, 00:20
Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 23:50
Румынский язык помните ещё?
Конечно - до 5 лет другого и не знал. Правда, разговорный у меня совсем бытовой - в школу русскую ходил, поскольку в моём городе молдавской не было, да и большой перерыв в употреблении был. Но с детьми исключительно по-румынски говорю, так что хоть на пассивном уровне и они его знают :-)

А ойф йидиш можете ?

sasza

Цитата: -Dreame- от апреля 10, 2013, 00:25
Надо же, русского-то они не знают, получается. :( Хотя, может, им и не нужен он. :donno:
Вы решили, что раз румынский у них в пассиве, то дома у них в активе английский?  :o
Они не только знают. Даже пятилетняя дочка уже начинает читать и писать (заодно и по-английски, естественно).

Цитировать
Готов поспорить, что Ваши внуки ничего, кроме английского, знать уже не будут.
А это уже дело их родителей, а не моё. Впрочем, я за количество носителей моего родного языка не переживаю - на наш век хватит :-)

sasza

Цитата: Leo от апреля 10, 2013, 01:03
А ойф йидиш можете ?
Даже йивритиш не можу. А должен? Зато пытаюсь выучить его диалект - дойчиш.

sasza

Цитата: do50 от апреля  9, 2013, 23:58
а зачем?
Вы же почему-то решили, что я про вас чего-то не знаю, что знаете вы. Перечислите ваши заслуги, которые позволяют вам так думать.

Цитировать
я же не лезу к Канадцам с рассказами в каком дерьме они там живут
А кто-то к кому-то лез? Поцреоты такие поцреоты - им в каждом слове оппонента мерещится русофобия. Не завидую вам - просыпаться среди ночи в холодном поту от кошмаров с русофобами, искать их под кроватью... В общем, тяжела и неказиста...

do50

Цитата: sasza от апреля 10, 2013, 07:55
Цитата: do50 от апреля  9, 2013, 23:58
а зачем?
Вы же почему-то решили, что я про вас чего-то не знаю, что знаете вы. Перечислите ваши заслуги, которые позволяют вам так думать.

Цитировать
я же не лезу к Канадцам с рассказами в каком дерьме они там живут
А кто-то к кому-то лез? Поцреоты такие поцреоты - им в каждом слове оппонента мерещится русофобия. Не завидую вам - просыпаться среди ночи в холодном поту от кошмаров с русофобами, искать их под кроватью... В общем, тяжела и неказиста...
как то я начинаю сомневаться в вашей адекватности, особенно нравится ваше утверждение, что нет ничего такого, что вы обо мне не знаете ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

sasza

Цитата: do50 от апреля 10, 2013, 08:07
Цитата: sasza от апреля 10, 2013, 07:55
Вы же почему-то решили, что я про вас чего-то не знаю, что знаете вы.
как то я начинаю сомневаться в вашей адекватности, особенно нравится ваше утверждение, что нет ничего такого, что вы обо мне не знаете ;D
А мозговой извилиной пошевелить и отмотать тред?
Цитата: do50 от апреля  9, 2013, 21:53
Цитата: Poirot от апреля  9, 2013, 21:36
смешные же они, заокеанские россиеведы
+100500
вот всё то они про нас знают!  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр