Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Великая актриса

Автор Марго, апреля 4, 2013, 09:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hironda

Валентин Н, ну это понятно: вы человек другого поколения.
А из старого поколения артисток ХХ века я бы назвала Раневскую, Бирман, Рину Зелёную...
По воспоминаниям, явлением была Алиса Коонен.

Лукас

Цитата: Hironda от апреля  5, 2013, 18:21
А из старого поколения артисток ХХ века я бы назвала Раневскую, Бирман, Рину Зелёную...
По воспоминаниям, явлением была Алиса Коонен.
А Любовь Орлову? :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Марго

Если уж говорить об Орловой, то надо вспомнить и Валентину Серову. Не гениальна, но зато какая красавица!

Валентин Н

Цитата: Лукас от апреля  5, 2013, 18:27
А Любовь Орлову?
Ужас, всё из себя молодую делала. Дошло до того, что будучи старухой невесту играла :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Margot от апреля  5, 2013, 18:37
Если уж говорить об Орловой, то надо вспомнить и Валентину Серову. Не гениальна, но зато какая красавица!
Вот уж не сказал бы, что Серова - красавица.

Alana

А все мне говорят, что я хорошая актриса!.  :dayatakoy:


sasza

Цитата: Валентин Н от апреля  5, 2013, 19:11
Цитата: Лукас от апреля  5, 2013, 18:27
А Любовь Орлову?
Ужас, всё из себя молодую делала. Дошло до того, что будучи старухой невесту играла :down:
Муж заставлял же. Как там его последний фильм "Скворец и лира" называли? "Склероз и климакс", вроде.

Лукас

Цитата: Валентин Н от апреля  5, 2013, 19:11
Цитата: Лукас от апреля  5, 2013, 18:27
А Любовь Орлову?
Ужас, всё из себя молодую делала. Дошло до того, что будучи старухой невесту играла :down:
Это был последний её фильм, и когда она увидела себя в этом фильме, то перестала сниматься. Это всё таки вам не Гурченко, пытавшаяся всё сделать, чтобы не быть стареющей.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

sasza

Цитата: Лукас от апреля  5, 2013, 20:12
Это был последний её фильм, и когда она увидела себя в этом фильме, то перестала сниматься.
Вроде, этот фильм так и не вышел. Зато сейчас его можно скачать. Но в нём она, вроде, невестой не была. Или это мой склероз?

Цитировать
Это всё таки вам не Гурченко, пытавшаяся всё сделать, чтобы не быть стареющей.
Тогда просто не было нынешних технологий. Сейчас многие в старости очень хорошо выглядят. Раньше в 35 лет люди старше казались (вспоминаю фотографию своей бабушки).

Лукас

Цитата: sasza от апреля  5, 2013, 22:18
Вроде, этот фильм так и не вышел. Зато сейчас его можно скачать. Но в нём она, вроде, невестой не была. Или это мой склероз?
Главное, что она играла молодую особу будучи старой. И это было видно на экране.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Цитата: sasza от апреля  5, 2013, 22:18
Вроде, этот фильм так и не вышел. Зато сейчас его можно скачать.
у вас может и не вышел, а у нас по ТВ неоднократно показывали. фильм, надо сказать, так себе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Poirot от апреля  5, 2013, 22:36
у вас может и не вышел, а у нас по ТВ неоднократно показывали.
Вы троллите или на самом деле не понимаете, что под "не вышел" имеется в виду то время, когда он был снят? То, что его сняли с полки после развала СССР - это я и так знаю. Не с неба ж его в интернете раздают.

Цитировать
фильм, надо сказать, так себе.
Я его смотрел несколько лет назад.

Марго

Вспомнила про эту тему, потому что сейчас в книжном киоске на глаза попались две книги из серии "Великие люди эпохи" некоего изд-ва "Рипол-Классик". И о ком, думаете, эти книги? Ни за что не угадаете. Это "Любовь Полищук" и "Люмила Гурченко". Не знаю, издавались ли еще какие-то книги в этой серии и какие планируются к изданию, но по ссылке видим только эти две: http://www.labirint.ru/series/28167/

Нет, я, конечно, признаю, что обе актрисы хорошие (правда на одну доску я их тоже никогда бы не поставили, все же Полищук послабее будет, да и ролей у нее поменьше), но чтобы признать их аж великими людьми да еще и эпохи!..  :o

Поневоле задумаешься, в какую такую эпоху мы с вами жили и живем, если великими людьми этой эпохи признаны всего лишь актрисы — уровня которых, кстати, даже только в советском кинематографе было немало.  :(

Poirot

Margot, а какие наши актрисы, по-вашему мнению, являются великими? Я вот могу назвать Гундареву, Чурсину, Чурикову, Муравьёву.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Poirot от сентября 25, 2013, 09:34
Margot, а какие наши актрисы, по-вашему мнению, являются великими?

Ой, Poirot, для того чтобы мне Вам ответить, надо бы эту ветку перечитать (наверняка я здесь кого-то называла), а мне неохота. :)

Но сегодня я говорила не о великой актрисе, а о великом человеке эпохи — вот в чем дело. Думаю, на это звание вряд ли вообще хоть одна актриса потянет. Все же великий человек эпохи, на мой взгляд, должен как минимум быть такого масштаба, чтобы каким-то образом оказывать влияние на эту самую эпоху, оставлять свой след в социуме не только на сегодня, но и на будущее. А это уже люди другого уровня, например политики, военачальники, ученые и т. п. Я так думаю.

snn

Цитата: Margot от сентября 25, 2013, 10:21
Цитата: Poirot от сентября 25, 2013, 09:34
Margot, а какие наши актрисы, по-вашему мнению, являются великими?

Ой, Poirot, для того чтобы мне Вам ответить, надо бы эту ветку перечитать (наверняка я здесь кого-то называла), а мне неохота. :)

Но сегодня я говорила не о великой актрисе, а о великом человеке эпохи — вот в чем дело. Думаю, на это звание вряд ли вообще хоть одна актриса потянет. Все же великий человек эпохи, на мой взгляд, должен как минимум быть такого масштаба, чтобы каким-то образом оказывать влияние на эту самую эпоху, оставлять свой след в социуме не только на сегодня, но и на будущее. А это уже люди другого уровня, например политики, военачальники, ученые и т. п. Я так думаю.
А человек искусства не может быть великим человеком эпохи в принципе?

Марго

Если Вы задаете этот вопрос мне, то я на него уже ответила.

snn

Даль гениален в своих определениях:
Цитироватьж. сев. всё, что не живёт человеком, что живёт без души и без плоти, но в виде человека: домовой, полевой, водяной, леший, русалка, кикимора и пр. Нежить, особый разряд духов, это не пришельцы с того мира, не мертвецы, не привидения: не мара или морока, и не чертовщина, не дьявол; только водяной образует какой-то переход к нечистой силе, и нередко зовётся шутом, сатаной. По выражению крестьян, нежить не живёт и не умирает. Он знается с нежитью, знахарь. Есть поверье, что нежить — сверженное Архангелом Михаилом воинство сатанино. У нежити своего обличия нет, она ходит в личинах. Всякая нежить бессловесна (домовой, леший, водяной и пр.). || Неуживчивый, сварливый, брюзгливый человек. || Худая, невыносимая жизнь.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр