Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иностранные студенты в России

Автор amdf, апреля 8, 2013, 14:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rwseg

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 20:03
И не надо расизм воспринимать категориями пропагандистских штампов времён холодной войны.
Для кого-то законодательная сегрегация была вовсе не «штампами», а реальной жизнью.

Red Khan


sasza

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 20:23
На самом деле в России живут нормальные доброжелательные люди. Такие же как и везде. Наличие кучки отморозков, которых в итоге посадили, не меняет сути.
Но естественно западные газеты имеют свойство гиперболизировать в разы любые проблемы и события, касаемые России.
Потом бедные африканцы начитаются газет, после чего ни боятся ехать в Россию и рождают перлы типа "racist nation" и "you're a monkey and have limited rights".
Я прекрасно знаю, кто живёт в России. Вот только у чернокожего студента вероятность нарваться на не совсем нормального и доброжелательного гораздо выше, чем у светлокожего. Так что бедные африканцы не из западных газет свои выводы делают, а чаще всего убеждаются на собственной шкуре.

А с тем, что по сравнению с западными странами бывшие советские - "racist nations", я полностью согласен.

sasza

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 20:26
Для кого-то законодательная сегрегация была вовсе не «штампами», а реальной жизнью.
Про неё у нас трубили даже тогда, когда она давно закончилась (я не про ЮАР, если что).

Alexandra A

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 15:41
Цитата: amdf от апреля  8, 2013, 14:56
Там такое мнение:
ЦитироватьRacism and language barrier, why the Government allows it's people to be taken to racist nations???
what the hell are they thinking to send students to racist nation? they never send their kids to Russia
Because they know if you're black in Russia you're a monkey and have limited rights, they only send us
the poor and unknown, while their kids are sent to England, USA and China on Scholarships
Какая же хрень. :fp: А ещё в России отдельные для чёрных пляжи, автобусы, лавочки и фонтанчики для питья. Про ежедневные уличные патрули ККК вообще молчу, это, кажется, все знают.

А в России нет людей которым например противно сидеть с африканцем на одной скамейке, или стоять близко в автобусе?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Rwseg

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 20:37
Вот только у чернокожего студента вероятность нарваться на не совсем нормального и доброжелательного гораздо выше, чем у светлокожего. Так что бедные африканцы не из западных газет свои выводы делают, а чаще всего убеждаются на собственной шкуре.

А с тем, что по сравнению с западными странами бывшие советские - "racist nations", я полностью согласен.
Все ваши рассуждения чисто умозрительны и недоказабельны.

Awwal12

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 20:23
На самом деле в России живут нормальные доброжелательные люди. Такие же как и везде. Наличие кучки отморозков, которых в итоге посадили, не меняет сути.
На самом деле в России живут нормальные запуганные и безразличные люди, на фоне которых вполне может иногда быть заметна кучка отморозков, которую пока не посадили - заметна потому, что кроме достославной российской полиции этой кучке с битами и цепями вряд ли кто-то будет мешать самовыражаться.
Спасает тут только то, что это действительно кучка буквально ничтожных размеров.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

Цитата: Alexandra A от апреля  9, 2013, 20:48
А в России нет людей которым например противно сидеть с африканцем на одной скамейке, или стоять близко в автобусе?
Такие люди везде есть. Наличие таких людей не делает какую-то страну расистской по умолчанию.

Leo

Честно говоря, неоднократно наблюдал, как чернокожие сами провоцируют расовые конфликты.

Rwseg

Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 21:03
Честно говоря, неоднократно наблюдал, как чернокожие сами провоцируют расовые конфликты.
Расскажите поподробнее, интересно.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от апреля  9, 2013, 09:16
Я по отношению к себе расизма и дискриминации не очень часто (вернее очень редко) испытывал, но я не негр.
И слава Богу. Я и не представляю, чтобы у нас человека нетипичной национальности кто-то постоянно задевал, особенно в его присутствии. Это я про универ говорю. В школах может быть, но там имбицилов полно. Взрослые люди, как правило, спокойно относятся.

-Dreamer-

Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 21:03
Честно говоря, неоднократно наблюдал, как чернокожие сами провоцируют расовые конфликты.
Такие чернокожие, как в США, спокойно могут спровоцировать, а потом о расизме орать. Я не обо всех говорю, но о значительной части.

sasza

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 20:50
Все ваши рассуждения чисто умозрительны и недоказабельны.
Мои утверждения обоснованы и доказаны. Во-первых, можете поинтересоваться у наших, советских негров.
Понятное дело, что к ненашим отношение хуже. Во-вторых, из собственного опыта: не меньше половины совков - откровенные расисты, причём они могут даже не подозревать этого. Для них расизм - это именно то, что вы описали, а не их личное отношение к неграм, как к неполноценным или нежелательным членам общества. Почему говорю про собственный опыт - живу в Торонто, где хватает и совков, и негров.

Leo

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 21:06
Цитата: Leo от апреля  9, 2013, 21:03
Честно говоря, неоднократно наблюдал, как чернокожие сами провоцируют расовые конфликты.
Расскажите поподробнее, интересно.

Помню случай: собрались в одном управлении разбирать жалобу одного чернокожего. Он обвинял в расизме всех подряд. Он пришёл. Его спросили, в чём его проблема, на что он ответил, что ему необходимо сделать для большей красоты пластическую операцию. Ему пытались объяснить, что больничные кассы оплачивают только лечение заболеваний, а красота - за свой счёт. Но он перекрикивая всех орал - Вы все расисты ! И только, потому, что я чёрный - вы мне не хотите помочь. Я напишу ещё выше и во все газеты о вашем расизме !

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 21:10
Мои утверждения обоснованы и доказаны. Во-первых, можете поинтересоваться у наших, советских негров.
Понятное дело, что к ненашим отношение хуже. Во-вторых, из собственного опыта: не меньше половины совков - откровенные расисты, причём они могут даже не подозревать этого. Для них расизм - это именно то, что вы описали, а не их личное отношение к неграм, как к неполноценным или нежелательным членам общества. Почему говорю про собственный опыт - живу в Торонто, где хватает и совков, и негров.
А что под расизмом понимается? Неприязнь к неграм и другим неевропейцам в принципе? Ну это бред, конечно. Или же осуждение иммиграции? Вот иммиграция многим не нравится, что вполне объяснимо. Зачем нам тут негры? Одно дело студенты, это пожалуйста, а другое дело те, которые тупо жить приезжают. В таком случае противники расизма автоматически становятся толерастами.

Rwseg

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 21:10
Во-вторых, из собственного опыта: не меньше половины совков - откровенные расисты, причём они могут даже не подозревать этого. Для них расизм - это именно то, что вы описали, а не их личное отношение к неграм, как к неполноценным или нежелательным членам общества. Почему говорю про собственный опыт - живу в Торонто, где хватает и совков, и негров.
Сколько конкретно лично вы «совков»-расистов встречали?


sasza

Цитата: -Dreame- от апреля  9, 2013, 21:17
А что под расизмом понимается? Неприязнь к неграм и другим неевропейцам в принципе?
Суждение о человеке, исходя из цвета его кожи.

Цитировать
Или же осуждение иммиграции?
Нет, конечно. Тем более, что тут полно исконных негров, и расистам как-то пофиг на их происхождение.

Rezia

По теме из собственного опыта работы вТимирязевской аграрной академии скажу, что ехали из Африки (Намибия, Берег Слоновой Кости, Нигерия), из Китая (в основном уйгуры), из Вьетнама, из Ирана, из Пакистана изучать аграрные специальности. Знаю, что едут учить медицину из Бирмы, из Индонезии и так далее. Была знакомая студентка, китаянка, приехала в Россию учиться музыке, пению.
Очень много иностранных студентов именно по медицинским специальностям.
Из Европы приезжали из Словении, например. Но на короткий период, по программе Эразмус.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 21:26
Суждение о человеке, исходя из цвета его кожи.
Если утверждается, что негр априори тупой и хуже белого, то это расизм, да.

-Dreamer-

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 21:26
Тем более, что тут полно исконных негров, и расистам как-то пофиг на их происхождение.
В Канаде вообще мало негров вроде. Как они живут там? Схожая с США ситуация? Или у вас они цивилизованнее, чем в Штатах?

sasza

Цитата: Rwseg от апреля  9, 2013, 21:20
Сколько конкретно лично вы «совков»-расистов встречали?
Очень много, не считал. Если со стороны русскоязычного собеседника речь заходит о неграх, то в большинстве случаев это будет какое-то негативное высказывание.


Rwseg


Poirot

Цитата: sasza от апреля  9, 2013, 20:37
Я прекрасно знаю, кто живёт в России. Вот только у чернокожего студента вероятность нарваться на не совсем нормального и доброжелательного гораздо выше, чем у светлокожего. Так что бедные африканцы не из западных газет свои выводы делают, а чаще всего убеждаются на собственной шкуре.
смешные же они, заокеанские россиеведы
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр